Официальный Киев должен продолжать добиваться сокращения полномочий Автономной республики Крым и изменений ее Конституции.
Об этом пишет авторитетное украинское издание «Зеркало недели».
Авторы публикацию предлагают в первую очередь отменить норму, согласно которой назначение руководителей силовых ведомств в Крыму должно согласовываться со спикером Верховного Совета полуострова и премьером АРК.
«Потому что на практике это не полномочия автономии, а барское право «первой ночи» для председателя ВР, с которым надо согласовывать назначения вплоть до начальника райотдела милиции. Та же практика последних лет показывает: независимость – как того и требует закон – в действиях прокуратуры или МВД от интересов местной властной и бизнес-элиты оборачивается конфликтами, смещениями, несогласованием и доходящим до абсурда лишением наград», – объясняет газета.
Между тем, издание предлагает предоставить парламенту Крыма право законодательной инициативы.
«Не может же быть Конституция АРК вечной. Десять лет уже неприкасаема, при том что в Конституции страны произошли и еще будут происходить значительные изменения. Но процесс выравнивания полномочий автономии должен быть для Киева и Крыма общим», – пишет газета.
Крым - Святая Земля Русская. Как завещал нам Богдан Хмельницкий: "За Землю Русскую! За веру Православную!" - так мы и живем. И гнид подпиносных, мазепово семя сифилизное - душили и будем душить, травили и будем травить, рубили и будем рубить. Во веки веков.
to из Малороссии (Екатеринослав)
Витренко впереди поставь,тряпок на крестах нацепи,попов московских немытых,запасись туалетной бумагой и,вперед,в светлое будущее.
Вошь тифозная.
Да, нужно выравнять полномочия Крыма и Кукуево- после получения НЕЗАВИСИМОСТИ Крыма и Севастополя.
Кстати о попах.ВМЕСТО АВТОКЕФАЛИИ ВАШИ РЯЖЕННЫЕ ВО ГЛАВЕ С ДЕНИСЕНКО ПОЛУЧИЛИ ФЕКАЛИЮ ИЛИ ОГРОМНЫЙ КУСОК ГОВНА. НЕ ТЕБЕ НАВОЗНЫЙ ЧЕРВЬ ПРИЛУЦКИЙ НАПОМИНАТЬ О ПОПАХ. ТЫ СНАЧАЛА ОТМОЙСЯ.
Да уж, обсуждение получилось высокоинтеллектуальное, а главное, "по теме"!!!
Через 25-30 лет Крым при любом развитии ситуации станет мусульманской территорией. Такое мнение высказал директор российских и азиатских программ Института мировой безопасности (Вашингтон) Николай Злобин, сообщает УНИАН.
to Юрий (Черкассы) Да уж, обсуждение получилось высокоинтеллектуальное, а главное, по теме !!!Это точно,высокоинтелектуальное.
Сравни,ЗН,до которого прислушиваются в высших эшелонах власти,дающую непредвзятую информацию,и аноним,не имеющий за душой ничего,кроме злобы.
С учетом насильственной украинизации юго-восточных регионов, думаю Крым скоро станет самостоятельным государством, какой - нибудь оффшорной зоной сродни Кипру. :-)
to Татьяна (Город Достойный Поклонения)
Я - ЗА!
Вот это зомбируют! " велика россия, а отступать некуда" "Отдайте Крым и Севастополь -мы кровью их отвоевали" Хочиться покрутить пальцем у виска, что таким людям доводить особенно в России, где нет альтернативного вещания.Зато они не хотят знать правдивую историю, что за Крым и Бесарабию, Украина потеряла братскую Кубанскую народную республику.О международных договорах разговаривать нескем Россия попадает под такие слова:"Будь какой договор с Россией не стоит того листа, на котором он составлялся"

ForPost обсуждает "Зеркало" и называет её "гальюн-таймс"... забавно... пишите исчо...
to Котуня (Козацкое)
Котуня, ты не прав! Завязывай со старыми хозяевами, у них кризис!
to Шпанский лётчик (Херсон)
Ну ежели редактором данного сайта есть бывший
милиционер, тем более изгнанный из органов, то тут все по стилю понятно и здесь больше делать нечего.
Я сию помойку покидаю, а то испачкаешься сим дерьмом так, что потом не отмоешься.