Лента новостей

Севастополь

15367
50

«Это конец Овсянникова»: почему губернатор Севастополя не встретился с президентом Сирии

Прерывать важную международную встречу без серьезных оснований нормальный политик не будет, убежден политолог Руслан Осташко.
ForPost - Новости : «Это конец Овсянникова»: почему губернатор Севастополя не встретился с президентом Сирии
Фото: Игорь Казац //Коммерсант


Встреча российской делегации с президентом Сирийской Арабской республики Башаром Асадом на прошлой неделе прошла без участия губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Он спешно покинул делегацию из-за известия о проверке ФСБ в правительстве города. 

Как рассказал в эфире программы «Почти полдень» политолог, главный редактор проекта PolitRussia Руслан Осташко, Овсянников прервал свое участие в трехдневной делегации в Сирии буквально за два часа до встречи с Асадом и вылетел в Севастополь, где в это время проходили обыски ФСБ.

Напомним, ранее источники в социальных сетях сообщали, что 17 января сотрудники силового ведомства в ходе проверки изъяли документы в главном контрольном управлении правительства Севастополя.

Это может быть связано с предполагаемым преднамеренным банкротством государственного унитарного предприятия «Севастопольский морской порт» и нелегальной деятельностью на территории ГУПа, отмечается в публикациях.

По мнению Осташко, для главы Севастополя такое поведение может стать концом политического будущего. 

«Для нормальной ситуации, когда идет все по плану, любая проверка любого ведомства – неважно, кто это будет МВД, ФСБ, прокуратура, следственный комитет – просто проверка. <…> Это не повод прерывать международную встречу», - считает он. 

В нормальной администрации должен быть ответственный человек, который на время отсутствия руководителя, исполняет его обязанности и контролирует работу правительства. Если же губернатор бросается лично решать вопрос, возможно, это неспроста.

«Это паника. Когда человек лично пытается контролировать каждый шаг, это значит, что у него нет системы, а той системе, которая есть, он не доверяет. Просто так не срываются, когда проверяют информацию крупного объекта в городе. Значит, соответственно, у тебя есть там интерес и ты больше никому не доверяешь и может всплыть то, о чем ты не хочешь, чтобы люди знали», - считает политолог.

Кроме того, по словам Осташко, уже на этой неделе в городе может произойти важное информационное событие, которое многое прояснит в ситуации с обысками ФСБ.

 

Полина Ласькова 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (50)

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14277
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/01/2019 в 14:59

уже на этой неделе в городе может произойти важное информационное событие

Даёшь важное информационное событие в городе!!

Аватар пользователя Командор.
постов:
2113
Командор. (Севастополь.)
- 21/01/2019 в 15:02

Московская "крыша" спасёт! Да ещё и обличителей привлекут к ответственности.

Аватар пользователя Банщик
постов:
23711
Банщик
- 21/01/2019 в 15:02

Злые языки говорят, что скоро выйдет памятная монета в 10 рублей.На одной стороне будет надпись "Куда делись два миллиарда на очистные?"...hysterical

Аватар пользователя Андрей Мацак
постов:
185
Андрей Мацак (Севастополь-Москва)
- 21/01/2019 в 15:04

Прерывать важную международную встречу без серьезных оснований нормальный политик не будет.

 

Хозяйственник - политик. Оригинально.

Аватар пользователя Банщик
постов:
23711
Банщик
- 21/01/2019 в 15:06

Да ещё и обличителей привлекут к ответственности

Кто привлечёт? Чубайс?...hysterical

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2637
Справедливый_кот (Севастополь)
- 21/01/2019 в 15:10

"Пора собирать пожитки и теплые вещи"-подумал губернатор Севастополя и хлопнул дверью на переговорах между Россией и Сирией.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 21/01/2019 в 15:16

to Банщик:  Просто хотелось верить, что они оба бревна начнут таскать... в тундре.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 21/01/2019 в 15:33

"Это конец,..а где же пистолет?" подумал Овсянников засунув руку в карман после прочтения высказываний Осташко.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9102
SB_Sb (Севастополь)
- 21/01/2019 в 15:37

to nemoronin:  
Даже  тут не утерпел, и  бревно  утянул....Видимо уже на уровне рефлексов.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 21/01/2019 в 15:41

 

«Это конец Овсянникова»: Хорошо  если это так и будет , но что то  сомневаюсь  - сколько  раз уже "снимали". Но есди снимут, главное  успеть  "мальтица" перехватить,  чтобы за бугор сдрыснуть не успел.

