Лента новостей

Севастополь

08 апреля 2015 - 10:12
16016
168

Экс-министру обороны Украины Лебедеву разрешили застроить Ласпи

кэт

Группа компаний «Парангон», принадлежащая Павлу Лебедеву, возобновила строительство апартаментов в урочище Ласпи, получив на это разрешение от Правительства Севастополя. Об этом пишут "Примечания".


Вопрос массовой застройки заповедных территорий Севастополя сегодня стоит особенно остро. В редакцию «Примечаний» приходят десятки писем от севастопольцев, обеспокоенных строительством элитного жилого комплекса на территории мыса Фиолент. Однако пока все внимание общественности обращено к Фиоленту, Правительство Севастополя 17 февраля выдает разрешение на возобновление строительных работ в урочище Ласпи фирме, принадлежащей экс-министру обороны Украины Павлу Лебедеву.

 Любопытным фактом является то, что реализацией этих самых недостроенных апартаментов занимается РГК «Парангон», которая также принадлежит Лебедеву.

 

Строительные работы в Ласпи ведет ООО «Агат-А». На вопрос о том, почему застройщик — один, а реализатор — другой, начальник департамента недвижимости РГК «Парангон» Юлия Смирнова заявила: «Парангон» — это группа компаний». По ее словам, ООО «Агат-А», так же как и ООО «Порфир», занимающееся застройкой Фиолента, входят в эту группу компаний.

Еще одним подтверждением факта принадлежности ООО «Агат-А» экс-министру обороны Украины стала декларация на начало строительных работ, где директором ООО «Агат-А» числится бывший помощник мэра города Валерия Саратова — Сергей Черкас, который с 2011 года работает на Павла Лебедева.

Примечателен также состав комиссии, принявшей решение о возобновлении строительства. Председатель — экс-директор Департамента архитектуры и градостроительства Игорь Малоземов, замешанный в ряде коррупционных скандалов как в Севастополе, так и по всей России.

А одним из членов комиссии, давшей разрешение на возобновление застройки бухты Ласпи, оказался Геннадий Рассказов — бывший вице-президент Фонда социально-экономического развития Севастополя, который принадлежит Павлу Лебедеву. Как видно из документа, разрешение на строительство получено и уже реализуется в полной мере.

Последствия от принятия такого решения может увидеть сегодня каждый севастополец, приехавший в бухту Ласпи. Смотреть на фотографии сегодня нельзя без сожаления. Причем, мнение экспертов на этот счет — более чем однозначное.

Эколог Екатерина Каширина рассказывает, что на снимках, сделанных в Ласпи, невооруженным глазом виден ущерб, нанесенный природе. «На фото видно, что повреждены деревья можжевельника, наверное, высокого, дуба, сосны крымской и Станкевича», — говорит она.

По словам эколога, природоохранная функция лесов бухты Ласпи крайне велика, а основные древесные породы занесены в Красную книгу Российской Федерации. К примеру, можжевельник высокий, который Екатерина увидела на снимках, без вмешательства человека доживает до 600 лет. Более того, как написано в Красной книге России: «На наиболее хорошо сохранившихся участках лесов с можжевельником высоким следует создать заказники, на территории которых должны быть исключены строительство, прокладка дорог, проведение горных работ».

Начальник департамента недвижимости РГК «Парангон» Юлия Смирнова рассказала, что знает о сломанных ветках и нарушенной грузовым транспортом корневой системе. «Лечить будем. Я так думаю, что пригласим агрономов, наших же», — пообещала она. При этом Юлия Смирнова утверждает, что лечить деревья сегодня не имеет смысла, так как по дороге ездит грузовой транспорт. Все мероприятия по восстановлению деревьев намечены на окончание строительства, смогут ли специалисты реанимировать лес, и будет ли что реанимировать к тому времени — неизвестно.

По словам эколога, природоохранная функция лесов бухты Ласпи крайне велика, а основные древесные породы занесены в Красную книгу Российской Федерации. К примеру, можжевельник высокий, который Екатерина увидела на снимках, без вмешательства человека доживает до 600 лет. Более того, как написано в Красной книге России: «На наиболее хорошо сохранившихся участках лесов с можжевельником высоким следует создать заказники, на территории которых должны быть исключены строительство, прокладка дорог, проведение горных работ».

