Новости Севастополя

Где ещё выделят землю участникам СВО в Севастополе

Служба новостей ForPost

Городские власти приглашают жителей к обсуждению проекта планировки территории.

Где ещё выделят землю участникам СВО в Севастополе
Мобилизация в Севастополе / архивное фото ForPost

Власти Севастополя формируют новые земельные массивы для предоставления земли участникам специальной военной операции. Департамент архитектуры и градостроительства объявил о начале двух общественных обсуждений проектов планировки территории, предназначенной под эти цели.

Под новые 29 участков выделено 3,5 гектара земли в селе Осипенко Качинского муниципального округа. Участки расположены в районе нескольких садовых товариществ: ТСН СТ «Полюшко», ТСН СТ «Полюшко-2» и СТ «Южный».

Также участникам СВО планируют предоставить землю в селе Пироговка, что недалеко от села Верхнесадового в Нахимовском муниципальном округе.

Общая площадь территории, которая выделяется для наших защитников в Пироговке, составляет 4,2 гектара. Там предполагается формирование 68 земельных участков.

Участники специальной военной операции получат участки в районе ТСН СНТ «Надежда-Таврида», вдоль автомобильной дороги 67Р-1 (Бахчисарай — Севастополь) в направлении севастопольской развязки.

Экспозиции откроются на сайте правительства и департамента архитектуры 28 августа, а предложения и замечания можно будет направить до 31 августа.

Ранее землю участникам СВО выделили в районе села Полюшко, где участки предоставляли также многодетным семьям. Недавно стало известно, что местные власти приступают к строительству дорог, ведущих к этим земельным участкам.

Напомним, что по закону, принятому севастопольским заксобранием в июле 2024 года, участники СВО вместо земли могут получить 1 млн рублей, и эта альтернатива пользуется популярностью.

Алина Громова

4878
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (4 голосов)
||
Обсуждение (1)
ИгорьБуркальцев1
680
ИгорьБуркальцев1

Что они там выделяют? Ни кого оттуда не отпускают пока.Давали в 22 году всем подряд участника( МВД,Росгвардия...) которые и в боях не участвовали,потом эту лавочку прикрыли.Все участники СВО на СВО!!!

Главное за день

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
3046

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
2865

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
9221

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
7011
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
58

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
3046

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5723

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6368

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3539

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6464