 Кто перехватывать будет,тот кого самого нужно перехватывать? Пристроят парня не хуже Меняйло .Своих не бросают .Теперь ждем следующего кто косить бабло будет ,кто там на очереди

Аватар пользователя МестеЧковый
постов:
60
МестеЧковый (Севастополь)
- 21/01/2019 в 16:19

Посадили уже?

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 21/01/2019 в 16:23

Почему-то никого не шокировало, что Овсянников, следуя примеру Кадырова, начинает какие-то международные переговорные процессы. Не по чину шапку попытался нахлобучить! Международные отношения-прерогатива главы государства и МИД!

Аватар пользователя niks
постов:
137
niks (РФ)
- 21/01/2019 в 16:31

Шутки крепостных над барином, когда они запрягают его лошадь.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 21/01/2019 в 16:34

Главное, чтоб это место не досталось Саблину.

Это будет еще круче застраиваить и захватывать земли. Подробности тут:

http://www.moscow-post.com/politics/sevastopolskaja_korona_sablina28723/

Севастопольская "корона" Саблина?

http://www.moscow-post.com/politics/razmaxivaja_sablinym28305/

"Размахивая Саблиным"

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 21/01/2019 в 16:37

to niks:  
Шутки крепостных над барином, когда они запрягают его лошадь.

Один из  ВАШИХ барин  уже запрягает лощадь в Сибири

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 21/01/2019 в 16:42

Интересно, отмажут в Москве рыжего или нет??? Смотря кто будет отмазывать, перед кем и за сколько, вот вопросы.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 21/01/2019 в 16:43

скоро   май месец ...парки ...скверы ..фиолент... фонтаны  .... май месец не загорами 

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 21/01/2019 в 16:45

песец близко)))))

скоро   май месец ...парки ...скверы ..фиолент... фонтаны  .... май месец не загорами 

 

Аватар пользователя partizan25
постов:
211
partizan25 (Севастополь)
- 21/01/2019 в 16:52

отмажется, или отмажут... 

Аватар пользователя Андрей Мацак
постов:
185
Андрей Мацак (Севастополь-Москва)
- 21/01/2019 в 16:53

to Владимир Ну очень Мудрый:  Вы о какой прерогативе главы государства и МИД, о подписании контракта на поставку апельсинов в регион?

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 21/01/2019 в 16:56

to Аэлита: 
Главное, чтоб это место не досталось Саблину. 

 

Вместо Овсянникова кто встретился с Асадом? 

И кого еще могут назначить на "это место" ?

Губернатором, конечно, станет Белик.

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 21/01/2019 в 16:57

По мнению Осташко.....

Это все, что нужно знать про конец Овсянникова.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 21/01/2019 в 17:00

to Командор.:  вряд ли. Москва на этом больше потеряет. Люди не те.

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 21/01/2019 в 17:02

to Breeze:  
to niks:   Шутки крепостных над барином, когда они запрягают его лошадь. Один из  ВАШИХ барин  уже запрягает лощадь в Сибири

Мы - не крепостные, они - нам не баяре.

Не принимайте некоторых высказываний всерьез.

Это так - фигуры речи.

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 21/01/2019 в 17:03

to Академист:  
Это просто рыжие тролли....Скоро, совсем скоро......

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 21/01/2019 в 17:07

to Аэлита:  Если избиратели Севастополя включат мозги, то, возможно, варяги не пройдут. Это организовать проще чем выдвинуть на выборы ЗС и губернатора кандидатуры с подобранными командами как для правительства, так и для ЗС.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 21/01/2019 в 17:17

"Чем дольше приходится отмазывать, тем дольше и дальше посадят!"

Аватар пользователя Taisy
постов:
1120
Taisy (Севастополь)
- 21/01/2019 в 17:23

Господин Осташко выдает желаемое за действительное.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9102
SB_Sb (Севастополь)
- 21/01/2019 в 17:26

«Это конец Овсянникова»:

Хорошо  если это так и будет , но что то  сомневаюсь cry - сколько  раз уже "снимали".

Но если снимут, главное  успеть  "мальтийца" перехватить,  чтобы за бугор сдрыснуть не успел.

