Лента новостей

Севастополь

5669
21

«Газовый аферист» спрятался от севастопольцев в машине

Застенчивый гость Севастополя убегал от бдительных горожан.
ForPost - Новости : «Газовый аферист» спрятался от севастопольцев в машине

Человек в куртке неведомой «газовой службы» отказался отвечать за вежливые вопросы жителя Гагаринского района города-героя, спрятался в машине и как мог скрывал свое лицо. Соответствующее видео было размещено в социальных сетях Севастополя.

Как отмечает автор видео, ранее были нейтрализованы другие подозрительные.

«Сегодня актив нашего двора отправил трех газовщиков (именуемых в народе «газовыми мошенниками») с материка России в Гагаринский отдел полиции, а четвертого гоняли по двору», – описал события апрельского утра севастополец.

Стоит отметить, что в УМВД Севастополя сообщили об отсутствии сегодня, 7 апреля 2021 года, обращений граждан по поводу подозрительных личностей, представляющихся газовщиками.

Автор видео подчеркивает, что «терпеть горькие слезы наших пожилых бабушек, которые отдают свои пенсии мошенникам якобы газовой службы, за якобы исправленные нарушения при пользовании газом и впаривании им ненужных газовых приборов за баснословные цены», уже недопустимо, и призывает губернатора Севастополя Михаила Развожаева на ситуацию повлиять.

Отметим, что инциденты с аферистами, которые притворяются сотрудниками коммунальных служб, в Севастополе случаются весьма часто. Так, в очередной раз были зафиксированы случаи распространения неизвестными среди жильцов многоквартирных домов извещения о необходимости установки газовых счетчиков и замены внутридомового газового оборудования

Как сообщили ForPost в пресс-службе ПАО «Севастопольгаз», севастопольцам следует быть бдительными и помнить ряд правил, которые позволят отличить настоящего сотрудника от аферистов.

Так, у управляющей компании, обслуживающей дом, должен быть заключен договор на проверку и обслуживание газового оборудования. Абоненту полезно уточнить – с какими именно компаниями УК эти договоры заключила.

У сотрудника, желающего проверить что-нибудь газовое оборудование, должно быть удостоверение с именем-фамилией, мокрой печатью ПАО «Севастопольгаз» и подписью директора предприятия Ильи Мирославовича Авласевича, а также спецодежда с логотипом ПАО «Севастопольгаз».

«Всегда можно позвонить на номер 104, спросить у визитера имя и фамилию, и уточнить – уполномочена ли такая организация проводить работы, и направлялся ли такой сотрудник на конкретный адрес», - советуют в ПАО «Севастопольгаз».

В очередной раз стоит напомнить, что настоящие сотрудники, обслуживающие газовое оборудование абонентов, не берут деньги за свою работу «на месте» – оплата всегда осуществляется на основе акта и квитанции, которые приходят по почте.

Также в ПАО «Севастопольгаз» отметили, что проверки осуществляются по заранее составленному годовому графику, который заблаговременно публикуется на сайте предприятия. Кроме того, управляющая компания должна, со своей стороны, за две недели разместить на придомовой территории соответствующие уведомления.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
719
Пять пятерок (Севастополь)
- 07/04/2021 в 15:07

Как сообщили ForPost в пресс-службе ПАО «Севастопольгаз», севастопольцам следует быть бдительными

Уже снимают на камеру мошенников в куртках "газовая служба", а полицаи и официальные газовщики рекомендуют не терять бдительности?

Вы когда их ловить-то начнете? Или все законы под них прописали и единственное, что по судам можно получить назад от гадов - это только стоимость материалов - когда они раскручивают дедушек-бабушек на установку "сигнализаторов", львиная доля цены для счастливых пенсионеров - не в датчике, а в консультации и установке, так что назад пенсы могут через суд истребовать только тысячу из пяти или еще хуже. 

Аватар пользователя Банщик
постов:
21476
Банщик
- 07/04/2021 в 15:13

Это недобитый бандюк 90-х годов...hysterical

Аватар пользователя Aphrodite's child
постов:
259
Aphrodite's child (Chersonesus)
- 07/04/2021 в 15:15

В очередной раз стоит напомнить, что настоящие сотрудники, обслуживающие газовое оборудование абонентов, не берут деньги за свою работу «на месте» - оплата всегда осуществляется на основе акта и квитанции, которые приходят по почте.

А если говорят чтобы оплатил наличными при вызове мастера для ремонта колонки? 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1239
Аллегро (Герой Севастополь)
- 07/04/2021 в 15:20

Активист молодец! 

Товарищи полиционеры, наверно уже должно быть стыдно, когда такие жирные коты на таких тачках совсем нюх потеряли!

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
12375
Serggio (Севастополь)
- 07/04/2021 в 15:28

А как активист умудрился НЕ снять номер машины афериста?....

