Новости мира

«Продолжайте так же»: Алиев дал напутствие ВСУ и Киеву

Президент Азербайджана очень обрадовался подаренным украинским шевронам.

Фото:
Украинский сегмент Telegram

Президент Азербайджана Ильхам Алиев более чем тепло воспринял подарок украинской делегации на мероприятии под названием «III Шушинский глобальный медиафорум». Главе Азербайджана подарили шевроны украинских подразделений, сообщает РБК-Украина.

«Спасибо вам большое. Спасибо вам за то, что вы делаете. Продолжайте так же», - ответствовал президент Азербайджана.

Что характерно – и украинская журналистка, и сам Алиев общались по-русски.

Это не единственный примечательный пассаж со стороны Алиева. Накануне глава Азербайджана дал не менее примечательный совет – «не сдаваться» и «не смиряться» и воевать до упора.

Насколько киевский режим сможет последовать этому «мудрому» совету – сказать сложно. Две недели назад украинский журналист Владимир Бойко опубликовал в Facebook* (принадлежит корпорации Meta*, признанной экстремистской на территории РФ) статистику по дезертирствам в украинской армии.

Так, за первое полугодие текущего года зарегистрировано 107 672 новых уголовных производств по ст. 407 и 408 УК Украины (самовольное оставление воинской части или места службы, дезертирство). То есть, в месяц это по 16-20 тысяч уголовных дел.

Журналист отмечает, что всего с февраля 2022 года украинские силовики завели 230 804 таких уголовных дел – другими словами, открытые в этом году уголовные дела составляют более 46% от всего объема. По информации Бойко, до октября 2024 года силовики целенаправленно отказывались заводить подобные дела. При этом никто дезертиров не разыскивает, следует из данных, приведенных Бойко. За первое полугодие, непосредственно обвинение было выдвинуто лишь в 3,3% от количества зарегистрированных уголовных производств, вернулись в часть 1,7% сбежавших – «остальные материалы уголовных производств пылятся в архивах — расследовать такой объём дел невозможно», пишет журналист.

Ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп тоже рекомендовал Украине действовать поживее, и начать какое-нибудь наступление.

1325
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Обсуждение (21)
Profile picture for user РобертБоберт
2352
РобертБоберт

А потом они будут рассказывать о недружественных действиях со стороны России. Хотя подбадривать украинцев уже, это всё равно что призывать бороться смертельно больного на смертном одре. 

Profile picture for user говорю что думаю
304
говорю что думаю

Что характерно – и украинская журналистка, и сам Алиев общались по-русски.

с англоязычными свободно говорил на английском, смотрел его выступление, он к сожалению но ожидаемо в этом конфликте на стороне Украины.

Profile picture for user VBL
257
VBL

Так нам теперь нужно идти на создание совместных действия с Ираном на Каспии против предателя Алиева с его заходами на Украину. Нужно разобраться в действиях (проект "Паутина") его служб и диаспоры в нападении на аэродромы со стратегическим самолетами.  

Profile picture for user igorlv
732
igorlv

VBL,

учение совместное планируется

Profile picture for user Serggio
26457
Serggio

Продолжайте так же», - ответствовал президент Азербайджана.

А мы как? Тоже будем к Алиеву относиться так же, как раньше - как будто он нам всё ещё друг и не гадит нам на голову уже открыто?

Утрёмся, "не заметим", "отнесёмся с пониманием", или всё же будет какая-то действенная реакция? 

Profile picture for user говорю что думаю
304
говорю что думаю

Serggio,

а вы как думаете?! ответим на сколько сил хватит, максимум сельхозпродукцию блокируют что приведёт к негативной реакции цен и начнут с утроенной силой трясти мигрантов,  под горячую руку попадут даже те кто лояльно настроен к нам.

но опять же и мы сами зависим от Азербайджана, паралельный импорт через них идёт, в том числе наш экспорт, нефть, газ,металл, удобрения и прочее.

Profile picture for user VBL
257
VBL

говорю что думаю,

Посмотрите с какими странами граничит Азербайджан. И куда они смогут отправить свой экспорт? Алиеву обещали, в случае успеха Израиля и проигрыша Иран, всю территорию Ирана, на которой живут азербайджанцы. Но получился пшик с Ираном. Теперь Иран надеется получить назад Северный Азербайджан, т.е. весь Азербайджан. И еще. Не забудьте, что в Азербайджане шиитская ветвь мусульман, а в Турции суннитская. Поэтому, Иран им ближе чем турки. Раньше турки к ним относились очень не просто. А насчет нашего экспорта,  не все так линейно просто. Турки с удовольствием заменят свои братье из Азербайджана. Кроме того. Экспорт газа блокируют? Ну и пусть. Будем при помощи газа делать удобрения, а их берут со с свистом. Мы уже вторые в мир по экспорту удобрений.     