Начальник департамента недвижимости РГК «Парангон» Юлия Смирнова рассказала, что знает о сломанных ветках и нарушенной грузовым транспортом корневой системе. «Лечить будем. Я так думаю, что пригласим агрономов, наших же», — пообещала она. При этом Юлия Смирнова утверждает, что лечить деревья сегодня не имеет смысла, так как по дороге ездит грузовой транспорт. Все мероприятия по восстановлению деревьев намечены на окончание строительства, смогут ли специалисты реанимировать лес, и будет ли что реанимировать к тому времени — неизвестно.

Интересно, что оба документа, датированные 2012 и 2014 годом были подписаны одним и тем же человеком — Александром Золотоносом, директором Севастопольского городского филиала ДП «Укрстройэкспертиза», а ныне являющимся руководителем Севастопольского городского филиала Мосгосэкспертизы.

Стоит отметить, что Александр Золотонос фигурирует в уголовном деле о мошенничестве, совершенном руководителем печально известного ЖСТ «Анит». Речь идет о той самой шестнадцатиэтажке на мысе Хрустальный, которая была снесена по поручению губернатора Севастополя Сергея Меняйло.

В планах компании-застройщика — завершить строительство первой очереди уже через три-четыре месяца. В нее войдут два корпуса с апартаментами, открытый бассейн с подогреваемой морской водой, а также собственный пляж. Во вторую очередь, сдача которой намечена на окончание 2016 года, войдут: три корпуса с апартаментами, ресторан, зоны отдыха и барбекю, детская площадка и благоустроенная пляжная зона.

Судя по плану типового этажа, опубликованному на сайте РГК «Парангон», на одном этаже здания расположатся шесть апартаментов. Всего зданий планируется построить пять. Предположим, что тип всех пяти зданий будет одинаковым: 9 этажей, по 6 апартаментов на этаж. Средняя стоимость апартаментов — 1 800 000 руб. С помощью несложных математических расчетов можно определить, что приблизительная сумма прибыли «Парангона» от продажи апартаментов в бухте Ласпи — 324 000 000 рублей.

Ольга Соловьева

 

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.5 (2 голосов)

Обсуждение (168)

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 08/04/2015 в 10:39

Хрен им а не собственный пляж!

Аватар пользователя Ковбой
постов:
20
Ковбой ()
- 08/04/2015 в 10:40

Алексей Михайлович! Последняя надежда на Вас. Проявите характер и остановите с депутатами творящийся беспредел.

Аватар пользователя Рая
постов:
24
Рая ()
- 08/04/2015 в 10:45

Вот результаты разгула меняйловщины в Севастополе. Маски сброшены. Пора делать выводы...

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 08/04/2015 в 10:47

интересно...правда,что малозёмова уже выперли с должности?

Аватар пользователя Банщик
постов:
20725
Банщик ()
- 08/04/2015 в 10:52

Тогда и 16-ти этажку восстановить надо.А то как-то не по понятиям живём...

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 08/04/2015 в 10:52

to джим (севастополь-очёр)

как тебе 3 га собственного можевелового леса?

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
756
В.Федорин (Севастополь)
- 08/04/2015 в 10:57

Основная цель Лебедева -- наживиться любой ценой ! Убить девственную заповедную территорию для отого нелюдя пустяк ! Пособниками этих безобразий является наше продажное антинародное правительство ! Они разве не понимают что кроме ненависти у Севастопольцев эти действия ничего не вызывают ! Все это приводит к подрыву имиджа не только Севастополя но и России в целом ! Севастопольцы все чаще вспоминают о судах Линча ! В силу закона все меньше веры .Интересно а сколько нужно денег иметь человеку чтобы он остановился ? Мне кажется что такие люди неизлечимо больны и их уже давно необходимо изолировать от общества так как эта болезнь заразна !

Аватар пользователя Вадим Галат
постов:
1
Вадим Галат ()
- 08/04/2015 в 11:01

сколько можно потакать беспределу! Неужели не проверены были все недострои и разрешения на строительства на законность и природоохранность? Устали уже от этого! Где власть? Куда смотрят? Не успевают за всем смотреть? Реорганизуйте свою работу и прекратите беспредел. Природа у нас одна и другой не будет никогда.