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3233
kostoprav (Бахчисарай)
- 07/04/2021 в 15:29

Надо было ему иприт пустить в салон. Раз из газовой службы, то пусть дышит газом

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6259
Galaxe (Севастополь)
- 07/04/2021 в 15:45

to kostoprav:  
Надо было ему иприт пустить в салон. Раз из газовой службы, то пусть дышит газом

Не, в газовой службе только метан, ну может еще пропан-бутан.    Ну думаю метана ему бы тоже хватило smile 

Аватар пользователя love19596
постов:
2292
love19596 (Севастополь)
- 07/04/2021 в 16:30

Осенью ходили трое,у бабушки соседки поменяли газовый шланг за 2 800р.составили договор,указана какая то питерская компания.

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
269
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 07/04/2021 в 16:38

Линчевать за углом таких надо самообороняясь от проникновения в жилище, а оставшееся органы передавать органам.... Ну, как-то так

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
920
Олег Перетятко (Севастополь)
- 07/04/2021 в 16:53

В газовую какмеру таких надо отправлять однозначно. Несколько лет назад ко мне такие домой пожаловали - родители открыли и им начали тереть всякую муть. Когда вышел с костылём в руке и помахал перед их мордой, убежали быстро.

Надо было ему иприт пустить в салон. Раз из газовой службы, то пусть дышит газом

 

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
598
∆∆∆ (Севастополь)
- 07/04/2021 в 17:42

to Serggio:  а потому что это предвыборная игра! Губернатор как Бэтмен до сентября будет всех от всех спасать!
призывает губернатора Севастополя Михаила Развожаева на ситуацию повлиять
Девочка, лже газовщики... Только он, все остальные, кто этим должен заниматься дармоеды!

Аватар пользователя igorade
постов:
446
igorade (Севастополь)
- 07/04/2021 в 18:03

to Пять пятерок:  Вы когда их ловить-то начнете?
Мошенничество в нашей стране не преступление . милиция не реагирует. Отправляет на три буквы. В суд.

Аватар пользователя val61
постов:
840
val61 ()
- 07/04/2021 в 18:27

Помнится брянские электрики настойчиво предлагали замену счетчиков,Теперь газовые счетчики,ждем предложений по замене водомеров.crybaby

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
269
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 07/04/2021 в 19:43

to val61:  
Теперь газовые счетчики,ждем предложений по замене вводомеров
А вы чо... стесняюсь спросить... в отпуске были!? Приходили и такие. Даже спецы по смазке пластиковых окон быстрее лифта спускались. Жду очистителей от помех ТВ антенны...
Ой! Может бизнес кому-то рушу?...сболтнул коммерческую тайну. Ну как-то так
 

 

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1650
Vaskes (092)
- 07/04/2021 в 20:19

to ∆∆∆:  Так Вам когда и что не начни, будет одна и таже песня "что это предвыборная игра" Я уже заметил это. Вам всё плохо, всё не так, везде все плохие..... Прям провокатор какой то. Или Вы по себе меряите всех? потому и все такие плохие. Я никого не оправдываю и не обвиняю, но кричать на каждом посте одно и тоже - уже подозрительно.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2382
Амазонка (Севастополь)
- 07/04/2021 в 22:23

Кстати о мошенниках - на днях некто из службы пожарной безопасности (!!!)  пытался  проверить эту самую безопасность в квартирах нашего дома. Поскольку  в большинство квартир допущен не был, то тихо ретировался.

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
104
Sevastopolec 2020
- 08/04/2021 в 0:18

Извините, а полиция есть в городе ? 

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1470
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 08/04/2021 в 1:10

У нас на  Ген.Коломийца висело два дня объявление,была проверка действительно  из нашего Горгаза.Проверяли договора и газовое оборудование.Но буквально через несколько дней объявились некто представившись что они от управляющей компании в совершенно непонятной форме пятеро  с явно кавказкой внешностью,на грязном автомобиле Нива.Когда мы их стали гнать  угрожали что отключат стояки.Позвонив в ПАО Горгаз, чтобы узнатькто это нам ответили, что это частная компания.Возникает вопрос,если это частная компания с которой у нас нет никаких договоров,какое они имеют право делать проверки и почему так хладнокровно к этому относится ПАО Горгаз.Так какие наши должны были быть действия после такого ответа Горгаза,или им все равно!Кто -то вообще за что-то отвечает или только получает зарплату

Аватар пользователя Sky Dolphins
постов:
67
Sky Dolphins (Севастополь)
- 08/04/2021 в 11:15

Мошенники разгуливают по улице, а полиционеры из кабинетов рекомендуют быть бдительными...

Отличная работа полиции!!! 

Аватар пользователя fox
постов:
109
fox
- 08/04/2021 в 19:36

 

Это недобитый бандюк 90-х годов...
В 90-х он ещё пешком под стол ходил

 

Аватар пользователя Jemby
постов:
2401
Jemby (Севастополь, Россия)
- 09/04/2021 в 21:15

to Serggio:  
А как активист умудрился НЕ снять номер машины афериста?....

 Респект активисту! Но это ж надо умудиться случайно не захватить номер машины. Может активист записал или запомнил?