9
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

ForPost-Реактор. Генеральный план — яблоко раздора Севастополя

Говорим о том, кто и почему затягивает принятие Генплана города.

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1819
Wlarom (Севастополь)
- 26/08/2019 в 16:32

Куда пропало телевидение Севастополя?????????

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 26/08/2019 в 16:50

К сожалению, при принятии Генплана Севастополя до сих пор желающих поделить больше, чем способных предложить что-то толковое.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1037
Загава88
- 26/08/2019 в 18:18

to Алексей Дружинин:  толковое уже предлагали- например, по мысу Хрустальному, по Омеге, по застройке  города... Только вашим ЕР это оказалось не надо, сами с усами

Аватар пользователя strelec
постов:
17021
strelec (Севастополь)
- 26/08/2019 в 18:56

Генеральный план города несовместим с нынешним руководителем Департамента архитектуры А.Моложавенко,по-хамски нарушающим градостроительное и природоохранное законодательство в интересах застройщиков апартаментов.Именно стараниями А.Моложавенко нарушены рекреационные территориальные зоны действующего генплана 2005-2025,которые  после его фальсификации результатов общественных слушаний по планировке прибрежных территорий,отданы застрройщикам апартаментов. Генплан города нельзя доверять шулерам.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 26/08/2019 в 19:06

to strelec:  "Генеральный план города несовместим с нынешним руководителем Департамента архитектуры А.Моложавенко,по-хамски нарушающим градостроительное и природоохранное законодательство в интересах застройщиков апартаментов.Именно стараниями А.Моложавенко нарушены рекреационные территориальные зоны действующего генплана 2005-2025,которые  после его фальсификации результатов общественных слушаний по планировке прибрежных территорий,отданы застрройщикам апартаментов. Генплан города нельзя доверять шулерам."
Это будет первая контрольная точка для ВРИО: если эТО не будет отставлено после 8 сентября, мне придётся согласиться, что наш дорогой Севастополь - прОклятый город. Крым то точно проклят - там гоблин уже назначил главой строительства и архитектуры кабана.crazy

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1441
Patriot1. (Севастополь)
- 26/08/2019 в 19:56

Генплан - лакмусовая бумажка определения уровня порядочности, патриотизма и коррупции городских чиновников  и уровня неравнодушности и патриотизма  жителей славного города-героя...Самый правильный и патриотичный Генплан был при Сталине по восстановлению города Севастополя...После уничтожения СССР  Генпланы "почему то" начали "пробуксовывать"...Странно все это...Такое ощущение, что пока Крым и Севастополь весь не застроят "элитными " скворешниками и не закатают в асфальт и плитку, Генплан не будет принят...И  "политики" профукали момент- если бы добились принятия Генплана до выборов, сколько  бы голосов избирателей привлекли бы на свою сторону...

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 27/08/2019 в 1:30

Мы тут всю сознательную жизнь гордимся своей " крупностью и значимостью  ",  ну , этим самым , своим  заслуженным ГФЗ.  И если кто-то сомневается,  что в этом есть. свои издержки,  следует поглубже  вчитается в эти священные на сей день строки по приложенной ссылке. Всё остальное на эту тему   -  уже только  душеспасительные. беседы на высоком. уровне.

https://www.pnp.ru/politics/putin-poruchil-zamenit-genplany-krupnykh-gorodov-dokumentami-strategicheskogo-razvitiya.html

Аватар пользователя Линьков
постов:
21095
Линьков (Севастополь)
- 27/08/2019 в 16:39

Отсутствие генплана- это преступление, за которым стоят конкретные исполнители.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 27/08/2019 в 21:49

to Линьков:  "Отсутствие генплана- это преступление, за которым стоят конкретные исполнители."     
Кстати, вот свежее о том, как невзирая ни на что работаем мы, чтобы вас, севастопольцы, защитить, это по бухте Омега, там мой заместитель Сергей Дубиновский заправляет, редкая умница! https://www.youtube.com/watch?v=HmP3gk8l4tE
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко