Новости Севастополя

Энергетическая безопасность Севастополя

Модернизацию и безопасность энергосистемы Севастополя может обеспечить предприятие «Таврида Электрик», заявил Председатель Комитета Госдумы России по энергетике в ходе рабочей поездки в город-герой. Такие выводы были сделаны после ознакомления с инновационной продукцией предприятия. 6 апреля в Севастополе состоялось выездное заседание Консультативного Совета при Председательстве Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике, на котором обсуждались вопросы обеспечения энергетической безопасности нашего города.

Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике Иван Дмитриевич Грачев выразил недовольство тем, как идет процесс обеспечения энергетической безопасности Крыма и Севастополя.

ИВАН ГРАЧЕВ, председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике:
«То, что происходит в Севастополе, не вполне меня устраивает. Не вполне устраивает и моих коллег-депутатов. Сейчас уже есть факты и они накопились. Это понимают представители Министерства обороны и руководители исполнительной власти. На мой взгляд, уже сложились условия для того, чтобы некоторые вещи пересмотреть и сделать так, как этого хотят профессионалы из Севастополя».
 
Профессионалами из Севастополя Иван Грачев назвал промышленную группу «Таврида-Электрик»,  крупнейший международный промышленный холдинг, который занимается научными разработками и производством инновационной коммутационной техники. Сейчас предприятие входит в тройку лидеров глобального электротехнического рынка. 6 апреля представители Комитета Госдумы по энергетике впервые посетили предприятие в Севастополе.
ИВАН ГРАЧЕВ, председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике:
«Я понаслышке много чего хорошего знал об этом предприятии, но реальность мои ожидания превзошла многократно. Это просто моя научная юность.Молодые, талантливые ребята, абсолютно уверенные в том, что они делают правильное дело, что они первые в мире. В этом смысле просто пример поразительный для России. Просто много разговоров о диверсификации, об интеллектуальной собственности, а здесь это факт – люди делают вещи, которые иногда на порядок лучше, чем делают любые другие фирмы в мире»
 
Сотрудники предприятия ознакомили гостей с инновационными разработками предприятия, рассказали о рынках сбыта. То, что в мире называют «умными сетями» и что считается для России далеким будущим, представители Госдумы увидели здесь, в самом молодом субъекте Федерации.
ИВАН ГРАЧЕВ, председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике:
«Я просто намерен дружить с этим предприятием, бывать здесь, и, может быть, многие вещи в инновационном развитии России заимствовать, сверять то, что здесь делается с тем, что в России законодательно обеспечивается. Я абсолютно уверен, что опираясь на севастопольцев, можно энергобезопасность Севастополя наилучшим образом и в короткий срок решить. То, что от меня зависит в этом плане, я буду делать. Федеральный закон специальный на эту тему, закон об инновационной деятельности еще раз пересмотрю с учетом этого опыта и попытаюсь продвинуть. Но для меня это очень важное в жизни посещение, визит»
 
6 апреля в Севастополе на выездном заседании Комитета Госдумы по энергетике в Севастополе обсудили необходимость создания федерального закона об энергетической безопасности города.
ВЛАДИМИР ШАМШИН, эксперт по энергетике Агентства стратегического развития Севастополя:
«Этот закон поможет создать единую энергетическую компанию в Севастополе, обеспечит возможность появления распределенной генерации - вопрос острый и необходимый.«Таврида-Электрик» - это основная научно-производственная часть в этом проекте, поскольку все современные разработки, на данный момент существующие в России, а в некоторых областях мы конкурентоспособны даже в мире, они как раз сконцентрированы в Севастополе».
 
Создание единой энергосистемы Севастополя сплотит все энергоактивы города, поможет решить проблему энергообеспечения объектов Черноморского флота и даст толчок развитию промышленных предприятий.
ИВАН ГРАЧЕВ, председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике:
«Условия сложились для того, чтобы некоторые вещи пересмотреть и сделать так, как этого хотят профессионалы из Севастополя. Если люди видят здесь, как лучше модернизировать, в том числе с использованием этого опыта, опыта и оборудования предприятия «Таврида-Электрик», то надо именно так и сделать. Я за это буду биться и бороться».
 

НТС
4260
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
Белкотигр
304
Белкотигр

Коллеге пусть расскажет сказки венского леса:В 2001 году Бабаков стал совладельцем ряда украинских энергетических предприятий (в том числе "Житомироблэнерго", "Севастопольэнерго", "Кировоградоблэнерго", "Херсоноблэнерго"), возглавив VS Energy, дочернюю фирму словацкой компании VSE. Тогда же Бабаков стал совладельцем киевской гостиницы "Премьер-палас" и ялтинской "Ореадны". Впоследствии владельцы VS Energy (Евгений Гиннер, Михаил Воеводин и Бабаков) фигурировали в СМИ как члены "лужниковской", иногда "словацкой группировки".

АПЧ
1091
АПЧ

Хорошо, что оценили. Хорошо, что будут развивать.
Значит, будет расширение, рабочие места и налоги в бюджет.
И приятно, что Таврида впечатлила Комитет Госдумы. Наша Таврида.
1:0 в пользу Чалого.

