Лента новостей

Севастополь

6409
29

Против начальника рынков и ферм Севастополя возбуждено уголовное дело

Вадима Кирпичникова обвиняют в превышении должностных полномочий.
ForPost - Новости : Против начальника рынков и ферм Севастополя возбуждено уголовное дело
Фото: Пресс-служба ГСУ СК России по Крыму и Севастополю

В отношении экс-главы департамента сельского хозяйства и потребрынков Севастополя Вадима Кирпичникова возбуждено уголовное дело по части первой статьи 286 (превышение должностных полномочий).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры города-героя, в 2020 году в обход установленных конкурсных процедур руководитель городских рынков предоставил двум предпринимателям право разместить три НТО – в районе набережной Корнилова и на пляже «Мыс Хрустальный». В двух случаях был применен применен понижающий коэффициент, снизивший цену размещения торговых точек в 100 раз.

Таким образом, подчеркивает прокуратура, было ограничено право других предпринимателей на участие в честных торгах по размещению НТО, а бюджет города-героя недополучил как минимум 1 млн рублей.

Пресс-служба ГСУ Следкома России по Крыму и Севастополю уточняет, что Вадим Кирпичников был задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и в данный момент находится в статусе подозреваемого. При силовой поддержке Росгвардии были проведены обыски по бывшему месту работы фигуранта уголовного дела и в его квартире, необходимые для следствия предметы и информация были изъяты.

Как видно из оперативного видео следкома, Вадим Кирпичников оказался любителем хороших часов и наличных денег.

После проведения неотложных следственных действий следователь выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении фигуранта уголовного дела меры пресечения, отмечает региональный следком.

Напомним, информация о задержании Вадима Кирпичникова сотрудниками ФСБ появилась вчера. В правительстве Севастополя, однако, этот факт опровергли на разных уровнях. Пресс-служба правительства Севастополя сообщила о недостоверности информации о задержании экс-руководителя городских рынков, позднее эту же информацию озвучил в эфире правительственного телеканала губернатор региона Михаил Развожаев.

«По моей информации, он приглашён на опрос», – заявил глава региона в эфире правительственного телеканала вечером 16 ноября.

Дальнейшие решения, касающиеся работы Вадима Кирпичникова на государственной службе, будут приняты по итогам проводимых правоохранителями мероприятий, анонсировал градоначальник.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
789
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 17/11/2021 в 12:58

Ну не зря же чекисты обыски проводили...

Аватар пользователя byrgik
постов:
1309
byrgik (Севастополь)
- 17/11/2021 в 13:15

Ну, наличных не так уж много. А в часах и ювелирке я не разбираюсь.

Аватар пользователя love19596
постов:
2412
love19596 (Севастополь)
- 17/11/2021 в 13:22

Ну поругают и этим все закончится.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
683
Город русских моряков (Севастополь)
- 17/11/2021 в 13:41

Все нажито непосильным трудом! Ушлепок.

Аватар пользователя город Герой
постов:
172
город Герой (Севастополь)
- 17/11/2021 в 14:17

Банда Кирпичника на набережной Парка Победы десяток ларьков поставила без конкурса, при наличии отказов в согласовании ДИЗО, Севархитектуры, Севнаследия и Горхоза! Верните людям набережную парка Победы!

Аватар пользователя UVK
постов:
147
UVK (Севастополь)
- 17/11/2021 в 14:39

Развожаев красавчик ! Как врёт! Надеюсь и до него очередь подойдёт.

Аватар пользователя Дузер
постов:
411
Дузер (севастополь)
- 17/11/2021 в 14:55

На рынке и не украсть??? САПОЖНИК БЕЗ САПОГ. чем кроме сдачи в аренду имущества (при чем не они это имущество создовали, просто отжали в 2014г.-2015г) эта фирма под названием ГУП УКОРТК Севастополя занимается? там нужно всех  в управлении по ул. Партизанская, 4а проверить( половина родственников и друзей - штат не от профпригодности создали, а по родословной как щенят)!

Аватар пользователя Алексашка 2.0
постов:
119
Алексашка 2.0 (Севастополь)
- 17/11/2021 в 15:01

бывал я на "таких" обысках. чистовая работы. на видео для зрителя: котлы, немгого золотишка и несколько крупных купюр. ущерб 1 млн., вся остальная деятельность "председателя колхоза" велась сугубо законно и на пользу общества, естественно. 

Аватар пользователя ZV21
постов:
177
ZV21 (Севастополь)
- 17/11/2021 в 15:05

И что характерно - опять единороссhaha

Аватар пользователя Персей
постов:
660
Персей (Севастополь)
- 17/11/2021 в 15:34

to ZV21:  
И что характерно - опять единоросс

 Другого не может быть по определению.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28218
Линьков (Севастополь)
- 17/11/2021 в 15:36

Не рядовой случай, как его пытается представить чиновник. Тем более, что бывший руководитель, или Вадим Михайлович, как его назвал чиновник, злоупотреблял не один год. Полагаю, что это начало конца, т.к. ворочить миллионами денег один человек так долго не мог.

Аватар пользователя alexo
постов:
93
alexo (Севастополь)
- 17/11/2021 в 15:47

Какая то статья очень лояльная. Злоупотребление полномочий. Может хищение в особо крыпном размере будет правильно сказано. 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
475
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 17/11/2021 в 15:54

Не поделился! нашли стрелочника!