Аватар пользователя Линьков
постов:
23773
Линьков (Севастополь)
- 08/04/2015 в 11:01

Парангон в переводе образец добродетели, без изъяна. Вот и верь после этого переводам.

Аватар пользователя DenZ
постов:
409
DenZ (Севастополь, Таврическая губерния)
- 08/04/2015 в 11:03

to Ковбой

ЧАМ свои проценты с революции получил и тихо посапывает за трибуной. Сегодняшняя Россия ничем не отличается от вчерашней Украины.

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 08/04/2015 в 11:03

Обещанного ждут три года. В случае с Лебедевым-безнадега. Вся надежда на Божий суд... А Меняйло вошел в историю Севастополя,как самый АНТИНАРОДНЫЙ и продажный губернатор. Когда же В,Путин его выбросит с города?

Аватар пользователя true of life
постов:
83
true of life (Севастополь)
- 08/04/2015 в 11:06

Для начала бывшие члены партии регионов протащили в Заксобрание и Правительство своих людей. Потом продавили саботаж национализации предприятий, видимо не за даром. А теперь они будут из повязанных подельников верёвки вить. Очевидно, что после провала национализации активизировались упыри с того света. Паша ярче всех, но они там все в доле. Остановить деградацию Севастопольской власти местными силами не возможно. Все контролирующие и проверяющие органы в городе у них под контролем, даже ОНФ. Стало быть, одна надежда на Кремль. Посмотрим.

Аватар пользователя САНтехник
постов:
217
САНтехник ()
- 08/04/2015 в 11:06

"Алексей Михайлович! Последняя надежда на Вас. Проявите характер и остановите с депутатами творящийся беспредел." В этом месте я истерически захохотал.

Аватар пользователя Сергей-сев
постов:
45
Сергей-сев (Севастополь)
- 08/04/2015 в 11:07

Такой антинародной власти в Севастополе не было никогда. Все чиновники как взбесились. Чем хуже- тем у них легче на душе. Это, что в полиции, что в прокуратуре, а скоро наверное будет это и в ЖЭКах. Отключат воду, свет, отопление и будут сидеть радоваться как они создали людям проблемы

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
756
В.Федорин (Севастополь)
- 08/04/2015 в 11:12

Если бы на митинг где требовали отставку Меняйло вышла хотябы треть от количества прошлогоднего Вече -- на следующий день его в Севастополе уже не было, но а пока всего лишь слышан стук клавишь ! Извините равнодушие и трусость преобладает !

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 08/04/2015 в 11:14

Куда не плюнь все теже гнилые лица деребанящие Севастополь.А говорили жулья больше не будет...

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 08/04/2015 в 11:20

to Тимур (Севастополь)

Жулье будет всегда,вопрос лишь в том,в каком количестве. Увы в тех рамках,которые существуют,да и система в целом,к этому только побуждает...

Аватар пользователя морячек
постов:
830
морячек (Каракас)
- 08/04/2015 в 11:21

Этому должен о может быть положен ПРЕДЕЛ!Назревает локальный взрыв.Терпению людей подходит конец.Я уже ничему не удивляюсь!!!

Аватар пользователя sevas2015
постов:
213
sevas2015 ()
- 08/04/2015 в 11:23

to В.Федорин (Севастополь)

скорее всего вышли бы, если бы о нем знали заранее, а не как свершившийся факт.

Аватар пользователя barret
постов:
693
barret (Севастополь)
- 08/04/2015 в 11:25

Лебедев, Лебедев... А чего не Ярош? Или, скажем, Тягнипук?

Аватар пользователя Банщик
постов:
20725
Банщик ()
- 08/04/2015 в 11:30

Не пыли пехота! В Москве прекрасно понимали,что первый,кто ринется на наше чиновничье болото там и сгинет. А пока папочка на губера растёт и пухнет.Сахалинского взяли с номерочком на кармане,даже на его миллиарды не посмотрели. Будет вам ещё и Чалый и многие другие.За 23 года тут такого наварганили,даже Берия не разберётся сразу. Так что не скоро ещё на Приморском бульваре пальмы с попугаями появятся... Выскочили из дерьма,радуйтесь.И работайте на благо города и себя лично.

