Лента новостей

Севастополь

3192
22

Экс-глава УМВД Севастополя продолжит работу в ДНР

Заксобрание и губернатор Севастополя попрощались с Павлом Гищенко.
ForPost - Новости : Экс-глава УМВД Севастополя продолжит работу в ДНР
Фото: Пресс-служба УМВД по Севастополю

Сегодняшнее заседание Заксобрания (первое заседание весенней сессии, восьмой по счету для парламента второго созыва) началось с добрых слов в адрес бывшего начальника УМВД по городу Севастополю Павла Гищенко. Как уже сообщал ForPost, он покидает свой пост.

«Время летит быстро – кажется, только вчера Павел Иванович прибыл в город-герой Севастополь, начал масштабные преобразования системы. И какие-то вещи он делал с такой скоростью, что, казалось, это просто невозможно. И вот пролетели эти три года, сделан огромный объем работы», – сказал губернатор Михаил Развожаев.

В качестве примера были названы открытие новых отделений полиции, единого центра предоставления госуслуг УМВД на ул. Паршина, появление конной полиции и вообще укрепление материально-технической базы управления. Все это останется и будет служить прежде всего севастопольцам, – подчеркнул глава города.

«Все, что сделано, сделано для города, и масштаб этой работы вызывает самое глубокое уважение», – добавил он.

Продолжить работу Павлу Гищенко предстоит в Донецкой народной республике.

«Павел Иванович, вам удачи, и принято решение о награждении Павла Ивановича знаком «За заслуги перед Севастополем», – сообщил Михаил Развожаев.

Сам Гищенко начал с того, что речь не готовил, поэтому будет говорить «от сердца». Он поблагодарил севастопольские власти за слаженную совместную работу, в ходе которой все начинания силовиков получали самую серьезную поддержку.

Привел он и конкретный пример помощи со стороны депутатов.

«Осенью этого года к нам приезжало очень много жителей Херсона, Запорожья, и настал такой момент, когда мои сотрудники уже не успевали это документировать. Один из сидящих здесь депутатов своевременно проинформировал о том, что проблема есть», - рассказал он.

Последовали обращения к губернатору и в МВД, по итогу которых севастопольским полицейским были выделены «приданные силы». И до конца декабря проблема была решена.

«Вот это работа депутата, вот это, наверное, и есть взаимодействие - не пафосное, а реальное взаимодействие с народными избранниками», – сказал Павел Гищенко.

По информации ForPost, речь идет о главе комитета Заксобрания по здравоохранению и социальной политике Татьяне Щербаковой.

Свое выступление Павел Гищенко закончил словами «честь имею».

Спикер Заксобрания Владимир Немцев тоже перечислил некоторые моменты, запомнившиеся по итогам работы экс-главы УМВД. Но самое главное, добавил он, – это сохранение порядка на улицах города.

Первым вопросом в повестке заседания был обозначен отчет главы УМВД. Но вместо Павла Гищенко отчитываться пришлось и.о. начальника управления Александру Михайлову. О том, как прошел отчет, расскажем суть позже.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 31/01/2023 в 12:33

Ну там ему попроще будет, деревьев то поменьше осталось....

Аватар пользователя Устроительница
постов:
1403
Устроительница (Севастополь)
- 31/01/2023 в 12:42

Да уж. С такой скоростью ели вырубил, что глазом моргнуть не успели.

Аватар пользователя echo
постов:
910
echo (Севастополь)
- 31/01/2023 в 12:45

Война не приходит одна...

Аватар пользователя Ужас, летящий на крыльях ночи
постов:
161
Ужас, летящий на крыльях ночи (Севастополь)
- 31/01/2023 в 13:10

Ёлки-ёлками, но полиция реально стала не такой, как была. И я не про лошадей с кинологами. Несколько новых околотков, ремонты в тех, что были. Если честно - то жалко, что Гищенко уходит. Лучше бы кого в правительстве уволили лишний раз.

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 31/01/2023 в 13:36

to Наркофоб:  
 не надоело еще? есть посерьезнее что-нибудь кроме ёлок?

