Новости Крыма

ФСБ изъяла у жителя Крыма более семи килограммов конопли

Также у злоумышленника, которому вменяют изготовление наркотиков, отобран пистолет и боеприпасы.

ФСБ изъяла у жителя Крыма более семи килограммов конопли
Фото:
пресс-служба пограничного управления ФСБ по Республике Крым

Уголовное преследование жителя Феодосии начато после проверок, проведённых пограничным управлением ФСБ по Крыму, — он может стал фигурантом дела о наркотиках и хранении оружия.

Во время обыска, который прошёл дома у 55-летнего злоумышленника, которого подозревают в незаконном изготовлении наркотических веществ, были обнаружены: больше семи килограммов высушенной и измельчённой конопли, травматический пистолет с восемью патронами — без документов на право хранения и ношения, более 90 пуль без гильз калибром 14,5 миллиметра.

Кроме того, во дворе дома выявлен куст конопли трёхметровой высоты.

«В настоящее время все материалы переданы <сотрудниками погрануправления ФСБ по Республике Крым> по подследственности в органы полиции, где после соответствующей проверки будут объединены в одно уголовное производство», — рассказали в пресс-службе пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

Ранее, как писал ForPost, пограничники поймали пьяного мужчину, который хотел нелегально попасть с Украины в Крым через территорию химического завода в Армянске.

Фото пресс-службы пограничного управления ФСБ по Республике Крым

688
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user bucce
8231
bucce

Кроме того, во дворе дома выявлен куст конопли трёхметровой высоты.

Еще один Почетный коноплевод.Пеньку наверно выделывать собирался.Интересно а с фонтана Дружбы народов на Выставке достижений народного хозяйства в Москве  коноплю убрали вернее выкорчевали или так и красуется красавица.

Profile picture for user К-5
6461
К-5

to bucce:  Бабушка рассказывала, что коноплю всегда высаживали около туалета и около кухни.   Мух, она отгоняла.   

Profile picture for user Командор.
2180
Командор.

У министров РФ изымают сотни килограмм наличных денег, а тут всего несколько килограммов флоры, и такой "подвиг"!

Главное за день

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
1813

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
63
3925

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2455

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2122

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1162

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
15440

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
10923

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1094