Севастополь

Эксперты оценили «стоимость» второго ребенка в Севастополе

и подсчитали свободные деньги у семей города-героя.

Эксперты оценили «стоимость» второго ребенка в Севастополе
Фото:
pixabay.com

У среднестатистической севастопольской семьи с двумя детьми после обязательных трат остается 13 358 рублей ежемесячно, у семьи с одним ребенком – до 25030 рублей, сообщается в исследовании «РИА Рейтинг»

Расчёт производился путем сложения двух среднегодовых зарплат без НДФЛ и вычитания из полученной суммы региональных прожиточных минимумов.



Скриншот со страницы исследовании «РИА Рейтинг»

В описании методологии также уточняется, что максимально возможный остаток денежных средств скорректирован с учетом величины потребительской корзины региона, что позволило сопоставить различные субъекты РФ.

Соседями города-героя в рейтинге ожидаемо оказалась Республика Крым, а также Владимирская область и Мордовия.

О том, что может себе позволить типичный севастополец на стандартную зарплату, ForPost сообщал в соответствующем обзорном материале. По результатам еще одного комплексного исследования оказалось, что при условии полного отказа от еды севастополец может скопить за год примерно на 6 квадратных метров жилья. Также обнаружилось, что постоянно растущие темпы строительства жилья в городе-герое необъяснимым образом уменьшают его доступность.

Рекордсменом по количеству «свободных» денег с большим отрывом от прочих регионов оказался Ямало-Ненецкий округ: у семьи с двумя детьми в среднем остается 88456 рублей, а с одним ребенком – 101643 рубля ежемесячно. 

На противоположном конце рейтинга находится Кабардино-Балкария, где вообще невозможно содержать двух детей в семье, чистый ежемесячный остаток составляет минус 1018 рублей.

Николай Сведски

3334
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Sinegry
328

Вот такие вот подсчеты потом Путину подсовывают и он говорит что человек с зарплатой в 17000-это средний класс.yak

Profile picture for user Denzo
1763

 

Даже читать не буду - много букв ни о чем...

 

В этом - проблема диванных экспертов. На самом деле, интересно, что в Я-Н округе народ может (в среднем!) откладывать по "центнеру" в месяц. Под старость лет они переезжают на "юга" и всё скупают, а местные - "сосут лапу", ворча на понаехов. 

Profile picture for user А за то честно
1055

Я не знаю семьи, чтобы у них оставались деньги вообще. Сводят концы с концами. Особенно, если есть дети. Кроме еды детям нужна одежда, репетиторы, кружки.

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

И хоть много детей не бывает, но деньги приходится считать...

Profile picture for user Однозначно2000
758

У среднестатистической севастопольской семьи с двумя детьми после обязательных трат остается 13 358 рублей ежемесячно, у семьи с одним ребенком – до 25030 рублей

Хрень полнейшая все эти рассчеты, никаких денег у семей с 2 детьми не остается вообще, если конечно стараться полноценно их развивать, обучать и воспитывать.

Profile picture for user КрапивА
2887

to Denzo:  Если вы считаете умственное развитие проблемой?))))) - то - ДА! в данном случае, мне достаточно заголовка))))

Profile picture for user avaron
1029

Зачем забивать голову севастопольцам лживыми рейтингами?

Profile picture for user я из СССР
495

дорогие граждане, данные подсчёты велись, наверняка, среди вершков, депутатов, и мелких олигархов.. чтобы главный менеджер по ящику, перед голосованием, в очередной раз, обьявил, что какого хрена вам ещё не хватает? жизнь улучшается и на столе уже несколько видов хреновин, а зомболюди стоя аплодировали, у своих ящиков. переодически заглядывая в пустой холодильник и удивляясь, тому что нового хрена там не появилось..

Profile picture for user Ярославич
484

Для того, чтобы севастопольские семьи, с детьми и без, могли зарабытывать, необходимо создавать рабочие места. Нынешняя власть сколько создала рабочих мест для горожан? Не создали и почему то заботятся о приезжих работниках. Так может, им пора на ПМЖ в регионы, для которых они стараются?

Profile picture for user суржик
5879

to Ярославич:  

Для того, чтобы севастопольские семьи, с детьми и без, могли зарабытывать, необходимо создавать рабочие места. Нынешняя власть сколько создала рабочих мест для горожан? Не создали и почему то заботятся о приезжих работниках. Так может, им пора на ПМЖ в регионы, для которых они стараются?

 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3058

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4453

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1387

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1311