Лента новостей

Россия

19 сентября 2020 - 09:25
1064
8

Forbes назвал богатейших депутатов и чиновников России

Список опубликован на сайте издания.
Служба новостей ForPost

Forbes составил рейтинг ста богатейших госслужащих и депутатов России. Список опубликован на сайте издания.

Возглавил рейтинг депутат Сахалинской областной думы Дмитрий Пашов, доход которого в 2019 году составил 6,2 млрд руб.

В тройку лидеров также вошли депутат заксобрания Камчатского края Игорь Евтушок с состоянием в 5,4 млрд руб. и депутат законодательного собрания Челябинской области Константин Струков с 5,05 млрд руб.

Топ-5 закрывают член Совфеда Валерия Пономарева, доход которой, согласно подсчетам, равен 2,79 млрд руб. и депутат Магаданской облдумы Александр Басанский с доходом в 2,73 млрд руб.

В списке также оказались депутат Госдумы Григорий Аникеев, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, гендиректор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, депутат Рязанской облдумы Станислав Подоль и депутат Волгоградской областной думы Олег Савченко.

Источник: Газета.ру

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Линьков
постов:
23774
Линьков (Севастополь)
- 19/09/2020 в 9:27

Растут, как на дрожжах..

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
778
Мимопроходил
- 19/09/2020 в 9:37

Интересно в какой партии состоят.

Аватар пользователя Oberon
постов:
3203
Oberon
- 19/09/2020 в 10:02

тут форбс прям явно нагнетает. ещё и доход семьи вписали, чтобы "эффективность" родственников показать. повезло этим манагерам, с населением-то.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1024
Ulitka (Севастополь)
- 19/09/2020 в 10:40

Как хорошо быть депутатом. 

Но не все еще сделано для защиты  их интересов и благополучия, считаю. Надо мандат передавать по наследству. 

Аватар пользователя igorlvov
постов:
520
igorlvov (Балаклава)
- 19/09/2020 в 11:57

 

Как хорошо быть депутатом.  Но не все еще сделано для защиты  их интересов и благополучия, считаю. Надо мандат передавать по наследству. 

 и земли прирезать с крепостными

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2129
Patriot1. (Севастополь)
- 19/09/2020 в 12:31

Совместимы ли  "тяжелейший" депутатский и чиновничьий "труд" с интересами Государства и заботой о народе?...Социальное и материальное расслоение общества продолжается усиленными темпами...Для этого созданы все условия...И "всех" все устраивает...Это так, один из примеров о социальном равенстве...

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2129
Patriot1. (Севастополь)
- 19/09/2020 в 12:48

to Линьков:  
Растут, как на дрожжах..

 

Закон о сообщающихся сосудах (в каждом должно быть поровну жидкости), здесь почему то не срабатывает.Поэтому видим прямо таки антинаучный, вопреки всем законам физики, пример - если в одном сосуде прибывает, то в другом уменьшается...Вот и не верь после этого в чудеса...

Аватар пользователя Serggio
постов:
11020
Serggio (Севастополь)
- 19/09/2020 в 16:14

Это же "слуги народа"? Вот пусть весь мир удивляется - если у нас слуги так живут, то как же  тогда живут их хозяева! hysterical