Аватар пользователя Картечь
постов:
356
Картечь (Москва)
- 21/01/2019 в 17:29

 

Господин Осташко выдает желаемое за действительное.

 К сожалению, Вы правы. До выборов он точно здесь. Проведёт нормально, пойдёт на повышение. Завалит, уедет лес валить.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 21/01/2019 в 17:36

почему губернатор Севастополя не встретился с президентом Сирии  ???

"Не по Сеньке шапка"       Пытался влезть не в те сани.........не тот уровень однако!

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 21/01/2019 в 17:44

to nemoronin:  
"Это конец,..а где же пистолет?" подумал Овсянников засунув руку в карман после прочтения высказываний Осташко.

Конец политического будущего распух и никак не хотел выполнять функции пистолета.

Аватар пользователя strelec
постов:
23106
strelec (Севастополь)
- 21/01/2019 в 17:59

"На воре шапка горит!"

Аватар пользователя Даккар
постов:
6325
Даккар (Севастополь)
- 21/01/2019 в 18:06

Ага!!!!!!Вкакился!!!!!!!Рыльцо то в пушку!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
31274
Линьков (Севастополь)
- 21/01/2019 в 18:15

По моему мнению, нормальный политолог будет говорить не о «конце политического будущего» (придумают же такое название), а о настоящем политическом моменте. Честно говоря, больше смахивает на политическую провокацию (субъективное мнение), чем на аналитику. Скажу по секрету-  по тому, как подан материал, интервью с блогером не смотрел и не слушал. Одним словом, много шума из ничего. Пока Р.Осташко занимается «русской рулеткой» и вангует, в то же самое время губернатор ставит правительству задачи. Кстати о них (о задачах). Не исключено, что в скором будущем может произойти перезагрузка в Главном управлении природных ресурсов и экологии. Дай Бог- не последняя. Если одним предложением, разве можно уходить так, когда такое

https://m.youtube.com/watch?v=T1cj6t3Vj7E

Аватар пользователя strelec
постов:
23106
strelec (Севастополь)
- 21/01/2019 в 18:50

to Линьков: Неужели  Вы верите,что Овсянников не знал,что из 80 сотрудников управления природных ресурсов и экологии всего 20 проверяющих ,а остальные  60 - высокооплачиваемый офисный планктон ? Видимо,то же самое и в других управлениях -  тупо "осваивают" 8,5 млрд  на должностной туризм.

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 21/01/2019 в 18:56

С февраля 2018 года пытаются достать губернатора, но пока все попытки тухнут в администрации президента и будут отвергнуты до сентября 2019г., до выборов заксобрания. Задача поставленная перед ним должна быть выполнена. А пока одна возня и домыслы.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 21/01/2019 в 19:07

to lena19:  Вы его уже выбрали, чего ж еще вам надобно, чего орать? Он сейчас занят дилеммой Курильских островов. Он же поблагодарил народ за избрание и пообещал позаботится о "росте реальных зарплат" населения. Заметьте, не о росте доходов, а "реальных зарплат" (ну тех которые реальны, когда "денег нет"), а о нереальных доходах чиновников ( как и их нереальных зарплатах) и о их приведении в соответствие с реальной пользой для народа от их деятельности, он предпочел промолчать,т.к. раньше уже говорил - "своих не сдаем!"  Из твердых заявлений ("пока я президент...") которые он сам озвучивал: 1. "не повышать налоги (не делать их дифференцированными) для привлекательности бизнеса" и 2.  "не повышать пенсионного возраста для итак обездоленного населения" он остался верен только первому заявлению. Теперь вам понятно, кто "свои"? Ну так чего ж вам еще?

Аватар пользователя Линьков
постов:
31274
Линьков (Севастополь)
- 21/01/2019 в 19:17

to strelec:  
to Линьков: Неужели  Вы верите,что Овсянников не знал,что из 80 сотрудников управления природных ресурсов и экологии всего 20 проверяющих и 60 - высокооплачиваемый офисный планктон ? Видимо,то же самое и в других управлениях -  тупо "осваивают" 8,5 млрд  на должностной туризм.

 Добрый вечер, Strelec.

Конечно, губернатор знал о чрезмерном количестве управленцев.

Не знал, что такое количество управленцев окажется бесполезным.

