Севастополь

Где в Севастополе отдохнуть на природе?

И нужно ли нам так много природы? ОПРОС на улицах.

Где в Севастополе отдохнуть на природе?
Фото:
ForPost

Узнали, где предпочитают отдыхать севастопольцы и как относятся к тому, чтобы застроить природные ландшафты полезными для людей архитектурными сооружениями и объектами инфраструктуры.

Опрос проведён в рамках программы «Реактор» Неокружающая среда: далась нам эта природа?

Камера — Тарас Любимов

Корреспондент — Владимир Александров

3855
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Oberon
6358

если дать волю застройщикам, то полуостров быстро превратится в филиал планеты "бетоняка". сами-то дельцы, небось, отдыхать предпочитают за границей, где природу не дали забомбить бетонометрами. вот то приложение к проголосованному закону об оопт, чувствую, ещё не раз пополнять придётся. слишком много в стране свободных денег сконцентрировано в руках отдельных личностей. жгут карман.

Profile picture for user scilla-1
881

Это печально, что большинство путают искусственно созданный парк с природой.

А у Севастополя уникальная природа даже в масштабах всей огромной России. Поэтому нужны  просветительские проекты, подготовленные профессионалами. 

Profile picture for user Мельников
3338

как относятся к тому, чтобы застроить природные ландшафты полезными для людей архитектурными сооружениями и объектами инфраструктуры.

Чего? Кто-то реально верит, что эти мифические объекты будут реально полезными для горожан? Севастопольцы от них получат только заборы. Объекты эти, может и полезные, но за заборами и строго для определенного круга людей. У местных тупо отожмут природу, парки или общественные пространства, отгородив "индейцев" от их же земли. 

Шишки строят не для людей, а для своего узкого круга лиц у которых доходы совсем другие. Санаторий это будет, опера, или общежитие для балерин - это все будет за заборами и не всем по карману.

И далеко не всем местным это вообще интересно, мягко выражаясь. Вот нафига мне, местному, санаторий? Или общежитие для балерин с оперой? Дельцы строят для своих, чтобы можно было красиво висеть на шару, да еще и с прибытком.

Profile picture for user mila710
13562

 ...далась нам эта природа?

Такими темпами природы скоро не будет, от слова  "совсем". Москву всячески прихорашивают новыми зелёными зонами, а у нас на каждом пятачке впихивают курятники-небоскрёбы.

Profile picture for user Lubel 71
1078

природу закрывают с апреля-мая всвязи с высокой пожароопасностью,в любимые места (Чернореченский каньон,Узунжа,Эски-Кермен,Мангуп)с ночёвкой никак нельзя,зато на квадроциклах или джипах по заповедникам кататься-очень даже запросто! Это только мне кажется или в этом есть какое-то несоответствие? 

Profile picture for user Весельчак не У
177

Lubel 71 на сто процентов прав! Пожары стали как то чаще а людей в лесу меньше! Вот же чудеса бывают! за шашлыки пожарить даже писать не буду.Скоро за них садить будут в тюрьму.

Profile picture for user Patriot1.
4601

Не трогайте  уникальную крымскую природу ! Оставьте  и сохраните ее уникальность и возможность людям хоть куда то выехать для отдыха. Торопову дачу уже "инфрастуктировали" и "отландшафтировали"  - скоро там беседки будут стоять на каждом квадратном метре - о каком отдыхе можно говорить при таком скоплении людей?

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

А было время,когда в пункте проката брали палатку  и каждую пятницу до воскресенья после работы выезжали на автобусе в Изумруд,Ласпи,Торопову,Максимку и даже на Историке под вышкой ставили палатку и отдыхали как хотели. И никаких запретов не было. А сейча свсё запрещено простым жителям,только шушере всякой с баблом всё можно.Всё для народа.

Profile picture for user 777s
177

Ни где. Или военные,или новые хозяева. А ещё особо охраняемые зоны. Одна Севастопольская тропа,и то с горелкой.

Profile picture for user 777s
177

 

Не трогайте  уникальную крымскую природу ! Оставьте  и сохраните ее уникальность и возможность людям хоть куда то выехать для отдыха. Торопову дачу уже "инфрастуктировали" и "отландшафтировали"  - скоро там беседки будут стоять на каждом квадратном метре - о каком отдыхе можно говорить при таком скоплении людей?

 Торопову. Сухую речку,единственное городское место отдыха,и то забрали,Гасфорт тоже прибрали.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
16208

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2185

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8930

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10572

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5007