Новости Севастополя

ForPost-Реактор. Генеральный план — яблоко раздора Севастополя

Говорим о том, кто и почему затягивает принятие Генплана города.

Служба новостей ForPost

За пять минувших лет в Севастополе так и не утверждён Генплан. Соответственно, нет правил землепользования и застройки. Южный форпост России погрузился в строительный хаос.

С 2015 года Институтом генплана Москвы ведётся разработка этого стратегического документа. По разным причинам его утверждение неоднократно и со скандалами откладывалось. Жители остались не удовлетворены предлагаемым проектом Генплана и высказали более 11 тысяч замечаний и предложений.

В чём причина такой волокиты, есть ли интересанты затягивания данного вопроса, как жить Севастополю и горожанам в городе без ориентиров на будущее?

На эти вопросы отвечают гости «ForPost-Реактор»:

Михаил Чалый — депутат Законодательного собрания Севастополя;

Сергей Кажанов — депутат Законодательного собрания Севастополя;

Георгий Григорьянц — архитектор.

Ведущий: Алексей Лохвицкий

 

По заказу БФ "35-я береговая батарея"

2631
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Wlarom
1970
Wlarom

Куда пропало телевидение Севастополя?????????

Алексей Дружинин
719
Алексей Дружинин

К сожалению, при принятии Генплана Севастополя до сих пор желающих поделить больше, чем способных предложить что-то толковое.

Загава88
1317
Загава88

to Алексей Дружинин:  толковое уже предлагали- например, по мысу Хрустальному, по Омеге, по застройке  города... Только вашим ЕР это оказалось не надо, сами с усами

strelec
25371
strelec

Генеральный план города несовместим с нынешним руководителем Департамента архитектуры А.Моложавенко,по-хамски нарушающим градостроительное и природоохранное законодательство в интересах застройщиков апартаментов.Именно стараниями А.Моложавенко нарушены рекреационные территориальные зоны действующего генплана 2005-2025,которые  после его фальсификации результатов общественных слушаний по планировке прибрежных территорий,отданы застрройщикам апартаментов. Генплан города нельзя доверять шулерам.

Крымский обозреватель
414
Крымский обозр…

to strelec:  "Генеральный план города несовместим с нынешним руководителем Департамента архитектуры А.Моложавенко,по-хамски нарушающим градостроительное и природоохранное законодательство в интересах застройщиков апартаментов.Именно стараниями А.Моложавенко нарушены рекреационные территориальные зоны действующего генплана 2005-2025,которые  после его фальсификации результатов общественных слушаний по планировке прибрежных территорий,отданы застрройщикам апартаментов. Генплан города нельзя доверять шулерам."

Это будет первая контрольная точка для ВРИО: если эТО не будет отставлено после 8 сентября, мне придётся согласиться, что наш дорогой Севастополь - прОклятый город. Крым то точно проклят - там гоблин уже назначил главой строительства и архитектуры кабана.crazy

Patriot1.
5158
Patriot1.

Генплан - лакмусовая бумажка определения уровня порядочности, патриотизма и коррупции городских чиновников  и уровня неравнодушности и патриотизма  жителей славного города-героя...Самый правильный и патриотичный Генплан был при Сталине по восстановлению города Севастополя...После уничтожения СССР  Генпланы "почему то" начали "пробуксовывать"...Странно все это...Такое ощущение, что пока Крым и Севастополь весь не застроят "элитными " скворешниками и не закатают в асфальт и плитку, Генплан не будет принят...И  "политики" профукали момент- если бы добились принятия Генплана до выборов, сколько  бы голосов избирателей привлекли бы на свою сторону...

gevic
6529
gevic

Мы тут всю сознательную жизнь гордимся своей " крупностью и значимостью  ",  ну , этим самым , своим  заслуженным ГФЗ.  И если кто-то сомневается,  что в этом есть. свои издержки,  следует поглубже  вчитается в эти священные на сей день строки по приложенной ссылке. Всё остальное на эту тему   -  уже только  душеспасительные. беседы на высоком. уровне.

https://www.pnp.ru/politics/putin-poruchil-zamenit-genplany-krupnykh-gorodov-dokumentami-strategicheskogo-razvitiya.html

Линьков
32362
Линьков

Отсутствие генплана- это преступление, за которым стоят конкретные исполнители.

Крымский обозреватель
414
Крымский обозр…

to Линьков:  "Отсутствие генплана- это преступление, за которым стоят конкретные исполнители."     

Кстати, вот свежее о том, как невзирая ни на что работаем мы, чтобы вас, севастопольцы, защитить, это по бухте Омега, там мой заместитель Сергей Дубиновский заправляет, редкая умница! https://www.youtube.com/watch?v=HmP3gk8l4tE

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Главное за день

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
510

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
382

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
880

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
3
687
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
545

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
882

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2168

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4941

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1752