Аватар пользователя true of life
постов:
83
true of life (Севастополь)
- 08/04/2015 в 11:32

to В.Федорин (Севастополь)

Если бы на митинг где требовали отставку Меняйло вышла хотябы треть от количества прошлогоднего Вече -- на следующий день его в Севастополе уже не было, но а пока всего лишь слышан стук клавишь ! Извините равнодушие и трусость преобладает !
Первый раз Севастопольцам наделали на голову, когда подарили злодеям имущества на миллиарды, провалив национализацию в Севастополе. Потом посмотрев, что всё нормально, продолжили наваливать. Горожане, в большинстве, народ образованный и трусоватый, не чета Крымчанам. Нашим на голову гадят, а они активно обсуждают качество падающего дерьма и интенсивность его падения и делают умный вид, доказывая друг другу, что над головой небо в алмазах, а не задни-а.

Аватар пользователя Lari Akatunka
постов:
485
Lari Akatunka (sevastopol)
- 08/04/2015 в 11:33

Если бы на митинг где требовали отставку Меняйло вышла хотябы треть от количества прошлогоднего Вече -- на следующий день его в Севастополе уже не было, но а пока всего лишь слышан стук клавишь ! Извините равнодушие и трусость преобладает !
Сообщать надо, хотя бы тут на ФП.
Не пыли пехота! В Москве прекрасно понимали,что первый,кто ринется на наше чиновничье болото там и сгинет. А пока папочка на губера растёт и пухнет.Сахалинского взяли с номерочком на кармане,даже на его миллиарды не посмотрели. Будет вам ещё и Чалый и многие другие.За 23 года тут такого наварганили,даже Берия не разберётся сразу. Так что не скоро ещё на Приморском бульваре пальмы с попугаями появятся... Выскочили из дерьма,радуйтесь.И работайте на благо города и себя лично.
Продолжаем смешить обе страны. Позорище по полной!

Аватар пользователя Serggio
постов:
11020
Serggio (Севастополь)
- 08/04/2015 в 11:33


А шустро "бывшие" с "нынешними" спелись, ничего не скажешь... Интересно, а прокуратура у нас есть, или прикормили уже?

А вообще - Севастополь сейчас это как лакмусовая бумажка. Все власть имущие считают, что время потрясений уже прошло, и можно раскрыть свою сущность. Пусть раскрываются сразу, это быстрее, чем годами по ним следствие вести.

Ситуация лично мне напоминает выход корабля после долгих лет ремонта - кто его знает, какие недочёты вылезут, поэтому на этот случай назначают командиром кого не жалко, а то вдруг ЧП, ещё сажать придётся...

Аватар пользователя Всеволод Четвериков
постов:
33
Всеволод Четвериков ()
- 08/04/2015 в 11:35

Под зад ногой всем этим беспредельщикам.. Давно надо было гнать Парангон и Лебедева с ним. Сколько можно издеваться над нашими заповедниками??? Ничего не меняется другая страна, а бандиты те же.

Аватар пользователя Почему?
постов:
1004
Почему? (Севастополь)
- 08/04/2015 в 11:36

Утрите сопли нищеброды! :) Щас приедут толстые дяденьки на красивых машинах в наше заповедное Ласпи, будут плескаться в подогретой морской водичке и научат нас Россию любить. Это их можевельник. Это их собственные пляжи. Это их страна. А мы - так, мусор под ногами, обслуга, в лучшем случае. И всем РАДОВАТЬСЯ, славить царя. Одних упырей поменяли на других.

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 08/04/2015 в 11:36

to Serggio (Севастополь)

А шустро "бывшие" с "нынешними" спелись, ничего не скажешь... Интересно, а прокуратура у нас есть, или прикормили уже?
Ну как же спеться-то, если первое дело надо прикормить "пса у калитки", а уже потом в костёл заходить, и в хора устраиваться!

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 08/04/2015 в 11:39

to Lari Akatunka (sevastopol)

Продолжаем смешить обе страны. Позорище по полной!
Напомните какие страны мы смешим? Пожалуйста!

