Новости мира

Генсек НАТО приедет в Киев

Служба новостей ForPost

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в четверг посетит украинскую столицу, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

В ходе сегодняшней встречи на обсуждение будет вынесен весь спектр отношений между Украиной и НАТО.

«Этот визит исключительно важен для Украины и позволит продемонстрировать политическую поддержку со стороны НАТО. Он свидетельствует, что Североатлантический альянс поддерживает европейский путь развития украинского государства и общества », - прокомментировал исполняющий обязанности главы департамента информационной политики МИД Украины Василь Зварыч.

Он добавил, что в числе прочего, на обсуждение будет вынесен вопрос подготовки к заседанию комиссии Украина-НАТО, которое должно состояться 4-5 сентября в Уэльсе в рамках саммита НАТО.

По словам главы миссии Украины при НАТО Игоря Долгова, на заседании будет утвержден совместный документ, который имеет шанс стать программой действий на среднесрочную перспективу.

Он пояснил, что после завершения операции на востоке Украины»необходима коренная перестройка» сектора безопасности и обороны страны, в частности, укрепление боеготовности киевской арми.

«В этих вопросах опыт НАТО и стандарты, по которым действует альянс, являются для нас наилучшим вариантом, благодаря которому мы можем получить не только консультативную поддержку, но и тот опыт, который уже проработан в странах НАТО», - отметил глава миссии.

2162
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
аргон
213
аргон

будет вам генсекс от генсека ! где этот ляшко?

Алексей Плотников
90
Алексей Плотников

будет вам генсекс от генсека ! где этот ляшко?

Дупу начищает, знатный прием готовит!

Ziko
1470
Ziko

Ну и рожа у тебя, генсек! Бухать завязывай!

#USAMustDie

Kris
840
Kris

Хорошо бы было, чтобы одновременно в Киеве появилась группа специалистов из ГРУ. И они, как бы случайно, пересеклись бы в этим старым 3,14..дорослым генсеком. С летательным исходом, как у Карлсона. Будем тогда говорить: "как у Андерса!".

аргон
213
аргон

приедет на закладку бейсбольного колизея "брак калигула"...

sapun
9526
sapun

«В этих вопросах опыт НАТО и стандарты, по которым действует альянс, являются для нас наилучшим вариантом, благодаря которому мы можем получить не только консультативную поддержку, но и тот опыт, который уже проработан в странах НАТО», - отметил глава миссии.

Напрасно вы сюда влезли, американцы. Пожалеете крепко, вы славян не знаете. Это как у Януковича - давай-давай в Европу, а потом - полный стоп. Вас в Украине в конце концов ждет полный АБЗАЦ!!!

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

На мудан пущай сходит, с огнетушителем, а то он почему-то ... горит...

Dref
293
Dref

Ничего хорошего ждать от этих визитов не приходиться. Прежде всего для Украины. Явно они не будут заниматься поиском мирного решения.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to litos

Привет. На другой ветке есть Ваша ссыль на "требование вернуть Москву". У меня не открывается... Политикус что, в реестр неугодных попал? (Блокируется Роскомнадзором)

Виктор Лощинкин
142
Виктор Лощинкин

Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

Да яблок он приехал пожрать нахаляву. Акция же...

Chilanzar
404
Chilanzar

Ну, что - строится нормальное марионеточное государство. В Южном Вьетнаме один к одному такое же дело было.
Кстати, сегодня Вьетнам Украину уже давно обогнал по всем показателям - хоть по экономике. хоть по образованию - хоть по чему. По населению, кстати, тоже.

Главное за день

Минкультуры может изменить правила стройки у форта «Северная Балаклава»

«Несчастливую» половину ТСН «Благодатный» планируют присоединить к «везучей».
05/08/2026 20:01
1441

Совершено покушение на разработчика дронов «Упырь» — что известно к этому часу

Сработало взрывное устройство, заложенное под автомобиль Владимира Ткачука.
05/08/2026 17:18
1398

Путин провёл крупнейшие кадровые перестановки в руководстве Вооружённых Сил

Сменились командующие группировками, глава тыла и руководитель нового рода войск.
05/08/2026 14:54
1328

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4777

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
3222
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
149

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4777

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5840

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6372

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3543

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6467