Новости Крыма

ForPost узнал о самых дорогих дизельных авто в Крыму

Служба новостей ForPost

Их покупателям придётся выложить от 2,2 миллиона до шести миллионов рублей.

ForPost узнал о самых дорогих дизельных авто в Крыму
Фото:
Александр Амельянчик / ForPost

Как писал ForPost, самыми продаваемыми в России автомобилями с дизельным двигателем в прошлом году стали «Тойота», «БМВ», «Фольксваген», «Мицубиси» и «Мерседес-Бенц».

ForPost обратился к крупнейшим российским онлайн-сервисам, которые специализируются на покупке-продаже машин, — Drom.ru, «Авто.ру» и «Авито», чтобы узнать о самые дорогих «дизелях» в Крыму.

Ещё по теме: Сколько стоят в Крыму самые надёжные автобренды

На полуострове самая дорогая «Тойота» — внедорожник «Ленд Крузер Прадо», который можно взять в севастопольском салоне: полноприводный автомобиль (2018 год выпуска, автоматическая коробка передач, объём двигателя 2,8 литра) обойдётся в 3,9 миллиона рублей. А в Симферополе за «Ленд Крузер Прадо» (объём двигателя 2,8 литра, коробка-автомат, 2016 год выпуска, пробег 43 тысячи километров) хозяин просит 4,9 миллиона рублей.

Из линейки «БМВ» самой дорогой в Крыму оказалась модель X6. Этот внедорожник (2018 год выпуска, трёхлитровый двигатель, автоматическая коробка передач, полный привод) стоит шесть миллионов рублей, продаётся он в Симферополе. В столице Республики Крым также можно купить и подержанный BMW X6 (2016 год выпуска, пробег 40 тысяч километров) — за 4,6 миллиона рублей.

Самый дорогой «Фольксваген» — «Туарег III» (2018 год выпуска, полная комплектация, двигатель объёмом три литра, автоматическая коробка передач, полный привод) — в симферопольском автосалоне отдают за 5,3 миллиона рублей. А поддержанный «Туарег II» (2013 год, пробег 102 тысячи километров) можно купить у частника в Симферополе за 2,5 миллиона рублей.

«Мицубиси» Pajero Sport 3 (2018 год выпуска, полный привод, автоматическая коробка передач, объём двигателя 2,4 литра, полная комплектация) в Севастополе автосалон продаёт за три миллиона рублей. Поддержанный Pajero (2014 год, пробег 77 тысяч километров) хозяином из Керчи отдаётся за 2,2 миллиона рублей.

Самый дорогой «Мерседес-Бенц» стоит в автосалоне Симферополе — за него просят 5,6 миллиона рублей. Это Mercedez-Benz CLS-klasse III 2018 года выпуска — полноприводный седан с двигателем объёмом в 2,9 литра. Так же в Симферополе продается подержанный CLS-klasse III, но его отдают его за 5,5 миллиона рублей.

Анатолий Кузнецов

953
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
narumbol
16397
narumbol

Так же в Симферополе продается подyakдержанный CLS-klasse III, но его отдают его за 5,5 миллиона рублей.

Хм...

Беспокойный
1270
Беспокойный

Эта новость о чем?

И почему именно на этом ресурсе?

Прайсами на новые и подержаные автомобили интернет набит под завязку.

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
712

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
614

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
921

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1795

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2664
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
842

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
876

«Профессионалы улыбнулись». Почему новость об открытии пляжей в Анапе не вызвала ажиотажа

Как открытие пляжей повлияет на предстоящий курортный сезон.
04/04/2026 09:20
1007

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
2005

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
725

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2404