Лента новостей

Севастополь

3698
21

«Это не Крым!»: севастопольская дичь охраняется законом

Власти предупреждают: законы Крыма не действуют на территории города-героя!
ForPost - Новости : «Это не Крым!»: севастопольская дичь охраняется законом
Фото: Pixabay

С 21 августа на территории Республики Крым открывается сезон охоты на пернатую дичь, однако желающим поохотиться в окрестностях Севастополя нужно помнить: город имеет статус отдельного региона, и данное распоряжение властей Крыма для него неактуально.

«На территории города Севастополя охотничьи угодья отсутствуют, поэтому при осуществлении охоты необходимо находиться в установленных границах охотничьих угодий Республики Крым», – напоминает Севприроднадзор.

За охоту на территории Севастополя предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.8.37 КоАП РФ – штраф до 4 000 рублей или лишение права охоты на 1 – 2 года.

Напомним, в течение последних двух лет главное управление охраны природных ресурсов и экологии Севастополя через суд расторгло целый ряд договоров по практически бесплатной  аренде десятков тысяч гектаров лесов в разных частях Севастополя, в том числе – заповедных. Они были заключены с частными лесоохотничьими предприятиями во времена губернаторства Дмитрия Овсянникова.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
395
Александр Коломинов
- 21/08/2021 в 13:41

Штраф 4 тысячи рублей. Для кого-то большая сумма, для кого-то- вообще не деньги. Классовое расслоение общества. 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12698
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/08/2021 в 13:53

А что вообще, на территории Севастополя принадлежит Севастополю?? Чей а/п Бельбек, чей морвокзал, автовокзал, ж/д вокзал и прочее, что принадлежит городу, так называемого только "федерального значения"?? yak

Аватар пользователя Turbos
постов:
1588
Turbos (Севастополь )
- 21/08/2021 в 13:56

Развели бардак во всем только цель одна поймать гражданина на деньги 

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
352
Друг Сеня (от верблюда)
- 21/08/2021 в 13:59

«Это не Крым!»: севастопольская дичь охраняется законом

Местный  законный феодализм(капитализм) каждого региона  не усиливает Россию как державу.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
853
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 21/08/2021 в 14:06

Вот с 1917 года в Севастополе были охотугодия,а с 2021 года все пропали...Куда пропали?Понаехи уж совсем обнаглели вместе со своим атаманом бандформирования.

Аватар пользователя echo
постов:
616
echo (Севастополь)
- 21/08/2021 в 14:38

to Друг Сеня:  
«Это не Крым!»: севастопольская дичь охраняется закономМестный  законный феодализм(капитализм) каждого региона  не усиливает Россию как державу.

 Ну да одни правила должны быть для Сахалина и для Крыма (ирония). Это же про природу, а не про уголовные преступления.

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
453
Hungry Cat (Sevastopol)
- 21/08/2021 в 15:01

То есть - против Овсянникова наконец-то возбудили уголовные дела?

Или таки не возбудили?

И если не возбудили - то ПОЧЕМУ?

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2416
partizzan76 (Севастополь)
- 21/08/2021 в 15:14

to КРЫМЧАК:  вы ещё про чей Крым спросите... федеральные чиновники скажут... чтобы в Европу к хатынкам кататься... для того егерей и сокращали, чтобы баре охотиться могли. Только рубить кисти рук! За каждый экземпляр!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4906
Тина Севастополь
- 21/08/2021 в 15:15

А кто тогда охотится в " наших" охотничьих угодьях? 
 Или уже все отдали под застройку? 
 Бедные звери, где им жить? 

Аватар пользователя GP
постов:
3604
GP (Севастополь)
- 21/08/2021 в 15:53

Интересно получается: охота по местным законам, а штраф по федеральным. Однако biggrin

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1533
Aleksd
- 21/08/2021 в 15:59

Самое интересное, что в этом вопросе Овсянников впереди развожаева. Так называемые отданные за копейки охотугодья  не проблема, проблема, что сейчас их вообще закрыли. Не нравится за копейки, отдайте за рубли, но создайте доступными охотугодья. Как ни странно  Современная охота  как раз и сохраняет природу и животный ареал. На эти деньги регулируется отстрел, тем самым не давая исчезнуть вообще наши скудные животные  ресурсы. Что то тут не то...

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2689
Mir vsem (Севастополь)
- 21/08/2021 в 16:24

Берегут, чтобы "слуги народа" с Южного побережья могли себе позволить Царские охоты!

Не чего челяди всякой шататься по чужим угодьям. 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1221
Мицуко
- 21/08/2021 в 16:58

что принадлежит городу, так называемого только "федерального значения"?

Клумбы с бурьяном, в центре города.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2689
Mir vsem (Севастополь)
- 21/08/2021 в 17:03

Мотоциклистам (НВ) не зря отвалили с "барского плеча" почти 400 га. на очень много лет. Самих мотоциклистов уже "турнули", а угодья остались! С горами, лесами и долами... за 1 руб.

Аватар пользователя Ирокез
постов:
482
Ирокез (Севастополь)
- 21/08/2021 в 18:37

 

То есть - против Овсянникова наконец-то возбудили уголовные дела?Или таки не возбудили?И если не возбудили - то ПОЧЕМУ?

 Потому что разрешения на украденные лярды Печенькин испрашивает не у Москвы, а у ЕСПЧ!   Понятно кто рулит Россией? Все на выборы!

Аватар пользователя Инженер
постов:
1133
Инженер (Севастополь)
- 21/08/2021 в 18:57

Заголовок статьи несет в себе сакральный смысл

Аватар пользователя Даккар
постов:
5666
Даккар (Севастополь)
- 21/08/2021 в 19:05

Да ну на фиг! Так же как и "закон" о рыболовстве-ТОЛЬКО НА БУМАГЕ!

Аватар пользователя echo
постов:
616
echo (Севастополь)
- 21/08/2021 в 22:19

to Mir vsem:  
. Самих мотоциклистов уже "турнули", а угодья остались! С горами, лесами и долами... за 1 руб.

 Это вы про запрет на байк-шоу в этом году?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 22/08/2021 в 1:15

Ах-ха-ха) просто аплодирую искусственному интелекту!! Заголовок - огонь!! - характеризует все происходящее в городе.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3727
val.prasolov (Севастополь)
- 22/08/2021 в 6:10

С 21 августа на территории Республики Крым открывается сезон охоты на пернатую дичь

То есть открывается дорога убийцам и сезон убийств разрешённый государством.

Бездомных собак нельзя убивать, а птиц можно. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2689
Mir vsem (Севастополь)
- 22/08/2021 в 7:18

to КрапивА:  
Ах-ха-ха) просто аплодирую искусственному интелекту!! Заголовок - огонь!! - характеризует все происходящее в городе.

 Жаль нельзя здесь ставить несколько "лайков"!

Особенно, если слово "дичь" в заголовке писать с кавычками.