Аватар пользователя d dd
постов:
488
d dd (Севастополь)
- 17/11/2021 в 16:07

Графоманствую, писал вчера в теме про замены в Госсовете,  и вот сегодня опять

"d dd

(Родился в Ленинграде)

16 ноября 2021 - 21:38

Чем мне запомнятся все три  назначенца от главковерха?

Полным отсутствием вразумительных планов и целей развития города.А также нашествием всяго рода талантливых руководителей.

Борюсь по локальной проблеме с УК,игнор и полное ощущение своей безнаказанности,подумалось о жалобе в ГОСЖИЛИНСПЕКЦЮ.Включаю поиск и неизменно превосходный результат-https://vesti92.ru/news/proisshestviya/byvshego-glavnogo-zhilinspektora-sevastopolya-obvi/.

Кто его на должность ставил?Вот такая политика порождает  то,в чем мы барахтаемся с 14 года.

Надо как в МВД - накосячил подчиненный ,вышестоящий тоже вылетает.А у нас на повышение"

 

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
282
Sevastopolec 2020
- 17/11/2021 в 16:17

Кузнецова, Кирпичников , кто там следующий ? Про кого писали? Ещё зам прокурора Жугин подавал бумагу перед своим отъездом 

Аватар пользователя sonn.
постов:
928
sonn. ((Зазеркалье))
- 17/11/2021 в 16:19

Выпотрошат, установят повышенный план и отпустят с миром, как и с предыдущего города )).

Аватар пользователя Линьков
постов:
28218
Линьков (Севастополь)
- 17/11/2021 в 16:46

"Джентльмены удачи", кто злоупотребил, выпил и в тюрьму.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12886
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/11/2021 в 17:18

Трудно представить, сколько незаслуженно угнетённых, подставленных и "разведённых", этим начальником с большой дороги, сейчас поднимают свой бокал с соответствующим тостом!notme

Варяги-вахтовики - джентельмены удачи, находящиеся в севастопольском "клондайке и роге денежного изобилия", за 7 лет, так ничего и не поняли из главного: ..."здесь вам не равнина, здесь климат иной"!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1815
Топотушка (севастополь)
- 17/11/2021 в 17:40

А статья за разбой в составе организованной группы лиц будет предъявлена? (Это про наёмников из Бахчисарая).

Аватар пользователя Бродягa Чарли
постов:
23
Бродягa Чарли (Стрелка)
- 17/11/2021 в 17:52

оказался любителем хороших часов и наличных денег.

Я тоже являюсь таким любителем. Кто такой же, ставим лайк, кто нет - дизлайк. Проверим, столько таких любителей. 

Аватар пользователя DDK1
постов:
702
DDK1 (Севастополь)
- 17/11/2021 в 17:58

Еще один  "солнечный удар получил"...smile

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2171
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 17/11/2021 в 18:13

«По моей информации, он приглашён на опрос», – заявил глава региона в эфире правительственного телеканала вечером 16 ноября.

 Надеюсь и другие члены этой команды скоро будут "опрошены" Лучше бы пораньше...

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2171
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 17/11/2021 в 18:18

to UVK:  
Развожаев красавчик ! Как врёт! Надеюсь и до него очередь подойдёт.

 "Надежды юношей горожан питают"hysterical

Аватар пользователя Андриано
постов:
1
Андриано (Севастополь)
- 17/11/2021 в 19:36

 

И что характерно - опять единоросс

 Поздравляю - соврамши!
Кирпич, как и подавляющее большинство чиновников Правительства, никогда не состоял в ЕР.

Аватар пользователя d dd
постов:
488
d dd (Севастополь)
- 17/11/2021 в 21:27

А вот еще история про не члена ЕР, этот человек поставил мне в окно светильник,создав прямую засветку окон.Делалось все на хапок,про нормирование ночной освещенности фасадов ни кто не думал,звоним в Горсвет с претензией,а нам в ответ -это не мы, это подрядчики.

И год спустя выясняется,что выписанный  из Башкирии специалист, посредством аффилированных  подрядчиков поднабил карманы и убыл с выговором(как еще лет несколько назад писали- с выговором Карл! за коррупцию Карл)

Кто его ёклмн сюда притащил, может бывший член ЕР Овсянников?

кто ответсвенность понес- ни кто

https://vesti92.ru/news/proisshestviya/v-sevastopole-direktora-gorsveta-uvolili-za-narush/

Аватар пользователя Александр Чипиленка
постов:
53
Александр Чипиленка
- 17/11/2021 в 22:16

их всех нужно на опрос сопровождать 

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
112
Коровьев полагает (Москва)
- 18/11/2021 в 8:04

Срамота!

гнать таких чинуш поганой метлой из города героя

экономике в упадке, только ФЦП и НТО в теме повестки дня

что будет после окончания ФЦП? 

позор !

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1761
Roz1975 (Севастополь)
- 18/11/2021 в 9:08

Спасибо ФСБ.

Аватар пользователя Saul
постов:
2253
Saul (Севастополь)
- 18/11/2021 в 9:43

Да, вчера показали почти всё, что нажито непосильным трудом. Так это просто так частичку, демонстрацию , так сказать. Да трясут потихоньку всех воришек. Они думали, что они хозяева жизни, а оказалось, что и до них очередь дошла. Правильно , казну надо пополнять, а не садить. Ещё деньги на них казённые тратить. Забрать всёи пусть их жаба душит.