Profile picture for user РобертБоберт
2352
РобертБоберт

Serggio,

Может  быть это был такой трёх-четырёхслойный троллинг с намёком на "продолжайте проигрывать и разрушать страну дальше". Но если без шуток, это больше не сколько какая либо поддержка Украины, сколько провокация в нашу сторону.

Profile picture for user РобертБоберт
2352
РобертБоберт

VBL,

В итоге весь регион грозит превратится в один большой кровавый нарыв, а британцы только и рады. Как там Зеленский и ко сказали? "Пока умирают украинцы, американцам и жителям других западных стран можно не переживать". Но если турки таки реально кинут азеров, то это вообще фиаско будет. На этом фоне даже Пашинян и ко не настолько лохами будут выглядеть, что в контексте азербайджанско-армянских отношений последних лет особенно символично.

Profile picture for user Serggio
26457
Serggio

РобертБоберт,

Но если без шуток, это больше не сколько какая либо поддержка Украины, сколько провокация в нашу сторону.

Мне тоже так показалось - слишком уж демонстративно.

Profile picture for user говорю что думаю
304
говорю что думаю

VBL,

ну да ну да, нам это всё..всё это...только на пользу, я уже слышал , что в лоб что полбу, выгодно как ни крути.

Profile picture for user РобертБоберт
2352
РобертБоберт

Serggio,

Я не знаю как эти относятся к Украине или СВО в целом, но в данном случае только подмигивания или фразы "ну вы поняли)00" не хватает.

Profile picture for user Oldcool
341
Oldcool

Алиев просто дал понять хохлоукрам, чтоб не переживали - денег с московских Садовода и Фуд Сити, которыми владеют азербайджанцы, хватит на поддержку Украины еще долго. Ну не будут же российские власти их закрывать из-за какой то там войны. С этих рынков и в московские карманы падает столько, что рубить сук на котором сидят никто не будет. 

Profile picture for user igorlv
732
igorlv

эх алиев алиев.. подумал саакашвили,ну хоть поговорить будет с кем

Profile picture for user говорю что думаю
304
говорю что думаю

igorlv,

в Грузии более менее демократия, которую между прочим как нам бы не хотелось, создал наш враг, сам Саакашвили, поэтому и проиграл выборы когда по честному считали..а в Азербайджане автократия, он там правит более 20-ти лет ,сразу после отца, и даже успел переписать Конституцию под себя... там выборы без выбора, на всех постах друзья и родственники, да и после возвращения Карабаха он национальный герой, а Саакашвили наоборот в результате задёрга слил территорию...так что врядли они встретятся.

Profile picture for user РобертБоберт
2352
РобертБоберт

говорю что думаю,

Создал Саакашвили? И поэтому по честному проиграл? Я надеюсь, что вы не будете говорить это современным грузинам, которые как раз и спасли свою страну вопреки ему, заключив его под стражу и отказавшись втягивать Грузию в новый конфликт с Россией. Хотя бы почитайте про его тюрьмы, в которых содержали политических противников, за что потом поясняли нашим оппам, которые во всю хвалили его "европейские тюрьмы".

Profile picture for user говорю что думаю
304
говорю что думаю

РобертБоберт,

абсолютно с вами согласен,  молодцы что посадили человека который  хотел людей ввязать в кровавый конфликт, не захотели умирать за территории, умные, много жизней спасли.

Profile picture for user РобертБоберт
2352
РобертБоберт

говорю что думаю,

Он в тюрьме сидит с октября 2021-го года и просто физически не имел никакого отношения к этому. Вмешаться в конфликт требовали уже от нынешней власти Грузии. Извините, но бросить очередной завуалированный камень в сторону России у вас тут не получится.

Profile picture for user говорю что думаю
304
говорю что думаю

РобертБоберт,

да, согласен с вами, грузины молодцы что выбрали мир вместо войны, хорошо что вы это понимаете на подсознательном уровне.

Profile picture for user РобертБоберт
2352
РобертБоберт

говорю что думаю,

Судя по тому как вы демонстративно игнорируете то, что я хочу вам сказать, вы прекрасно поняли, что я имел ввиду и по сути не можете ничего сказать против. Отлично, вопросов больше нет.

Profile picture for user Norder
2651
Norder

Яблоко от яблони укатилось далеко...

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
1040

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2457

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
327

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
1337

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
975

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
14
3062
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
1246

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1299

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
663

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2024

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1408