На этой площадке не будут обсуждать, что Губернатор на днях вручил ключи от квартиры. Очень сложно такую новость офоршмачить. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 31/01/2023 в 13:45

Кому-то не нравится наша память о спиленных соснах, так я хочу еще напомнить, что у нас много чего противозаконного было  на улицах, только потому, что царила (и царит) безнаказанность из-за элементарного  отсутствия патрулей и мастерства писать отписки по заявлениям граждан теми, кто должен хотя бы задницу от кресла оторвать и попробовать разобраться в сути вопроса.  Дерьмовый был начальник полиции.

Аватар пользователя Наркофоб
постов:
17
Наркофоб (Севастополь)
- 31/01/2023 в 13:46

 

Кому-то не нравится наша память о спиленных соснах, так я хочу еще напомнить, что у нас много чего противозаконного было  на улицах, только потому, что царила (и царит) безнаказанность из-за элементарного  отсутствия патрулей и мастерства писать отписки по заявлениям граждан теми, кто должен хотя бы задницу от кресла оторвать и попробовать разобраться в сути вопроса.  Плохой был начальник полиции.

 так пишите по делу, а не людей смешите)

Аватар пользователя Наркофоб
постов:
17
Наркофоб (Севастополь)
- 31/01/2023 в 13:47

 

На этой площадке не будут обсуждать, что Губернатор на днях вручил ключи от квартиры. Очень сложно такую новость офоршмачить. 

 ну можно и поподробнее же

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1722
Oleg K
- 31/01/2023 в 13:48

 

На этой площадке не будут обсуждать, что Губернатор на днях вручил ключи от квартиры. Очень сложно такую новость офоршмачить. 

 

to Бара-Буль:  "Офоршмачить "слово из воровского жаргона .Так вот какие  "барабули" поддерживают власти во всех начинаниях и даже сомнительных ?  Спалился с употреблением слов воровского жаргона bye2

Аватар пользователя PatriotKa_Goroda
постов:
155
PatriotKa_Goroda (Севастополь)
- 31/01/2023 в 14:04

Да... шума наделал много, а толку - ноль! Единый центр предоставления госуслуг УМВД на ул. Паршина!! Серьезно?) А до этого как справлялись? А конница? Л-логика! Ему там с материка виднее.. (сарказм).

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 31/01/2023 в 14:08

Без елок просят пожалуйста зайдите в частный сектор все дома все заборы изрисованы наркодилерами у нас город герой или Наркопритон? Кроме рос гвардии полиция город вообще не патрулирует, евро ремонты отделений вся заслуга так деньги народные 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 31/01/2023 в 14:59

Елок в ДНР нет,будет пилить дубы.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 31/01/2023 в 15:13

to Наркофоб: Люди и так все знают ,мы не в кабинетах сидим и в курсе что творится вокруг!  

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 31/01/2023 в 15:48

to Наркофоб:  
ну можно и поподробнее же

http://sevastopol-news.com/society/2023/01/28/247600.html 

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
848
Коровьев полагает (Москва)
- 31/01/2023 в 15:59

В добрый путь!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/01/2023 в 16:15

"Быстро ожеребился, резво поскакал"!

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2359
Roz1975 (Севастополь)
- 31/01/2023 в 16:25

Громкие, продолжительные аплодисменты! 
жаль, кипарисы успел вырубить.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 31/01/2023 в 16:25

МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Наибольший темп прироста числа выявленных преступлений по итогам 2020 года зафиксировали в Севастополе — там этот показатель вырос на 44 процента, или 6,1 тысячи.......!

Аватар пользователя seva zelay
постов:
2167
seva zelay (Севастополь)
- 31/01/2023 в 16:48

Почему-то вспоминается песенка "летят перелётные птицы..." когда читаю подобные заголовки

Помниться Шолохов хорошо сказал в "Поднятой целине" - сейчас перо вставить и полетишь...!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 31/01/2023 в 17:56

to Turbos:  
Без елок просят пожалуйста зайдите в частный сектор все дома все заборы изрисованы наркодилерами у нас город герой или Наркопритон? Кроме рос гвардии полиция город вообще не патрулирует, евро ремонты отделений вся заслуга так деньги народные 

 Вот туда бы "наркофобов" запустить, но им тут прогибаться проще)

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 31/01/2023 в 20:13

Наркофобов с щеткой стирать надписи ибо патрулей там отродясь не было и не будет

Аватар пользователя Ещё парочку
постов:
199
Ещё парочку