Новости России

В Херсоне заявили о казни не менее 100 мирных жителей

Малькевич заявил, что украинские военные казнили не менее 100 мирных жителей в Херсоне.

Внештатный советник врио губернатора Херсонской области Владимира Сальдо Александр Малькевич заявил о казни украинскими бойцами не менее 100 мирных жителей в Херсоне. Его слова приводит ТАСС.

По информации властей, «минимум 100 человек убито без суда и следствия», около 200 жителей пропали без вести. Задержания происходят каждый день, добавил Малькевич.

Накануне постоянный представитель России при ООН Василий Небензя рассказал о репрессиях украинских военных против гражданских, которые проводятся на правом берегу Днепра. «Зашедшие на правый берег Днепра украинские националисты уже начали массовые чистки и репрессии в отношении местного населения», — сказал дипломат.

Ранее 20-летний гражданин Украины с позывным Арчи рассказал телеканалу CNN о ночных вылазках партизан для убийства российских военных в Херсоне. «Я был не единственным в Херсоне (...) партизан было много. Каждую ночь убивали не менее десяти русских», — заявил он. По данным CNN, украинские военные подтвердили его слова о расправах над бойцами Вооруженных сил России.

Источники
2148
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Profile picture for user Мельников
4412
Мельников

А почему эти мужики не уехали? Вроде руки-ноги на месте, гражданство дают, работать смогли бы, обустроиться, жилье ведь дают, на которое среднестатистический гражданин никогда не заработает. Вообще понять их не могу.

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

Это убивают наших граждан. Ни это ли, красная линия за которую перешли нацисты? И почему позволили зеленскому спокойно приехать в Российский Херсон, почему его ни уничтожили?

Profile picture for user КРЫМЧАК
16693
КРЫМЧАК

Сколько уже безвозвратно потеряно мирного гражданского населения которых "свои не бросили", сколько отдано обильно политых кровью наших парней территорий где "Россия навсегда"!? Одни вопросы, на которые достойных и правдивых ответов просто нет. 

Главное за день

Крымчане продолжают мёрзнуть: на запуск отопления может уйти до 14 дней

Профильные службы не успели подготовиться к осени.
17:24
2
764

Вынесен приговор чиновнице и «известному» юристу Гефтману за «земельную аферу» в Севастополе

Разбирательства длились около года. Приговор в силу еще не вступил.
15:00
14
4053

Массированный удар по Ростовской области: опубликованы кадры последствий атаки БПЛА

Главный удар пришёлся на Батайск — город-спутник Ростова-на-Дону.
11:20
0
2237

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
5
2140
Туризм

Спицы и краски: почему молодёжь выбирает «бабушкины хобби»

Пока одни нервно листают ленту, другие вяжут свитера и ловят волну медитации.
19:15
0
297

Какие поезда поедут в Севастополь в новогодние праздники

Глобальных изменений перевозчик не обещает.
19:01
0
652

Wildberries купила крупнейшего туроператора. Как это скажется на цене туров?

Интеграция маркетплейса с турбизнесом может снизить цены на туры благодаря политике скидок, считают эксперты.
15:20
0
442

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1730

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
4835

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
15
3171