Новости мира

Эрдоган провел в Стамбуле переговоры с Шойгу

Служба новостей ForPost

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел переговоры с министром обороны России генералом армии Сергеем Шойгу.

Об этом сообщил в воскресенье официальный сайт турецкого президента.

По его данным, встреча прошла в резиденции Тарабья в Стамбуле.

Подробности переговоров не уточняются.

2127
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
narumbol
16397
narumbol

Франтовский пиджачок у Эрдогана! А-ля Коровьев!

Папа Вовы
666
Папа Вовы

Уже тот факт, что мы мирно встречаемся с турками, а не воюем, большой позитив !!! Ещё 2 года назад стояли накануне большой войны .

Лучезарная
697
Лучезарная

А натовцам разве можно продавать своё вооружение? Видимо, сейчас всё неоднозначно, денюшки отдельно - остальное отдельно. Но в моём понимании нато - наш потенциальный враг, и все, кто туда входит - тоже. Торговля-то и туризм понятно, а вот продавать вооружение? Чтобы разобрали-посмотрели и что-то оттуда взяли себе на вооружение? Деньги - это хорошо, но утечка технологии и использование нашего оружия против нас меня беспокоит.

«В контракте прописываем условия, гарантирующие, что эти риски не наступят», - добавил Михеев. Он подчеркнул, что отношения с Турцией «строятся на доверии, и это - главная страховка».
Ну-ну, прям в случае войны с нами они будут действовать по договору и с честными-пречестными глазами не воспользуются против нас нашим же оружием

Александp
2358
Александp

to Лучезарная to Лучезарная Ну-ну, прям в случае войны с нами они будут действовать по договору и с честными-пречестными глазами не воспользуются против нас нашим же оружием
Даже Армата без программного обеспечения - куча железа, хоть и танк. А уж система ПВО - и подавно. Не думаю, что после печального опыта Грузии наши не озаботились закладками в ПО, позволяющими ее обезвредить.

patriot7
1622
patriot7

to Матрос на зебре (Москва/Севастополь) to Лучезарная




Поставляется комплекс ПВО, сама установка, и пустые(только с топливом) ракеты. Чем их те же турки начинят, уже их дело. А секретным и основным является система слежения и наведения. Это уже - извините!!!

По крайней мере так мне видится.

Лучезарная
697
Лучезарная

to patriot7 (Köln)

, так они же не только пустые ракеты поставляют с пустой установки. В установке стоит ПО слежения и наведения (по идее-то). Вот как раз можно поковыряться и выяснить, что да как работает. Если бы поставляли не просто вооружение, а вместе с обслуживающим персоналом в аренду, а не в пользование, тогда было бы понятно. Мол, вы нам выделяете место, мы вас охраняем, как наёмники - персонал свой, оборудование своё. В случае агрессии в сторону России - аренда обнуляется, персонал с С-400 уезжает домой.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему в Севастополе снова зазвучал голос Левитана

О том, как мечтавший о сцене мальчик стал голосом Сталина и страны, рассказал правнук знаменитого диктора.
11/05/2026 19:06
558

Как пленные немцы и румыны восстанавливали разрушенный Севастополь

Бывшие грозные бойцы 17-й армии вермахта сменили стволы орудий на кирки и молотки.
10/05/2026 18:01
3608

Почему покончил с собой переживший немецкий плен командир 111-й батареи Севастополя

Герой второй героической обороны города Алексей Матюхин остался навсегда в немецкой земле.
10/05/2026 16:01
10743

«Я остаюсь»: подвиг тех, кто не покинул Севастополь в 1942 году

Потрясающие истории поступков настоящих людей, о которых стоит с почтением вспомнить в День Победы.
09/05/2026 18:00
2576

Как Севастополь встречал и праздновал Победу — сюжет ForPost

Праздник возвращался в город-герой несмотря ни на что.
09/05/2026 14:01
2126

Трамп объявил перемирие между Россией и Украиной на три дня

Москва и Киев также договорились об обмене военнопленными.
09/05/2026 11:40
679
Туризм

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
22080

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
669

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
785

В каких городах России после майских резко подешевеют отели

Прошедшие праздники стали «отрезвляющими» для гостиничного бизнеса.
08/05/2026 11:19
454

Турист в Крыму сорвался с шестиметровой скалы

Мужчина чудом пережил падение.
08/05/2026 09:30
1278