24
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Экс-глава департамента горхозяйства Севастополя Тарасов арестован в Ростове-на-Дону

Михаила Тарасова подозревают в превышении должностных полномочий.

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Himik007
постов:
20
Himik007 (Севастополь)
- 18/10/2019 в 9:36

Идёт охота на волков...

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
98
AlexNSN ( Севастополь)
- 18/10/2019 в 9:47

Фото на фоне котельной за 1 миллион долларов! Галимуллин и Вылегжанин, это знак! 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
721
Lubel 71 (севастополь)
- 18/10/2019 в 9:50

to Himik007:  на крыс и шакалов,Вы им льстите! Но главно -результат! Даже,если все увольнения и задержания,это предвыборная компания,то она чертовски красивая и идёт на пользу городу!

Аватар пользователя allusa
постов:
7884
allusa (Севастополь)
- 18/10/2019 в 10:10

если все увольнения и задержания,это предвыборная компания,то она чертовски красивая и идёт на пользу городу!
Вопрос только в том, что могут заменить на еще худших. И еще: почему  все эти годы не слышали , что говорили "чаловцы"? Рыба то портится с головы.

Аватар пользователя Ris
постов:
675
Ris (Севастополь)
- 18/10/2019 в 10:19

Главаря, главаря Овсянникова с Пономарем закройте пожалуйста! Ибо вредители!

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1205
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 18/10/2019 в 10:49

Демидова В.В. когда "брать" будут? За ним Зайнуллин, Кирпичников, Чумаков и Резниченко займут свои места в СИЗО.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2377
Oberon ()
- 18/10/2019 в 11:22

таким темпом всё бывшее правительство, вместе с главарём, переедет в клетку. на рекорд потянет. 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 18/10/2019 в 11:25

Почему долго думали? Эти "технокрады" успели много ущерба городу принести!

Аватар пользователя Легендарный
постов:
11
Легендарный (Севастополь)
- 18/10/2019 в 12:06

К этой компании Горлова и Федюкова забыли,Горлов первый зам Тарасова , первый и главный соучастник всех махинаций,почему до сих пор на свободе?! Чего ждём?!

Демидова В.В. когда "брать" будут? За ним Зайнуллин, Кирпичников, Чумаков и Резниченко займут свои места в СИЗО.

 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
98
AlexNSN ( Севастополь)
- 18/10/2019 в 12:30

Поменяем ДИЗО на СИЗО!

Аватар пользователя kramkov
постов:
219
kramkov (Sevastopol)
- 18/10/2019 в 12:40

Вот народный наивный! Если овсянку схватят за мягкое место, то не раньше как перед выборами губернатора (2020 год, это же разменная монета), а "этих" отпустят. 

Аватар пользователя Кочетова
постов:
67
Кочетова (Севастополь)
- 18/10/2019 в 12:46

 

Идёт охота на волков...

 Это не волки, а шакалята. Настояая охота ещё не начиналась.

Аватар пользователя kramkov
постов:
219
kramkov (Sevastopol)
- 18/10/2019 в 12:49

Не будут, ибо кадры нужные, чтобы продолжать дальше выполнять поставленные задачи. 

Демидова В.В. когда "брать" будут? За ним Зайнуллин, Кирпичников, Чумаков и Резниченко займут свои места в СИЗО.

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
2377
Oberon ()
- 18/10/2019 в 13:15

Экс-главе горхоза Севастополя грозит до 10 лет тюрьмы в связи с превышением полномочий

Сегодня, 11:30 

Бывшему руководителю департамента городского хозяйства Севастополя Михаилу Тарасову грозит до 10 лет лишения свободы. Его задержали на два месяца в рамках уголовного дела. Соответствующее решение было принято Ленинским районным судом Ростова-на-Дону, передает корреспондент ТАСС.

— Избрать меру пресечения в отношении Тарасова в виде заключения под стражу на два месяца, то есть по 14 декабря включительно, — сообщил судья.

Представитель следствия, ходатайствуя о заключении бывшего члена правительства Севастополя под стражу, отметил, что подозреваемый "может оказать давление на свидетелей, сокрыть документы". При этом следствие не располагает документами о заболеваниях, которые бы препятствовали заключению экс главы горхоза под стражу.

По информации издания, прежде сообщалось, что Тарасов подозревается в превышении должностных полномочий при заключении контракта на строительство канализационно-очистных сооружений "Южные". По данным следствия, он дал "заведомо незаконное указание на заключение контракта на строительство". Тарасов задержан 15 октября. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

— Тарасов подозревается в том, что, занимая пост директора департамента городского хозяйства города Севастополя, дал подчинённому заведомо незаконное указание на заключение контракта на строительства КОС "Южные" и исключения из него пункта об обязательном казначейском сопровождении, — сказал представитель обвинения.