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 08/04/2015 в 11:41

Topgun (у моря)

куда смотрит губернатора Севастополя Сергея Меняйло
губернатора смотрела туда, кде её харашо! Разве не понятна!

Аватар пользователя Банщик
постов:
20725
Банщик ()
- 08/04/2015 в 11:41

to Serggio (Севастополь)

Есть такая профессия: лётчик-испытатель...

Аватар пользователя ЗЮГ
постов:
765
ЗЮГ (Москва)
- 08/04/2015 в 11:41

Или я не поняла или какая-то нестыковка. В Постановлении говорится о "пансионате для отдыха семей с детьми", а в статье и на сайте этой фирмы предлагают апартаменты в собственность.

Аватар пользователя Владимир (Севастополь)
постов:
385
Владимир (Севастополь) (Севастополь)
- 08/04/2015 в 11:43

Да...а! Дела...а! Так и что строят? Пансионат для отдыха родителей с детьми или апартаменты частным жлобам??? Мало изговняли дачей Яныка ландшафтный заповедник на Айя и в урочище Батилиман? Вернули гражданам? И ныне туда не попасть! Перед Изумрудом прямо на прибрежных скалах возвели какую-то китайскую стену из комплекса высоток. Теперь загадят и Ласпи! А еще, через пяток лет, введут вход-въезд по пропускам. Где блин НАША власть??? Дождетесь...

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 08/04/2015 в 11:43

to Банщик

Есть такая профессия: лётчик-испытатель...
Есть и производная от данной профессии! "Лётчик камикадзе"

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
756
В.Федорин (Севастополь)
- 08/04/2015 в 11:44

Информации о митинге было достаточно -- приглашения, листовки не одна тыс. штук и на Форпосте был анонс ! Причину массовой неявки я озвучил ! А спасет нас не удары по клавишам -- только активная гражданская позиция !

Аватар пользователя Serggio
постов:
11020
Serggio (Севастополь)
- 08/04/2015 в 11:44

to Банщик 7,62 мм В.С. (Севастополь)

опередил...

В Москве прекрасно понимали,что первый,кто ринется на наше чиновничье болото там и сгинет.
И я о том - дали, кого не жалко в случае чего... А они решили, что Бога за бороду уже держат

Аватар пользователя САНтехник
постов:
217
САНтехник ()
- 08/04/2015 в 11:46

ПР и ЕР спелись... Вот где собака порылась! А ведь это было ясно еще год назад,когда "наши" чинодралы вступали в ЕР. Вот попомните мои слова: Мы еще будем продавать воду в Израиль!

Аватар пользователя Lari Akatunka
постов:
485
Lari Akatunka (sevastopol)
- 08/04/2015 в 11:48

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

И Россию и Украину (там тоже о нас читают, мы им интересны)

Утрите сопли нищеброды! :) Щас приедут толстые дяденьки на красивых машинах в наше заповедное Ласпи, будут плескаться в подогретой морской водичке и научат нас Россию любить. Это их можевельник. Это их собственные пляжи. Это их страна. А мы - так, мусор под ногами, обслуга, в лучшем случае. И всем РАДОВАТЬСЯ, славить царя. Одних упырей поменяли на других.
100%

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 08/04/2015 в 11:50

to Serggio (Севастополь)

А шустро бывшие с нынешними спелись, ничего не скажешь... Интересно, а прокуратура у нас есть, или прикормили уже?

Эта братва спелась с времен Кучмы.Ниточки к нам со всех сторон еще с лихих времен тянутся.Многие наверняка не ведают,что жирный шмат Севастопольской земли, был передан для десантирования на ПМЖ бедюкевича и его команды..

Аватар пользователя САНтехник
постов:
217
САНтехник ()
- 08/04/2015 в 11:51

Все поражены,как так,Паша Лебедев снова шинкует Севастополь! А чего ему не шинковать,когда российский Спецназ спасал Януковича. Мы пригрели у себя всю верхушку Партии регионов. Чему удивляться,когда,когда нам напрямую говорят: Россия будет сотрудничать с любой украинской властью. И сотрудничают.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
866
kulekvvv (Севастополь)
- 08/04/2015 в 11:58

to Topgun (у моря)

бабло творит чудеса
Бандюки рулят. В конце марта , начале апреля прошлого года полетели гонцы в Первопрестольную . Помазали их там ... Кто то верит до сих пор , что Украина це не Россия ? Кто то верит до сих пор , что Россия не Украина ? Развели нас как лохов.

