Россия

Эксперты назвали снижающие иммунитет к COVID-19 факторы

Важно оставаться в тепле и не испытывать свой организм холодом.

Эксперты назвали снижающие иммунитет к COVID-19 факторы
Фото:
iStock

Переохлаждение ослабляет иммунитет к инфекционным заболеваниям, поэтому в период роста заболеваемости COVID-19 важно оставаться в тепле и не испытывать свой организм холодом. Об этом рассказала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

"Гигиена рук, масочный режим, социальная дистанция, правильный температурный режим. Соблюдение этих простых правил в ежедневном режиме поможет спокойно пройти холодный сезон", - цитирует эксперта РИА Новости.

О полезности таких "небольших маневров" в период пандемии ранее говорил и министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Специалисты напоминают, что в случае появления признаков заболеваний - не стоит заниматься самолечением, необходимо обратиться за помощью к медикам. Больницы и специалисты готовы к возможному наплыву пациентов: создан коечный фонд, накоплен достаточный запас средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов.

Ранее сообщалось о создании в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи прибора для обнаружения в воздухе до 86 патогенных биологических объектов, в том числе COVID-19.

967
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user всего один
2734

поэтому в столице включили отопление. хотя бабье лето в самом разгаре. лучше потратиться на тепло, чем лечить простудившихся. 

Profile picture for user Вьюга
477

Главное для иммунитета - это физические нагрузки на свежем воздухе, правильное питание и гигиена. А значит прогулки без масок, рацион больше. чем на МРОТ, и мытые руки. Маски на здоровых людях сильно снижают иммунитет, как и гиподинамия от самоизоляции, но, т-с-с-с, об этом не говорите адептам ковида.

Profile picture for user beliyadm
107

Вы где на врача учились? Гиперцитоконемия проявляется при искуственном подъёме иммунитета в некоторых случаях. А все естественные - ну никак не могут этого сделать. Излишнего иммунитета не бывает.

 При ковиде опасен излишний имунитет- он называется  Цитокиновый шторм Цитокиновый шторм или гиперцитокинемия

 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
539

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4176

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1703

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2537