Севастополь

Экс-начальник севастопольского образования возглавил министерство в Херсонской области

Михаил Родиков теперь будет руководить наукой и образованием на юге Украины.

Экс-начальник севастопольского образования возглавил министерство в Херсонской области
Фото:
Елена Журавлёва/ForPost

Бывший глава департамента образования и науки Севастополя Михаил Родиков вошел в состав недавно сформированного правительства Херсонской области. Об этом сообщается на страницах военно-гражданской администрации Херсонской области в социальных сетях.

«Я, глава ВГА Херсонской области Владимир Сальдо, изучив опыт построения структур органов власти в регионах Российской Федерации, решил сформировать правительство Херсонской области и подобрать туда лучшие кадры не только среди жителей Херсонщины, но и среди российских профессионалов и управленцев», – подчёркивается в сообщении.

До назначения Михаил Родиков работал в администрации городского округа Кашира Московской области. Однако получить должность в правительстве Херсонской области ему помог севастопольский опыт.

«Михаил Леонидович ранее – с 2015 по 2018 год – адаптировал образовательную систему Севастополя под российские реалии и справился с этим блестяще», – отметил глава Херсонской ВГА.

Севастопольский опыт Родикова действительно может быть полезен на новой должности, однако далеко не все эпизоды тех лет соответствуют столь высокой оценке, озвученной его новым начальником.

Стоит отметить, что годы работы Михаила Родикова на посту главы департамента образования Севастополя сопровождались рядом скандалов, среди которых инициатива строительства дошкольного учреждения в единственном сквере густонаселённого микрорайона, а также снижение уровня оплаты труда сотрудников городской системы образования.

Добровольному уходу Михаила Родикова со своей должности также предшествовала крайне неприятная история, а именно, массовое отравление в обновлённом детском лагере «Ласпи».

Андрей Гринев

3138
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user Roz1975
2376

В опасные игры Кремль играет. Ставить жульенов на должности , такое себе мероприятие. Севастополь , москальский до мозга костей, и то кипел и кипит от возмущения.  Опасные эксперименты. А я надеялся что хотя бы там поставят работящих  и порядочных.

Звиздец Херсону.

Profile picture for user Пёс Барбос
89

"....О-о, не пинайте, дохлую собаку-у-у-у-у, она не сможет вас уже укусить...."

Profile picture for user shsh
1359

 

В опасные игры Кремль играет. Ставить жульенов на должности , такое себе мероприятие. Севастополь , москальский до мозга костей, и то кипел и кипит от возмущения.  Опасные эксперименты. А я надеялся что хотя бы там поставят работящих  и порядочных.

Звиздец Херсону.

 

to Roz1975:

А вы найдите идеального руководителя в РФ.

Может назовёте десяток фамилий? 

 

Мау недавно арестовали, а ведь он руководил заведением кующим управленческие кадры для России. 

 

"Я его слепила из того что было...." 

Profile picture for user Пёс Барбос
89

to shsh:  Мой вам совет, расшифровывайте иногда свои высказывания. Тут единицы, вроде меня, смогут понять про Мау, для остальных это лишь звук мяу.

Либерастня теряет своих верных бойцов, скоро и тут порядок будет.

Profile picture for user byrgik
2064

to shsh:  

 А вы найдите идеального руководителя в РФ.

Идеальных не бывает априори. А вот Вячеслав Гладков, которого предыдущий румяный губернатор выжил из Севастополя, очень ко двору в Белгороде пришёлся. Хотя обстановка там сейчас почти фронтовая.

Profile picture for user Mir vsem
5508

Про департамент образования ничего сказать не могу. Но, в жизни была встреча с этим человеком. На трассе стоял один, вечерело, накрапывал дождь и никто не останавливался... А он остановился. По дороге разговорились. Добрая, культурная душа! Мне показался приятным человеком и остались добрые воспоминания. 

P.S. это был период, когда он приводил в порядок ДОЛ "Ласпи" и готовил его к открытию в новой законодательной среде. После этого лагерь заработал заново. Вроде до сегодняшнего времени работает...

Profile picture for user SH_C
162

Звиздец Херсону

Это да. Плюс, не забываем - там фронт в 20 км от города. Какой адекватный согласится? Вот и направляют авантюристов. 

Profile picture for user Пёс Барбос
89

to SH_C:  Не судите о порядочности соседа по себе. Не вам, диванным экспертам, стратигические задачи страны решать. Хотя, что вы можете решать. 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

А сегодняшний губернатор там ничего возглавить не хочет? Хотя не нужно - людям и так трудно...  

Profile picture for user Roz1975
2376

to shsh:  Алиханов, Яцуба(скоро будет гр.РФ), Собянин, Затулин, Басов, Чалый, Горелов, Кондратевский(Шурига), Столярова (из Шуриги болота). Порядочные есть, всегда были, есть и будут. Просто на фоне воров и бездельников они слишком отсвечивают. 

Новые Сусловы никому не нужны. Последние 30 лет спрос на Березовских, Дерипасок и Чубайсов с Овсянниковыми.

Profile picture for user shsh
1359

 

to shsh:  Алиханов, Яцуба(скоро будет гр.РФ), Собянин, Затулин, Басов, Чалый, Горелов, Кондратевский(Шурига), Столярова (из Шуриги болота). Порядочные есть, всегда были, есть и будут. Просто на фоне воров и бездельников они слишком отсвечивают. Новые Сусловы никому не нужны. Последние 30 лет спрос на Березовских, Дерипасок и Чубайсов с Овсянниковыми.

 Это сарказм? Шурига и Чалый в одном списке.... 

Profile picture for user Дмитрий_Кузнецов
473

При всех его недостатках в отваге человеку не отказать. Очень большой риск. Власти в Херсоне как таковой еще нет. Фронт в 20 км от города. Как организовать учебный процесс - непонятно, многие педагоги просто разбежались кто на остатки Украины, кто в Крым.

Profile picture for user Коровьев полагает
800

Почему нет списка бездельников из числа чинуш, которые обязаны доказать свою нужность людям и профпригодность в русском социуме?

Прошу Правительство Севастополя опубликовать списки работников, готовых отправиться в командировку в освобождённые регионы России и подтверждения своих обязанностей, которые давали как государственные служащие Нашей Родине!

А Родиков отличный человек, не в пример тем, кто приехал отсидеться на югах!

 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

 

Про департамент образования ничего сказать не могу. Но, в жизни была встреча с этим человеком. На трассе стоял один, вечерело, накрапывал дождь и никто не останавливался... А он остановился. По дороге разговорились. Добрая, культурная душа! Мне показался приятным человеком и остались добрые воспоминания. P.S. это был период, когда он приводил в порядок ДОЛ "Ласпи" и готовил его к открытию в новой законодательной среде. После этого лагерь заработал заново. Вроде до сегодняшнего времени работает...

 Я с ним общалась. Впечатление такое же, как у Вас: интеллигентный человек. Добавлю, что в своей работе разбирался. Не разобрался в севастопольском Депобре. 

Profile picture for user язасправедливость
1495

Это то, что надо знать об уровне коррупции. 

Profile picture for user Пёс Барбос
89

to Живу в Севастополе:  А Депобре, это как? Там учат детей, как за лучшей жизнью уехать из Севастополя?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
328

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
368

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27603

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2293

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9374

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11657