Лента новостей

Севастополь

3063
17

Экс-начальник севастопольского образования возглавил министерство в Херсонской области

Михаил Родиков теперь будет руководить наукой и образованием на юге Украины.
ForPost - Новости : Экс-начальник севастопольского образования возглавил министерство в Херсонской области
Фото: Елена Журавлёва/ForPost

Бывший глава департамента образования и науки Севастополя Михаил Родиков вошел в состав недавно сформированного правительства Херсонской области. Об этом сообщается на страницах военно-гражданской администрации Херсонской области в социальных сетях.

«Я, глава ВГА Херсонской области Владимир Сальдо, изучив опыт построения структур органов власти в регионах Российской Федерации, решил сформировать правительство Херсонской области и подобрать туда лучшие кадры не только среди жителей Херсонщины, но и среди российских профессионалов и управленцев», – подчёркивается в сообщении.

До назначения Михаил Родиков работал в администрации городского округа Кашира Московской области. Однако получить должность в правительстве Херсонской области ему помог севастопольский опыт.

«Михаил Леонидович ранее – с 2015 по 2018 год – адаптировал образовательную систему Севастополя под российские реалии и справился с этим блестяще», – отметил глава Херсонской ВГА.

Севастопольский опыт Родикова действительно может быть полезен на новой должности, однако далеко не все эпизоды тех лет соответствуют столь высокой оценке, озвученной его новым начальником.

Стоит отметить, что годы работы Михаила Родикова на посту главы департамента образования Севастополя сопровождались рядом скандалов, среди которых инициатива строительства дошкольного учреждения в единственном сквере густонаселённого микрорайона, а также снижение уровня оплаты труда сотрудников городской системы образования.

Добровольному уходу Михаила Родикова со своей должности также предшествовала крайне неприятная история, а именно, массовое отравление в обновлённом детском лагере «Ласпи».

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2090
Roz1975 (Севастополь)
- 05/07/2022 в 15:20

В опасные игры Кремль играет. Ставить жульенов на должности , такое себе мероприятие. Севастополь , москальский до мозга костей, и то кипел и кипит от возмущения.  Опасные эксперименты. А я надеялся что хотя бы там поставят работящих  и порядочных.

Звиздец Херсону.

Аватар пользователя vikas
постов:
44
vikas (Севастополь)
- 05/07/2022 в 15:27

Ну, теперь заживут. И Богомолову в замы. Сочувствую.

Аватар пользователя Пёс Барбос
постов:
89
Пёс Барбос (Балаклава)
- 05/07/2022 в 15:36

"....О-о, не пинайте, дохлую собаку-у-у-у-у, она не сможет вас уже укусить...."

Аватар пользователя shsh
постов:
970
shsh (Севастополь-Москва)
- 05/07/2022 в 15:39

 

В опасные игры Кремль играет. Ставить жульенов на должности , такое себе мероприятие. Севастополь , москальский до мозга костей, и то кипел и кипит от возмущения.  Опасные эксперименты. А я надеялся что хотя бы там поставят работящих  и порядочных.
Звиздец Херсону.

 

to Roz1975:
А вы найдите идеального руководителя в РФ.
Может назовёте десяток фамилий? 
 
Мау недавно арестовали, а ведь он руководил заведением кующим управленческие кадры для России. 
 
"Я его слепила из того что было...." 

Аватар пользователя Пёс Барбос
постов:
89
Пёс Барбос (Балаклава)
- 05/07/2022 в 15:44

to shsh:  Мой вам совет, расшифровывайте иногда свои высказывания. Тут единицы, вроде меня, смогут понять про Мау, для остальных это лишь звук мяу.
Либерастня теряет своих верных бойцов, скоро и тут порядок будет.

Аватар пользователя byrgik
постов:
2036
byrgik (Севастополь)
- 05/07/2022 в 15:45

to shsh:  
 А вы найдите идеального руководителя в РФ.

Идеальных не бывает априори. А вот Вячеслав Гладков, которого предыдущий румяный губернатор выжил из Севастополя, очень ко двору в Белгороде пришёлся. Хотя обстановка там сейчас почти фронтовая.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4391
Mir vsem (Севастополь)
- 05/07/2022 в 16:31

Про департамент образования ничего сказать не могу. Но, в жизни была встреча с этим человеком. На трассе стоял один, вечерело, накрапывал дождь и никто не останавливался... А он остановился. По дороге разговорились. Добрая, культурная душа! Мне показался приятным человеком и остались добрые воспоминания. 

