Новости мира

«Гааги бояться — в лес не ходить»: что будет, если мы проиграем?

Мария Дегтерева о том, что назад у нашей страны пути нет.

Служба новостей ForPost

Представительница Зеленского Тамила Ташева сообщила, что все, кто прибыл в Крым после присоединения к России не через официальные пограничные пункты, будут выселены. Она также подчеркнула, что Украина не признаёт российские паспорта, выданные жителям полуострова.

«Сейчас мы рассматриваем вариант выдворения всех граждан РФ после деоккупации Крыма. После выезда за пределы Украины их дальнейшая судьба и возможность вернуться будут решаться в соответствии с украинским законодательством», — заявила Ташева.

То есть украинское правительство в прямом, буквальном смысле анонсирует «чистки». И никаких нарушений прав человека в этом не видит. Впрочем, чему удивляться — все мы видели, что происходило на оставленных российскими силами территориях в Харьковской и Херсонской областях. Больше всего потрясают кадры, где проукраинские жители «сдают» своих соседей военным, и те увозят мирных, не сопротивляющихся жителей в неизвестном направлении.

Кадры не просто страшные — они вводят буквально в оцепенение, воскрешая в памяти многое из того, что творили нацисты в Великую Отечественную.

А «милая» забава мирных украинцев привязывать сограждан к столбам и пороть прутьями? Интернет наводнён подобными видео.

И вот теперь официальные власти, не стесняясь, заявляют, что будут выдворять из Крыма неугодных, то есть всё русское и пророссийское население.

Не остаётся никаких сомнений: если вдруг РФ проиграет, именно так они и поступят. Более того, на днях Маргарита Симоньян, главный редактор телеканала RT, в эфире у Владимира Соловьёва заявила:

«Если мы умудримся проиграть, Гаага, условная или конкретная, ждёт даже дворника, который брусчатку внутри за кремлёвской стеной подметает. Что нам от того, что ещё один район Киева останется без света или не останется? Масштаб катастрофы, в которую обернётся наша страна, если мы умудримся это сделать, даже представить нельзя. Гааги бояться — в лес не ходить».

Учитывая мнение наших «западных партнёров», не согласиться с Симоньян невозможно. США и Евросоюз давно и чётко обозначили свою позицию, наложив на Россию огромное количество санкций и непрерывно поставляя оружие на Украину. Даже в очевидных ситуациях — например, в случае падения украинской ракеты на территорию Польши, «виновата» всё равно Россия.

Международные организации в этом смысле вторят своим кукловодам. Так, например, в МАГАТЭ на голубом глазу заявили, что животные стали причиной трёх взрывов около Запорожской АЭС. Тут, конечно, хочется добавить, что мы знаем этих животных пофамильно, но не будем опускаться до уровня оппонентов.

Вся совокупность фактов и официальных заявлений говорит об одном — назад у нашей страны пути нет. И когда сытые москвичи в кофейнях лениво рассуждают о том, что следовало бы договориться и отступить, — они попросту не понимают, в каком мире им пришлось бы жить, если бы руководство страны последовало их «ценным» советам.

Этот новый мир меньше всего напоминал бы им привычный и комфортный — досанкционный.

И баварское вряд ли пришлось бы пить.

Читайте по теме: Зачем Франция создаёт трибунал над Россией

Мария Дегтерева

3986
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
SB_Sb
9562
SB_Sb

Если проиграем, нужно разбомбить гаагу, вместе с парижами и прочими лондОнами

Линьков
32362
Линьков

Журналисту нужно головой думать, а не языком болтать.

Serggio
26828
Serggio

А с чего вдруг у нас появилась такая тенденция в СМИ - рассуждать на тему "если мы проиграем"?

С Гагаринской
2970
С Гагаринской

Не статья, а:

"Тёмная ночь, только пули свистят по степи,

Только тролли гудят в проводах, да зарницы мелькают."

Или : "Вали всё в кучу, будет круче."

Верещагин
15564
Верещагин

Если автор хотела написать "Вставай страна огромная! Вставай на смертный бой..." то это выглядит несколько иначе. Так могут рассуждать на кухне растерянные обыватели (или "испуганные патриоты" словами кажется Пескова) слабо представляющие "что творится и как оно будет", в преддверии следующего этапа - паники.

С Гагаринской
2970
С Гагаринской

to Верещагин: , to Русский Инженер:  Она берёт за основу статей того, кто не видел фронта, не знает ситуации. Симоньян постоянно несёт откровенную неконструктивную ..., не зная реальной обстановки. Единственное, что хорошо получается у неё,- развешивать всем ярлыки и пугать "зрителей".

Мария бы прислушалась к Ольге Курлаевой которая там была и всё видела , всё представляет лучше этой дамочки. Если она прислушается к военкорам, и ребятам на фронте, а не к ложному авторитету, то наверняка увидит выход, как завершить дело победой и с честью.

.

Ну и прекрасный пример есть в нашей истории, как побеждать не в тотальных войнах без лишнего кровопролития, используя алчность противника. Достаточно вспомнить многообразную тактику Петра.

кэт
9580
кэт

Напомню всё-таки, что основное высказывание, вынесенное на обсуждение - это нетленка Тамилы Ташевой о том, что они собираются с нами делать. Как к этому относиться - это вопрос к каждому из нас.



А за оскорбительные высказывания в адрес автора FP (любого автора), их поддержку и развитие в комментариях всегда будет бан.



С ув.

Главное за день

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1363

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
5456

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1848

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
3508

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
5083

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1562
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
3915

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41450

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1149

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
932

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
219