VicMich
3011
VicMich

to Белкотигр (Севастополь) Коллеге пусть расскажет сказки венского леса:В 2001 году Бабаков стал совладельцем ряда украинских энергетических предприятий (в том числе Житомироблэнерго , Севастопольэнерго , Кировоградоблэнерго , Херсоноблэнерго ), возглавив VS Energy, дочернюю фирму словацкой компании VSE. Тогда же Бабаков стал совладельцем киевской гостиницы Премьер-палас и ялтинской Ореадны . Впоследствии владельцы VS Energy (Евгений Гиннер, Михаил Воеводин и Бабаков) фигурировали в СМИ как члены лужниковской , иногда словацкой группировки .
Просветите, кто есть Бабаков, и при чем он в этой теме?

Толмач
441
Толмач

to АПЧ Хорошо, что оценили. Хорошо, что будут развивать. Значит, будет расширение, рабочие места и налоги в бюджет. И приятно, что Таврида впечатлила Комитет Госдумы. Наша Таврида. 1:0 в пользу Чалого. ЗЛОПЫХАТЕЛИ, НА СТАРТ....У КОГО ВЕДРО ПОМОЕВ БОЛЬШЕ????

Лёпсик
8392
Лёпсик

а меняло может водку неделями пить, траву постричь по уставу и своими изречениями запутать любого, как и врага, так и самого себя. Так что 1:1
а когда он в форме так вааще красавчег.......

эндемик
2064
эндемик

...малаца!.. так держать..!

Сергей-сев
45
Сергей-сев

Бредятина и галлюцинации что б порадовать Чалого

Шпак Т
399
Шпак Т

Меня заинтересовало кто такой Бабаков и где он тут,что за птица и какого полета.Кто знает растолкуйте.

osa
685
osa

Модернизацию и безопасность энергосистемы Севастополя может обеспечить предприятие «Таврида Электрик»,

Кто б сомневался)))

Гераклейский
246
Гераклейский

Приятно слышать, что крупный ученый, изобретатель и государственный деятель по достоинству оценил достижения и потенциал предприятия "Таврида Электрик".

+100 Алексею Михайловичу и коллективу предприятия.
Горжусь, что в Севастополе есть брендовое предприятие с мировым именем на фоне общей разрухи.

tosss1967
1945
tosss1967

Это все хрошо....А генерирующие мощности? ... газовые турбины они же не производят....

КМД
3460
КМД

столько дифирамбов о Компании-и ни слова о ее шефе-нашем дорогом и любимом защитнике.я так понял с его слов / И.Грачев/ что эн/безопасность города можно решить даже не строя ТЭЦ. во как! не умаляю вклада светлых голов Компании в развитие науки будущего-не могу понять-какую конкретную пользу СЕГОДНЯ может принести городу фирма Чалого.так что относительно счета 1:0 Я БЫ ПОДОЖДАЛ

Harley
2455
Harley

очевидное лоббирование интересов тавриды, но какое то безосновательное...источника энергии нет, значит все остальное пустое...

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

Я за это буду биться и бороться Почему надо биться и бороться?

очевидное лоббирование интересов тавриды, но какое то безосновательное...источника энергии нет, значит все остальное пустое... Вполне возможно, что интересы Тавриды в данном вопросе совпадают с интересами города. А источник- немного другая история.

Меня гораздо более напрягают бюрократические процедуры, которые нужно преодолевать при любом техническом вопросе в том же Севэнерго.

Что касается Тавриды, меня смущает позиция А.М. в отношении солнечных батарей. Он считает их то ли неэффективными, то ли бесперспективными. Но спец в энергетике должен понимать, что существуют решения, которые вполне хорошо реализуются именно на солнечных элементах уже сегодня.

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

Я это к тому, что если Таврида будет реализовывать единую энергосистему, вполне может быть, что солнечная энергетика окажется "за бортом".

АПЧ
1091
АПЧ

Есть информация, что Грачева двигают с председателей думского комитета. http://izvestia.ru/news/585161

Надеюсь, Таврида все же получит обещанное.
И Севастополь.

Главное за день

Под конец 2025 года в Севастополе произошла тихая градостроительная революция

Похоже, защита исторических мест города становится терпимей к интересам застройщиков.
20:09
9
1258

Новый год без «бахов»: что грозит любителям фейерверков в Крыму

Кого и за что могут оштрафовать на один миллион рублей.
18:30
2
758

От российских активов до ЗАЭС: как выглядит мир по версии Зеленского

Перед нами мирный план, в котором слово «мир» — самое спорное.
16:51
0
326

«На троих». Вода по графику/ЖКУ-тарифы вверх/(Не)детские новогодние забавы

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
937

Пожар в российском порту увеличился вдвое — какие могут быть сложности в тушении

Последние новости о возгорании нефтяных резервуаров в Темрюке.
15:19
0
1184

Крупный пожар случился в российском порту после ночной атаки ВСУ

Огонь охватил резервуары с нефтепродуктами.
11:18
0
1150
Туризм

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
403

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
14920

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
996

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
2076

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
954