P.S. это был период, когда он приводил в порядок ДОЛ "Ласпи" и готовил его к открытию в новой законодательной среде. После этого лагерь заработал заново. Вроде до сегодняшнего времени работает...

Аватар пользователя SH_C
постов:
61
SH_C (Севастополь)
- 05/07/2022 в 17:51

Звиздец Херсону

Это да. Плюс, не забываем - там фронт в 20 км от города. Какой адекватный согласится? Вот и направляют авантюристов. 

Аватар пользователя Пёс Барбос
постов:
89
Пёс Барбос (Балаклава)
- 05/07/2022 в 18:24

to SH_C:  Не судите о порядочности соседа по себе. Не вам, диванным экспертам, стратигические задачи страны решать. Хотя, что вы можете решать. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2997
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 05/07/2022 в 20:04

А сегодняшний губернатор там ничего возглавить не хочет? Хотя не нужно - людям и так трудно...  

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2090
Roz1975 (Севастополь)
- 06/07/2022 в 0:31

to shsh:  Алиханов, Яцуба(скоро будет гр.РФ), Собянин, Затулин, Басов, Чалый, Горелов, Кондратевский(Шурига), Столярова (из Шуриги болота). Порядочные есть, всегда были, есть и будут. Просто на фоне воров и бездельников они слишком отсвечивают. 
Новые Сусловы никому не нужны. Последние 30 лет спрос на Березовских, Дерипасок и Чубайсов с Овсянниковыми.

Аватар пользователя shsh
постов:
970
shsh (Севастополь-Москва)
- 06/07/2022 в 7:22

 

to shsh:  Алиханов, Яцуба(скоро будет гр.РФ), Собянин, Затулин, Басов, Чалый, Горелов, Кондратевский(Шурига), Столярова (из Шуриги болота). Порядочные есть, всегда были, есть и будут. Просто на фоне воров и бездельников они слишком отсвечивают. Новые Сусловы никому не нужны. Последние 30 лет спрос на Березовских, Дерипасок и Чубайсов с Овсянниковыми.

 Это сарказм? Шурига и Чалый в одном списке.... 

Аватар пользователя Дмитрий_Кузнецов
постов:
340
Дмитрий_Кузнецов (Севастополь)
- 06/07/2022 в 9:05

При всех его недостатках в отваге человеку не отказать. Очень большой риск. Власти в Херсоне как таковой еще нет. Фронт в 20 км от города. Как организовать учебный процесс - непонятно, многие педагоги просто разбежались кто на остатки Украины, кто в Крым.

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
251
Коровьев полагает (Москва)
- 06/07/2022 в 9:32

Почему нет списка бездельников из числа чинуш, которые обязаны доказать свою нужность людям и профпригодность в русском социуме?

Прошу Правительство Севастополя опубликовать списки работников, готовых отправиться в командировку в освобождённые регионы России и подтверждения своих обязанностей, которые давали как государственные служащие Нашей Родине!

А Родиков отличный человек, не в пример тем, кто приехал отсидеться на югах!

 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3127
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 06/07/2022 в 13:17

 

Про департамент образования ничего сказать не могу. Но, в жизни была встреча с этим человеком. На трассе стоял один, вечерело, накрапывал дождь и никто не останавливался... А он остановился. По дороге разговорились. Добрая, культурная душа! Мне показался приятным человеком и остались добрые воспоминания. P.S. это был период, когда он приводил в порядок ДОЛ "Ласпи" и готовил его к открытию в новой законодательной среде. После этого лагерь заработал заново. Вроде до сегодняшнего времени работает...

 Я с ним общалась. Впечатление такое же, как у Вас: интеллигентный человек. Добавлю, что в своей работе разбирался. Не разобрался в севастопольском Депобре. 

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1362
язасправедливость (Севастополь)
- 06/07/2022 в 14:16

Это то, что надо знать об уровне коррупции. 

Аватар пользователя Пёс Барбос
постов:
89
Пёс Барбос (Балаклава)
- 06/07/2022 в 16:58

to Живу в Севастополе:  А Депобре, это как? Там учат детей, как за лучшей жизнью уехать из Севастополя?