Лента новостей

Севастополь

4561
16

Лжегазовики рассылают севастопольцам липовые извещения

Неизвестные обещают сделать все якобы официально. 
ForPost - Новости : Лжегазовики рассылают севастопольцам липовые извещения
Фото: oka.fm

В Севастополе неизвестные распространяют среди жильцов многоквартирных домов извещения о необходимости установки газовых счетчиков и замены внутридомового газового оборудования. 

Авторы сообщений, которые горожане обнаруживали у себя в почтовых ящиках, обещали быстро установить новое оборудование и вывезти старое, СТ также сулили значительное снижение стоимости коммунальных услуг по счетчику после установки оборудования. Для создания видимости законности процедуры якобы должны были сопровождаться оформлением официальных документов в неком «ГорГазе» и заключением договоров на эксплуатацию внутриквартирного газового оборудования. 

Кроме того, горожанам, у которых нет газовых счетчиков, настоятельно рекомендовалось подать заявку на их установку, им угрожали тем, что в противном случае прибор установят принудительно, а денежные средства впоследствии истребуют. 

фальшивка газ коммуналка листовки севастополь газ

фальшивка газ коммуналка листовки севастополь газ
Фальшивые извещения от неизвестного ГорГаза

В ПАО «Севастопольгаз», куда горожане обратились, усомнившись в правомерности таких извещений, сообщили, что не имеют никакого отношения к распространяемой информации. Не обращалась в организации также ни одна из структур, имеющих право проводить техобслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, замену или поверку счетчиков. 

Тем более, подчеркнули в ПАО «Севастопольгаз», никто из их работников не принуждает абонентов устанавливать счетчики или иное газовое оборудование. 

«Также в принудительном порядке не требуется заключать какие-либо договора на обслуживание газового оборудования», — сообщили в ресурсоснабжающей организации. 

В ПАО «Севастопольгаз» напомнили, что не несут ответственности за работы, проводимые сторонними организациями, и обратили внимание, что в рассылаемых листовках невозможно идентифицировать организацию или лицо, которые будут проводить указанные работы.

Севастопольцам напомнили, что газовое оборудование необходимо проверять не реже одного раза в год – для этого существуют утвержденные постановлением правительства правила. Информация о графиках и ценах на техобслуживание газового оборудования размещена на официальном сайте ПАО «Севастопольгаз» и на официальных страницах предприятия в соцсетях. 

Полина Ласькова

Фото со страницы ПАО «Севастопольгаз» в Instagram

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1028
Aleksd
- 20/02/2021 в 16:47

Странная ситуация... если налицо признаки мошеничества, что есть преступление, почему такая равнодушная реакция официальных лиц вообще и СевастопольГаза? Типа мы к этому никакого отношения не имеем и разбирайтесь сами. Казалось бы что проще найти этих мастеров, это же не банда Черная кошка, телефоны даже имеются. Такое ощущение, что как раз и имеют, думали поработать немного не в правовом поле, а как прижучили, так не мы...

Аватар пользователя Ждущий
постов:
98
Ждущий (Севастополь)
- 20/02/2021 в 16:48

А наши силовики не желают провести профилактическую беседу со всеми этими проходимцами?

Аватар пользователя against everibody
постов:
608
against everibody (Назарет)
- 20/02/2021 в 16:56

Тут не беседу проводить,а статью УК применять.Иначе после "мастеров" могут быть "хлопки".

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
695
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 20/02/2021 в 17:50

Последние лет 5 одни жулики в ЖКХ,Севэнерго,газовики и т.д.Не поймешь кто больше грабит левые или "правые" компании.У всех по 2-3 двойника,полиция сама не разберется где "настоящие" грабители ,в где "левые".Жителям тоже не понять.Может пора разобраться все таки???