Аватар пользователя lena19
постов:
138
lena19 (Севастополь)
- 21/01/2019 в 19:48

А где наш ПРЕЗИДЕНТ? Аууууууууууууууууууууу

Аватар пользователя lena19
постов:
138
lena19 (Севастополь)
- 21/01/2019 в 19:50

Так нам еще, чтоб не сдохнуть.

to lena19:  Вы его уже выбрали, чего ж еще вам надобно, чего орать? Он сейчас занят дилеммой Курильских островов. Он же поблагодарил народ за избрание и пообещал позаботится о "росте реальных зарплат" населения. Заметьте, не о росте доходов, а "реальных зарплат" (ну тех которые реальны, когда "денег нет"), а о нереальных доходах чиновников ( как и их нереальных зарплатах) и о их приведении в соответствие с реальной пользой для народа от их деятельности, он предпочел промолчать,т.к. раньше уже говорил - "своих не сдаем!"  Из твердых заявлений ("пока я президент...") которые он сам озвучивал: 1. "не повышать налоги (не делать их дифференцированными) для привлекательности бизнеса" и 2.  "не повышать пенсионного возраста для итак обездоленного населения" он остался верен только первому заявлению. Теперь вам понятно, кто "свои"? Ну так чего ж вам еще?

 

Аватар пользователя Сажатель
постов:
703
Сажатель (Севастополь)
- 21/01/2019 в 20:22

to Банщик:  ввп

Аватар пользователя Сажатель
постов:
703
Сажатель (Севастополь)
- 21/01/2019 в 20:28

to lena19:  а он не наш.........

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 21/01/2019 в 20:48

"Remake древнего анекдота.
Воздушный шар сбился с курса, и воздухоплаватель срочно опустился с ним вниз. Увидев внизу человека, он спросил:
- Извините, где я нахожусь?
- Вы находитесь на воздушном шаре, в 15м над землей. Ваши координаты - 5°28'17" N и 100°40'19" E.
- Похоже, вы математик, - вздохнул воздухоплаватель.
- Да, я математик, - согласился прохожий. - Как вы догадались?
- Ваш ответ, по-видимому, точный и полный, но для меня совершенно бесполезный. Я по-прежнему не знаю, где я нахожусь, и что мне делать. Вы мне нисколько не помогли, только напрасно отняли время.
- А вы, похоже, из управленцев, - заметил математик.
- Я действительно топ-менеджер серьезной компании, - воспрял воздухоплаватель. - Но как вы догадались? Вы видели меня по телевизору?
- Зачем? - удивился математик. - Судите сами: вы не понимаете ни где вы находитесь, ни что вам следует делать, в этом вы полагаетесь на нижестоящих. Спрашивая совета у эксперта, вы ни на секунду не задумываетесь, способны ли вы понять его ответ, и когда оказывается, что это - не так, вы возмущаетесь вместо того, чтобы переспросить. Вы находитесь ровно в том же положении, что и до моего ответа, но теперь почему-то обвиняете в этом меня. Наконец, вы находитесь выше других только благодаря дутому пузырю, и если с ним что-то случится - падение станет для вас фатальным".

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 21/01/2019 в 21:53

Ждём с нетерпением. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
31274
Линьков (Севастополь)
- 21/01/2019 в 22:30

to aquila:  
Ждём с нетерпением. 

 Шли годы, смеркалось.

Хуже нет, чем ждать и догонять.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 21/01/2019 в 22:45

to lena19:  "Так нам еще, чтоб не сдохнуть." - это не по адресу, тут Владимир Владимирович сделал все что мог - увеличил пенсионный возраст !

Аватар пользователя lorani
постов:
324
lorani (Судак)
- 22/01/2019 в 0:03

Пора, пора Овсянникову отчаливать с Севастополя. Жители будут этому рады и соберутся на площади Нахимова, как 23 февраля 2014 года, чтобы "торжественно" проводить.

Аватар пользователя Blondin
постов:
101
Blondin (Севастополь)
- 22/01/2019 в 8:26

Как говорят, свежо придание :)

Люди - просто быдло.

Севастополь, как показала практика, и, естественно, к сожалению, не  исключение!

Аватар пользователя Turn
постов:
35725
Turn ()
- 23/01/2019 в 17:46

Надо воспроизвести Дзержинского Берию и Сталина Я первый встану под их знамена Достали во власти народ и меня лично воры пеступники коррупционеры мерзавцы проходимцы негодяи