Новости мира

Генсек НАТО приедет в Киев

Служба новостей ForPost

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в четверг посетит украинскую столицу, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

В ходе сегодняшней встречи на обсуждение будет вынесен весь спектр отношений между Украиной и НАТО.

«Этот визит исключительно важен для Украины и позволит продемонстрировать политическую поддержку со стороны НАТО. Он свидетельствует, что Североатлантический альянс поддерживает европейский путь развития украинского государства и общества », - прокомментировал исполняющий обязанности главы департамента информационной политики МИД Украины Василь Зварыч.

Он добавил, что в числе прочего, на обсуждение будет вынесен вопрос подготовки к заседанию комиссии Украина-НАТО, которое должно состояться 4-5 сентября в Уэльсе в рамках саммита НАТО.

По словам главы миссии Украины при НАТО Игоря Долгова, на заседании будет утвержден совместный документ, который имеет шанс стать программой действий на среднесрочную перспективу.

Он пояснил, что после завершения операции на востоке Украины»необходима коренная перестройка» сектора безопасности и обороны страны, в частности, укрепление боеготовности киевской арми.

«В этих вопросах опыт НАТО и стандарты, по которым действует альянс, являются для нас наилучшим вариантом, благодаря которому мы можем получить не только консультативную поддержку, но и тот опыт, который уже проработан в странах НАТО», - отметил глава миссии.

2156
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
аргон
213
аргон

будет вам генсекс от генсека ! где этот ляшко?

Алексей Плотников
90
Алексей Плотников

будет вам генсекс от генсека ! где этот ляшко?

Дупу начищает, знатный прием готовит!

Ziko
1470
Ziko

Ну и рожа у тебя, генсек! Бухать завязывай!

#USAMustDie

Kris
840
Kris

Хорошо бы было, чтобы одновременно в Киеве появилась группа специалистов из ГРУ. И они, как бы случайно, пересеклись бы в этим старым 3,14..дорослым генсеком. С летательным исходом, как у Карлсона. Будем тогда говорить: "как у Андерса!".

PPSh
2846
PPSh

А я думал он предложит Украине выкупить у Франции 2-й Мистраль, чтобы провести парад в (извините "НА") Севастополе...

аргон
213
аргон

приедет на закладку бейсбольного колизея "брак калигула"...

За Союз
15634
За Союз

За Союз
15634
За Союз

Gorn
1992
Gorn

Ну, это, типа, моральная поддержка Украины. А то как-то приуныли укропатриоты.

sapun
9242
sapun

«В этих вопросах опыт НАТО и стандарты, по которым действует альянс, являются для нас наилучшим вариантом, благодаря которому мы можем получить не только консультативную поддержку, но и тот опыт, который уже проработан в странах НАТО», - отметил глава миссии.

Напрасно вы сюда влезли, американцы. Пожалеете крепко, вы славян не знаете. Это как у Януковича - давай-давай в Европу, а потом - полный стоп. Вас в Украине в конце концов ждет полный АБЗАЦ!!!

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

На мудан пущай сходит, с огнетушителем, а то он почему-то ... горит...

Dref
293
Dref

Ничего хорошего ждать от этих визитов не приходиться. Прежде всего для Украины. Явно они не будут заниматься поиском мирного решения.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to litos

Привет. На другой ветке есть Ваша ссыль на "требование вернуть Москву". У меня не открывается... Политикус что, в реестр неугодных попал? (Блокируется Роскомнадзором)

Виктор Лощинкин
142
Виктор Лощинкин

Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

Да яблок он приехал пожрать нахаляву. Акция же...

Chilanzar
404
Chilanzar

Ну, что - строится нормальное марионеточное государство. В Южном Вьетнаме один к одному такое же дело было.
Кстати, сегодня Вьетнам Украину уже давно обогнал по всем показателям - хоть по экономике. хоть по образованию - хоть по чему. По населению, кстати, тоже.

Главное за день

Севастополь на долгой выдержке

Видели ночь, гуляли всю ночь до утра.
20:01
1
227

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
599

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
407

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
972
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
579

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
905

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2173

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4947

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1753