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3276
kostoprav (Бахчисарай)
- 20/02/2021 в 17:52

Видимо выгодно государству, чтобыпроцветали подобные шараги и мошенники, иначе уже давно бы всех переловили

Аватар пользователя Laspie
постов:
1288
Laspie (Севастополь)
- 20/02/2021 в 18:06

Уже поднадоели вшивые специалисты по прочистке газовых колонок!Даже крышки колонки не открывают,что-то шаманят,берут бабулесы у пенсионеров и сваливают......

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1481
Топотушка (севастополь)
- 20/02/2021 в 18:38

«Также в принудительном порядке не требуется заключать какие-либо договора на обслуживание газового оборудования», — сообщили в ресурсоснабжающей организации. 

Как это??  ПАО "Севастопольгаз" регулярно терроризирует население , пугая его отключением от газоснабжения, дабы заставить людей заключать безальтернативные договора на обслуживание газового оборудования с дочкой самого "Севастопольгаза". А наши законотворцы лучше бы озаботились ограничением аппетитов монополистов-ресурсопоставщиков с их конскими тарифами на допуслуги. Так-то  выбешивает дежурная фраза "работы выполнены по просьбе заказчика" в счёте ВКГО при явном отсутствии инициативы самого заказчика(жильца). Не вызывала их и ни о чём не просила.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
365
SeaCat2019 (Севастополь)
- 20/02/2021 в 19:05

С газом любые шутки и вмешательства в систему могут плохо кончиться. Нужно полицию подключать.

Аватар пользователя тася
постов:
294
тася (Севастополь)
- 20/02/2021 в 19:19

Странно, а мне по тел. 104 сказали, что существует такая "контора" и раз такая листовка в почтовом ящике - значит наш ГУПС заключил с ними договор. Правда в ГУПС я не звонила. И как это все понимать?!

Аватар пользователя Turbos
постов:
1190
Turbos (Севастополь )
- 20/02/2021 в 19:33

Удивительная страна по квартирам ходят кто хочет и как хочет в фирменной форме с  настоящими удостоверениям выданными в г Твери газовщики позвонил сосед в момент когда ломились , что "левые",а они стоят под дверью я им ребята тут с ФСБ звонили , чтобы вы шли далеко, эх видели бы их глаза.

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
106
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 20/02/2021 в 19:42

очень же, как бы, всё просто..  вызвать "спецов" из этой конторы.. а в назначеный день и час пригласить полицию с представителями горгаза.. и пусть профи оценят законность и безопасность навязываемых предлагаемых услуг. вот только не вышло бы конфуза.. если вдруг коллеги встретятся. 

Аватар пользователя mvy007
постов:
298
mvy007
- 20/02/2021 в 21:52

 

Странная ситуация... если налицо признаки мошеничества, что есть преступление, почему такая равнодушная реакция официальных лиц вообще и СевастопольГаза? Типа мы к этому никакого отношения не имеем и разбирайтесь сами. Казалось бы что проще найти этих мастеров, это же не банда Черная кошка, телефоны даже имеются. Такое ощущение, что как раз и имеют, думали поработать немного не в правовом поле, а как прижучили, так не мы...

 Мине всё чаще кажется, что мошенники, желающие обобрать севастопольцев, таки сначала согласовывают свои действия, с теми самыми официальными лицами за толику малую....

Аватар пользователя docere
постов:
1357
docere (Севастополь)
- 20/02/2021 в 22:12

Кажется настала пора посылать подальше и тех и других.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1285
Аллегро (Герой Севастополь)
- 21/02/2021 в 8:51

to Aleksd:  заявителем надо выступить. И по факту что предъявить, если ничего ещё не сделано.... И действия потребителя добровольные...

Аватар пользователя Линьков
постов:
25784
Линьков (Севастополь)
- 21/02/2021 в 14:10

Вопросы должны быть не газовщикам, а к правоохранителям.

Аватар пользователя Absolut
постов:
1740
Absolut (Севастополь)
- 22/02/2021 в 15:43

Сделать листовку - "Внимание! Псевдогазовщики! Их разыскивает полиция! " И их фото анфас и профиль...Расклеить в подъездах.