Крым

Элитное жилье в Крыму обернется голодом и лохмотьями

На покупку такой квартиры в Алуште обычному крымчанину придётся копить больше 60 лет.

Элитное жилье в Крыму обернется голодом и лохмотьями
Фото:
krym.cian.ru

На первичном рынке недвижимости Крыма встречаются не только элитные апартаменты и роскошные виллы, но и дорогостоящие 1-комнатные квартиры, стоимость квадратного метра которых достигает 254 тысяч рублей.

Например, такая квартира находится в ЖК «Аю-Даг» в окрестностях Алушты. Из-за своей цены — 20,86 миллиона рублей за 82,09 «квадрата» — квартира (с панорамным остеклением и полукруглой террасой с видами на море и горы) на последнем этаже строящегося 18-этажного дома попала в рейтинг онлайн-сервиса «ЦИАН», специализирующего на недвижимости.

Ещё по теме: Эксперты пояснили взлёты и падения цен на жильё в Крыму

Заняв в ТОП-5 первоклассных однушек четвертое место, крымская квартира уступила лишь однушкам в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области и оставила позади себя однушку в Сочи.

Составители рейтинга уточнили, что в рейтинг попали только 1-комнатные квартиры и студии, где при всём желании нельзя будет провести перепланировку для увеличения количества комнат.

Поскольку средняя зарплата в Республике Крым (данные Крымстат на ноябрь 2018 года) составляла 28400 рублей в месяц, на покупку квартиры в Алуште обычному крымчанину придётся копить 61 год «с хвостиком», питаясь «подножным кормом» и одеваясь в лохмотьях.

Власта Пидпалая

1337
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user ФТУС
966

На покупку такой квартиры в Алуште обычному крымчанину придётся копить больше 60 лет

Через 60 лет эта квартира будет стоить столько же, как и сейчас автомобиль Волга,на который в советское время тоже надо было копить обычному крымчанину десятки  лет!ok

Profile picture for user zagava
6720

в такой квартире зимой сдует. Поэтому крымчанину она и даром вряд ли  нужна- разве что сдавать летом посуточно

Profile picture for user Свой
310

to Власта Пидпалая :  "Элитное жилье в Крыму обернется голодом и лохмотьями"

Как в прекрасной головушке такие заголовки рождаются, не от статьи сей?

Profile picture for user lara-lr3
880

Жильё в Крыму сейчас строится не для крымчан и все об этом знают! Уровень зарплат не позволит покупать его даже по ипотеке,так как эта "средняя",не соответствует реальной большинства. А вот сам банковский процент в Крыму выше,а получить кредит в банках на материке ничтожен.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

На покупку такой квартиры в Алуште обычному крымчанину придётся копить больше 60 лет Через 60 лет эта квартира будет стоить столько же, как и сейчас автомобиль Волга,на который в советское время тоже надо было копить обычному крымчанину десятки  лет!

Эта недвижимость строится не для крымчан, а для инвесторов, с целью "парковки капитала". 

Profile picture for user OlegY
3360

В статье глупый ракурс выбран для рассмотрения. Это недвижимость не для средних ЗП, а для топ, т.к. категория из раздела - топ. Для средних ЗП надо рассматривать недвижимость со средними ценами.

Profile picture for user Александр_
525

Тот кто придумал такой заголовок к статье или дурак или провокатор. Элитное жилье всегда и везде строилось и будет строится не для обычных граждан, а для толстосумов, которым некуда девать свои деньги. А вот почему мало строится бюджетных квартир, как это было в СССР, почему допустили годами процветающее мошенничество на рынке строящегося жилья - это отдельный вопрос к нашему правительству.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
568

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1548

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3587