Он отметил, что в результате на счёт в одном из банков было перечислено более 2 млрд рублей.

 

получается, вместо пупса сидит? как-то не совсем правильно это.

Аватар пользователя guerilla
постов:
8
guerilla (sevastopol)
- 18/10/2019 в 13:37

Если бы послушал мамочку малец

то бы щас не кушал на киче баландец

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3370
Тина Севастополь
- 18/10/2019 в 14:37

Хорооооошую команду подобрал пупс!
Вместе веселее будет на лесоповале.
Кто следующий?

Аватар пользователя Позывной Лис
постов:
10
Позывной Лис (Севастополь)
- 18/10/2019 в 14:43

Единственная причина заведения уголовных дел-резкий спад рейтинга власти,для того чтобы его поднять и проводятся такие меры,тем более скоро выборы губернатора и нужно распиарить врио Развожаева!Ну и не факт что те на кого завели уголовные дела сядут(скорее всего будут назначены на очередной пост но уже в другом регионе),что принятые ими решения будут отменены или не возобновлены уже после выборов губернатора,больше похоже на спектакль!

Аватар пользователя дядя-вова
постов:
44
дядя-вова (Севастополь)
- 18/10/2019 в 14:53

это каким надо  быть   подлецом  и жуликом  что бы деньги у государство  воровать ....  

Аватар пользователя Командор.
постов:
1313
Командор. (Севастополь.)
- 18/10/2019 в 15:07

А почему не по месту совершения преступлений арестовали?

А его пахана когда арестуют и привезут на суд севастопольцев?

Аватар пользователя тасс
постов:
20
тасс (Севастополь)
- 18/10/2019 в 15:21

to Кочетова:  
Настояая охота ещё не начиналась.

 Расскажите, кто, где и когда в последние десятилетия проводил "настоящую" охоту? Возможно в Италии, на Филлипинах или Колумбии, у "нас-то за что"? "Настоящие охотники" зарабатывают миллиарды полковниками, им некогда тарасовых и зайнуллиных ловить, разве что для отчета - по мелочи.

Аватар пользователя Nina
постов:
346
Nina (Севастополь)
- 18/10/2019 в 15:34

Михаила Тарасова "задержали по подозрению в превышении должностных полномочий.." Пока нет ни решения суда и т.д.,но в комментариях бдительные граждане жаждут крови,много и быстрее. Я была на приеме у Тарасова по вопросу ЖКХ. Три года мы не могли решить вопрос,ходили по инстанциям, никто наш вопрос не решал ,футболили и  грозили штрафами. Тарасов решил этот вопрос в течении недели в пользу жильцов.Выслушал, секретарша сама проблему описала, мы подписали,все быстро и оперативно

Аватар пользователя Топотушка
постов:
882
Топотушка (севастополь)
- 18/10/2019 в 18:41

Есть у меня подозрение, что назначаемые в Севастополь "управленцы" находятся в сладостном неведении , что Севастополь хотя и не совсем в правовом поле РФ (о, пресловутый "переходный период"!) ,но  по результатам их деятельности вполне "может дать сдачи"...

Аватар пользователя Бланка
постов:
60
Бланка (Севастополь)
- 18/10/2019 в 19:17

Все это БОЛЬШАЯ ИГРА. Разве непонятно, что без указаний губера не было бы его указаний подчиненному. Делается властью не по  совести , а для утверждения нового губера, а  потом тихо  всех отпустят. Вспомните, при Меняйло было около 200 уголовных дел и кто сидит? Пусть бы  УМВД и Прокуратура  отчитались.Дела ведутся  годами, чтобы  мы  успели  забыть, наивные. Пыль в глаза....

Аватар пользователя тасс
постов:
20
тасс (Севастополь)
- 18/10/2019 в 19:18

to Топотушка: 
Моложавенко брали ночью фсбшники из Москвы, наши "сдачи не давали" 3 года, москвичам предупреждать их было не к чему. Тарасов задержан по уголовному делу, о котором пока нет подробностей, с чего Вы взяли, что сдачи дал Севастополь? Дело о 2 миллиардах дошло до самого верха, на месте были немы, слепы, глухи, и немощны, можно предположить, что наши "не дали" сдачи и в случае Тарасова. Мирные и смирные генералы с полковниками.