Лента новостей

Крым

2768
12

Эксперты оценили шансы Украины устроить Крыму «Перл-Харбор»

Военные провокации для соседнего государства могут обернуться гибелью.
ForPost - Новости : Эксперты оценили шансы Украины устроить Крыму «Перл-Харбор»
Фото: pixabay.com

Призыв украинских националистов подорвать Крымский мост и устроить России «Пёрл-Харбор» в Крыму может обернуться поражением, считают крымские эксперты.

Как сообщал ForPost, ранее украинский политолог Зиновий Свереда призвал Киев устроить в Крыму «Пёрл-Харбор» и взорвать Крымский мост.

По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, на такие заявления способны лишь отмороженные киевские русофобы, которые не перестают удивлять своим скудоумием и полным игнорированием реальности.

«Видимо, этот «отважный» диванный вояка забыл или не знает, чем закончился Перл-Харбор для Японии. Думаю, что подобные «откровения», вне зависимости от степени их идиотизма, можно расценивать как пропаганду войны и призывы к терроризму», — написал на своей странице в Facebook глава региона.

В свою очередь крымский политолог Владимир Джаралла подчеркнул, что у Украины слишком мало мощи, чтобы пойти на озвученный Свередой сценарий.

«Российская военная группировка только в Крыму по своей мощи превосходит всю украинскую армию, поэтому если вдруг украинским политикам захочется продемонстрировать внезапное нападение, то они получат то, чего достойны. Тогда эта вся «свадьба в Малиновке», которая тянется столько, наконец, закончится и на этой земле наступит хоть какой-то порядок», — высказал своё мнение эксперт.

По его мнению, украинские власти вряд ли пойдут на то, чтобы устроить в ближайшее время военную провокацию, однако не исключено, что через год-два ситуация может измениться.

«Власть в этой стране (Украине. — Прим.) является марионетками, и если ими захотят пожертвовать для того, чтобы создать те или иные проблемы (России. — Прим.), то они это сделают, даже понимая, что погубят свою страну», — заключил Джаралла.

Юлия Михайленко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1873
Мицуко
- 22/12/2020 в 20:41

Один раз уже кинули своих моряков на верную гибель.

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/12/2020 в 20:43

и поезда пойдут таки посуху. как до рэволюции шоколадного. 

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7203
Просто врач (Севастополь)
- 22/12/2020 в 21:07

Какелы, лет 16 назад уже озвучивали тему проверки национальной самоидентичности жителей Юго-Востока. Проверили, мля, себе на голову... Теперь у них новая мулька - Крымский мост... Вот я, лично, уверен, что две трети каклостана ссут таких инициатив.

Аватар пользователя Aravak
постов:
118
Aravak (Севастополь)
- 22/12/2020 в 21:20

Скудоумный крикнул чушь. Зачем уделять этому своё внимание?

Аватар пользователя Александра Радченко
постов:
547
Александра Радченко (солнечный Симферополь)
- 22/12/2020 в 21:40

ну а че, электроопоры подорвали, устроив нам блэкаут, с этих что угодно станется

Аватар пользователя Ujastik
постов:
217
Ujastik (Севастополь)
- 22/12/2020 в 22:00

https://vk.com/video329801318_456243025

Аватар пользователя Евгений Северный забаненный
постов:
188
Евгений Северный забаненный (Севастополь)
- 22/12/2020 в 23:41

Надоели заказныые бредни политических трупов Украины. Если можно, избавте на ФП от этой галиматьи. Добиваются именно подобных своих бредней в СМИ РФ. Именно этого они и здесь и добились. Размещение удалось.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1437
Токумен (Севастополь)
- 23/12/2020 в 1:02

Нема пытань! Починайте рухаты "Аризону" з Гавайов до Чорного моря! biggrin З початку.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1437
Токумен (Севастополь)
- 23/12/2020 в 1:10

Раз уж такую тему затронули. Или затронул один недоумок...

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 23/12/2020 в 7:10

Нам эта тема уже не интересна... Мы уже предложили Москве ---или идти на Киев,или уходить с русско-язами(кто хочет)... Время работает против нас...Население зомбируют, вооружат и пустят на нас... По- ХОРВАТСКИ!         ((Тлеющий донбасс ))стягивает банды хунты, как Севастополь в 2 мир. войну...  Короче, как в Чечне---не дали воякам --победить и полностью зачистить горцев...Гнилая политика везде...  Окуда вы твари беретесь...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 23/12/2020 в 8:17

Вот неймется ж некоторым. Самое смешное, что читая комментарии с обеих сторон, в очередной раз убеждаешься, что мы - один народ, только разделенный и стравленный тупыми политиками

Аватар пользователя игорь деркачёв
постов:
1
игорь деркачёв (Одесса)
- 26/12/2020 в 0:39

потому что и тут марионетки..своего нет ума.что наши придурки..что с другой стороны.Эти твари бесятся на верху..а низшие слои друг друга поливают грязью.