Лента новостей

Севастополь

4722
16

«Газовый диверсант» в Севастополе обнаружен

На поиски ушло меньше суток.
ForPost - Новости : «Газовый диверсант» в Севастополе обнаружен
Фото: au.ru

Человек, накануне оставивший без газа девять многоквартирных домов на улице Горпищенко и улице Генерала Саймонова в Севастополе, обнаружен и задержан сотрудниками уголовного розыска. Об этом сообщает севастопольское управление МВД.

Как выяснилось, лишил комфорта людей и поставил под угрозу безопасность микрорайона 34-летний севастополец. Дома от газоснабжения он отключал ночью, будучи нетрезвым. Последнее, впрочем, не мешало ему вовремя покидать место преступления.

Известно, что мужчина уже был судим за незаконные операции с наркотиками. Сейчас ведется проверка в связи с его новыми «подвигами».

Итог расследования будет известен позже.

Накануне «Севастопольгаз» пообещал вознаграждение тому, кто поделится информацией о причастных к этому крайне опасному самоуправству.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 05/11/2021 в 8:10

Что-то быстро отыскали. Видать первого попавшегося

Аватар пользователя НаТаШа..
постов:
65
НаТаШа.. (Севастополь)
- 05/11/2021 в 8:33

Страшно, что любой пьяный  дурак может отключить целый район. Почему эти вентили  в общем доступе ?  

Аватар пользователя natasensus
постов:
177
natasensus (Севастополь)
- 05/11/2021 в 8:43

"Севастопольгаз" должен быть государственной структурой, а не малопонятной частной - от него зависит наша безопасность.

Аватар пользователя sapun
постов:
6161
sapun
- 05/11/2021 в 9:02

Действительно, за просмотр  бытового оборудования в квартирах берут тысячи,  а газовые вентили общедоступны. Где прокурор? Ведь это угроза жизни людей.

Аватар пользователя Вентура
постов:
3632
Вентура (Севастополь)
- 05/11/2021 в 9:46

to НаТаШа.. (Севастополь)

Страшно, что любой пьяный  дурак может отключить целый район. 

Отключение , в принципе, не опасно. Опасно несанкционированное включение.

Почему эти вентили  в общем доступе ?

Этого требуют действующие нормы.

Аватар пользователя Вентура
постов:
3632
Вентура (Севастополь)
- 05/11/2021 в 9:49

 to natasensus (Севастополь)

"Севастопольгаз" должен быть государственной структурой, а не малопонятной частной - от него зависит наша безопасность.

Очень часто в государственгных структурах порядка меньше, чем в частных.  Что мы очень часто наблюдаем. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
3632
Вентура (Севастополь)
- 05/11/2021 в 9:56

to sapun

Действительно, за просмотр  бытового оборудования в квартирах берут тысячи

Просмотр газового оборудования практически ничего не гарантирует. Оно может выйти из строя через пять минут после ухода мастера. Таково его устройство. 

а газовые вентили общедоступны

А этим замечанием Вы можете подтолкнуть газовые службы к оплате потребителями еще и стоимости "охраны" газовых вентилей.

Аватар пользователя Денис Пришедько
постов:
189
Денис Пришедько
- 05/11/2021 в 10:19

 

Действительно, за просмотр  бытового оборудования в квартирах берут тысячи,  а газовые вентили общедоступны. Где прокурор? Ведь это угроза жизни людей.

Угроза жизни людей возникнет, если при ЧП (пожаре например) никто не будет знать, где отключается стояк газа или будут бегать по ЖЭКам и искать ключи от тех. помещений и ящиков.

Аватар пользователя Денис Пришедько
постов:
189
Денис Пришедько
- 05/11/2021 в 10:20

 

Что-то быстро отыскали. Видать первого попавшегося

Камеры творят чудеса, я сам  отсылал записи со своей камеры, соседи по улице тоже

Аватар пользователя MyrCat2
постов:
26
MyrCat2 (Sev)
- 05/11/2021 в 10:50

Значит нормы плохие - меняйте законодательно, сажайте тех, кто эти нормы утвердил.

Почему эти вентили  в общем доступе ?Этого требуют действующие нормы.

Аватар пользователя Вентура
постов:
3632
Вентура (Севастополь)
- 05/11/2021 в 11:18

 to Денис Пришедько

Угроза жизни людей возникнет, если при ЧП (пожаре например) никто не будет знать, где отключается стояк газа или будут бегать по ЖЭКам и искать ключи от тех. помещений и ящиков.

Вы правильно заметили. При использовании газа в быту, такие краны непременно нужны! Они и есть. Но они должны работать только на "отсечение". Доступ же на их "открытие" должен регламентироваться  правилами и осущестляться только соответстсвующими специалистами с непременной проверкой дома и квартир на исправность оборудования и наличия газа.

Но тут возникает второй вопрос: За чей счет "банкет"? Ответ, наверное, знают все.

Аватар пользователя SergeyReis
постов:
9
SergeyReis (Севастополь)
- 05/11/2021 в 11:23

to kostoprav:  Первым "сиранул" в коментах. Это успех!

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2090
Roz1975 (Севастополь)
- 05/11/2021 в 11:52

 

Страшно, что любой пьяный  дурак может отключить целый район. Почему эти вентили  в общем доступе ?  

 А то что скинув отраву с моста под Передовым вы можете отравить миллион людей, это вас не смущает? При Советской власти не зря город был закрыт. Советская власть чётко осознавала уязвимость водоснабжения города. Я вообще диву даюсь современным аналогам КГБ. Как можно Севастополь оставить открытым для враждебных элементов??? У меня в голове это не укладывается. Всё это до поры, до времени.

Аватар пользователя Uta
постов:
2957
Uta (Севастополь)
- 05/11/2021 в 12:47

Странно. Зачем это понадобилось нетрезвому наркоману ? таких другие вещи вроде интересуют yak

Аватар пользователя Вентура
постов:
3632
Вентура (Севастополь)
- 05/11/2021 в 14:19

to Roz1975 (Севастополь)

А то что скинув отраву с моста под Передовым вы можете отравить миллион людей, это вас не смущает?

Неужели этот мост еще не озаборен? Может не хватило 

При Советской власти не зря город был закрыт.

Во первых, местные жители и не только, прекрасно знали как «открывается» город.

Во вторых, у Советской власти было более чем полмира друзей, а сейчас – более чем полмира врагов.

Я вообще диву даюсь современным аналогам КГБ. Как можно Севастополь оставить открытым для враждебных элементов? У меня в голове это не укладывается.

Не знаю, где Вы живете и ходите, но почти весь Севастополь уже озаборен. И ждет очередных поставок заборов. Правда, севастопольцев эти заборы уже ДОСТАЛИ!

Всё это до поры, до времени.

Это как положено: «Когда петух клюнет».

Советская власть чётко осознавала уязвимость водоснабжения города.

Тезис актуальный, и очень в жилу соседней ветке: "О том, что взять с собой в случае экстренной ситуации"

Вы все очень правильно осветили. Но проблема в том, что между теми, кто видит, думает и предлагает - нет обратной связи, а их заботы не очень связаны с проблемами города. Они зависимы от вертикали и ей подотчетны.

Аватар пользователя Вентура
постов:
3632
Вентура (Севастополь)
- 05/11/2021 в 14:26

to Uta (Севастополь)

Странно. Зачем это понадобилось нетрезвому наркоману ? таких другие вещи вроде интересуют 

Очень возможно для отчета (галки).