Аватар пользователя Serggio
постов:
11020
Serggio (Севастополь)
- 08/04/2015 в 11:59

to Банщик

to Serggio (Севастополь) Есть такая профессия: лётчик-испытатель...
Есть такая профессия - Родину расхищать...

Аватар пользователя щипак
постов:
85
щипак (железногорск)
- 08/04/2015 в 12:05

Все от Меняйлы зависит!!! Город - Герой достоин лучшего губернатора. А этот по ходу проходимец (судя по отзывым конечно)!

Аватар пользователя Банщик
постов:
20725
Банщик ()
- 08/04/2015 в 12:05

to Serggio (Севастополь)

Зато благодаря Колыме золотые запасы России стабильно увеличиваются.С чего бы это?..

Аватар пользователя NikOll
постов:
1762
NikOll (Севастополь)
- 08/04/2015 в 12:08

В.Федорин (Севастополь)

Информации о митинге было достаточно -- приглашения, листовки не одна тыс. штук и на Форпосте был анонс ! Причину массовой неявки я озвучил ! А спасет нас не удары по клавишам -- только активная гражданская позиция !
Тоже возмущен этими действиями по застройке Ласпи. Заметил нечто странное - посмотрите на планировку этих " номеров для отдыха семей с детьми." Кто нибудь видел номер в пансионате с 12-ти метровыми прихожими и 9-ти метровыми спальнями для детей шириной 1,2 метра ? А разрешение - именно на пансионат для отдыха семей с детьми. Кто то видимо , совершает преступление. Разрешение - на пансионат , строится - жилой дом. Может быть , Заявление о преступлении написать ?

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 08/04/2015 в 12:11

to Геннадий Весёлкин

to джим (севастополь-очёр) как тебе 3 га собственного можевелового леса?

паше этот можжевельник. и в ....не впёрся ( вот его золотая мечта!
"бухта Ласпи,в скором будущем"

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 08/04/2015 в 12:13

to Serggio (Севастополь)

,to Банщик
Только для вас! Надеюсь вам меня понять сразу удастся!
Ведь вот какая штукоёвина происходит! Вся эта "гроссен шпиллен" происходит именно так как задумано! Берём портрет верховного и вспоминаем о его послужном!
Теперь берём портрет нашего 23 летнего прибывания там,где нам пребывать не нужно было,но так уж вышло!
Теперь берём третий и рассматриваем каждую"фигурку" которая сегодня мнит себе и о себе! Начать можно с Белавенцева, и по ранжиру!
Как такие вещи называются в службах,которые работают сегодня как атомные часы? Естественно "разработка", она родимая,только слегка адаптированная к управленческим кадрам (более бархатная)! Естественно любой недочёт и провал фиксируется и тактика меняется!
Но как это объяснить большинству? Да никак!
И я порой грешу, вступая в дискуссию по поводу бардака во власти, применив общедоступные меры и слова, котоые более понятны форумчанам!
Надеюсь для вас написанное не явилось открытием, хотя для многих, прочитав такое коротюсенькое "эсссе", секрет, таки да может и не проявиться!

Аватар пользователя Портной А. И.
постов:
76
Портной А. И. (Севастополь)
- 08/04/2015 в 12:14

А что, красиво !!!

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 08/04/2015 в 12:15

Ну и контрольный! Всегда очень быстро и легко можно изменить ситуацию ( в нашем случае исправить), если знаешь всю систему паразитирующего тормоза!

Аватар пользователя Serggio
постов:
11020
Serggio (Севастополь)
- 08/04/2015 в 12:16

to Банщик

Зато благодаря Колыме золотые запасы России стабильно увеличиваются.С чего бы это?..


Закон сохранения рабочих рук: Если в одном месте убудет (Пашу Лебедева, например, вместе с "разрешалами" из Правительства, посадят), то в другом месте (на Колыме) - обязательно прибавится.

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 08/04/2015 в 12:16

Портной А. И. (Севастополь) Красиво жить не запретишь, коль жить красиво, не возможно!

Страницы