Севастополь

Экс-глава горхоза Севастополя Тарасов задержан силовиками – источники

Позже появилась информация об уголовном деле.

Экс-глава горхоза Севастополя Тарасов задержан силовиками – источники
Фото:
Пресс-служба правительства Севастополя

Бывший глава департамента городского хозяйства Севастополя Михаил Тарасов задержан силовиками. Эту информацию ForPost подтвердили источники в силовых структурах.

«Проводится проверка», – сообщил собеседник издания.

Как позже ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах Южного федерального округа сообщил, что «Тарасов задержан в рамках уголовного дела». Собеседник агентства не уточнил, по какому именно уголовному делу проходит Тарасов.

Напомним, Тарасов был уволен врио губернатора Михаилом Развожаевым вместе с другими членами команды экс-губернатора Овсянникова 27 сентября 2019 года.

 

12922
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (32)

Profile picture for user Paul_S
5438

Ну, будем надеятся что это только начало "большой работы"! 

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

Кто следующий?

Всем бояться!

Лесоповал ждёт новых лесорубов, а  особо образованным бензопилу "Дружба" в руки!

                        bye2

 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Остальным членам ОПГ рыжих приготовиться)))

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

А Рязанцева  когда посодют? А то ж сбежит в Липецк с полуострова...Надо хватать....и "сало жать", как в детстве мы "саложали" из нехороших..... 

Profile picture for user В.Федорин
802

ПОДПИСКУ О НЕВЫЕЗДЕ ВСЕЙ ОПГ !А кто уже за  территорией города - ДОСТАВИТЬ В НАРУЧНИКАХ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ  СЛЕД СТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ !  Если вернуть все ими награбленное, можно превратить Севастополь в ГОРОД - САД !

Profile picture for user 55555
7395

Силовики задержали-позадержали и выпустят, в худшем случае - найдут что-то на небольшую или условную посадку. 

Задержали из-за одного события? Дайте объявления в народ о сборе заявлений по нарушениям в городском хозяйстве, обработайте, найдите связи с московскими кураторами, убавляйте сроки признавшим себя виновными не за количество болезней, хороших характеристик, детей со стариками на попечении и медалей, а только за сдачу подельников. 1 подельник - месяц срока.

Васильева сшила пару рукавиц, в тюрьме ее никто не видел, миллиарды растворились в темных комнатах богатейшей страны, красавица на свободе.

Если Тарасова задержали, почему на свободе его начальник и начальник его начальника - Базаров и Овсянников, почему многомиллиардные департаменты капстроя, имущества и земли, архитектуры и градостроительства не шерстят, там нельзя оставлять никого, начиная с начальников и замов управлений, отделов и выше, вместе с севастопольскими прокурорами, судьями и московской крышей. Среди документов сытых департаментов огромная часть - незаконных или с нарушениями. На малую их часть обратила внимание прокуратура. Большая часть внимания прокуратуры, даже в виде представлений, заканчивается некими удовлетворениями. Которые не что иное, как договоренность прокуратуры с нарушителем. Ведь не устраняются причины, не отменяются распоряжения и договоры, заключенные с нарушениями (их же увидела прокуратура, выписывая представление). 

Прокуратура - ДИЗО: ты нарушил закон, сдал в аренду участок, хотя не мог этого сделать: на участке есть объекты собственности, про которые стороны Договора промолчали, участок не имеет утвержденных границ.

ДИЗО - прокуратуре: да ладно, поправим проблему позже, зарегистрируем границы.

Прокуратура - ДИЗО: хорошо, постарайтесь.

Договор аренды заключен с грубейшими нарушениями, ау, прокуратура, какие удовлетворения? Отменять незаконный договор страшно? Из Москвы могут покоситься и сделать выводы? Вы хуже воров, потому что позволяете системе воровства и безнаказанности жить, выбирая только часть нарушений и преступлений. Вас выручает только то, что суды на вашей стороне, а МВД работает гораздо хуже вас. Прокуратура, МВД, суды разваливают это и так не окрепшее государство.

Profile picture for user Воин Света
17671

Так у него же на лбу печатными буквами было написано кто он. Впрочем, как и у всех остальных пупсоидов и пономаревичей. Наконец-то, взяли за жопу одного из банды пупса. Раздуплились наконец! Ну, с почином!  

Profile picture for user Oberon
6370

не хотел грамоту по результатам работы получать, что-ли.. вот, повезли на вручение. следующих по списку когда?

Profile picture for user Линьков
32078

Чтобы другим неповадно было раскатывать губы на чужое добро.

Если фигунант задержан сегодня, то о его нарушениях или преступлениях

было известно вчера.

Profile picture for user mila710
13562

Скоро и разваливать это государство некому будет - МВД сокращают, а там и Прокуратуру сократят и.т.д.

 

Profile picture for user Oberon
6370

хехе.. кучно пошло:

"Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении начальника Управления по строительству и архитектуре администрации городского округа "город Каспийск". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий")", - говорится в сообщении.

Установлено, что в декабре 2012 года подозреваемый, превышая свои должностные полномочия, вопреки нормам жилищного, земельного и градостроительного законодательства РФ, в нарушение вида разрешенного использования земельного участка и срока окончания договора его аренды, выдал строительному кооперативу разрешение на строительство девятиэтажного 198-квартирного жилого дома со сроком завершения строительства до 31 декабря 2014 года. В последующем он незаконно продлил срок действия разрешения до 31 декабря 2015 года.

https://tass.ru/proisshestviya/7004962

Profile picture for user 55555
7395

to mila710: 

До показателей в большинстве стран не сократят, у нас их сокращают уже десятилетия.

Сокращать бездельников необходимо гораздо большими темпами и размерами. Толку будет больше, если их вообще распустят, вместо них лучше справятся роботы с ИИ, 99% работы - отчеты и отписки. Экономия государству - триллион, а после истечения срока выплаты пособий (на лет 50-70 растянется, некоторые в 30 на пенсию уходят) - на полтора.

Profile picture for user chesma
3267

ВРИО прямо таки прилип к Моложавенке, который здесь наворотил в десятки раз больше Дагестанского в сотни раз тяжёлыми последствиями. Сотни обращений от севастопольцев игнорируются, да начни со сллужебного расследования и потом заставь в письменной форме прокуроров вмешаться, ибо сами они слепые и глухие. 

Profile picture for user Евгения
44

Там не только рыжие, там все ДИЗО и Департамент экономического развития. Они остались. И все это безобразие для Севастопольцев не закончится.

Остальным членам ОПГ рыжих приготовиться)))

 

Profile picture for user ulogin_google_109890069648465606510
40

Пономаря туда же, в Сибирь уродов, дружбу 2 в придачу! 

Овсянников ! Овсянников !!! когда ?

 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Моложавенко и остальные оставшиеся, экономят бюджет страны - не выезжают, ждут на месте? (ну что бы два раза не ездить))))))))))

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to Евгения: 

Там не только рыжие, там все ДИЗО и Департамент экономического развития. Они остались. И все это безобразие для Севастопольцев не закончится.

Рыжие -это были только главари)))))

Profile picture for user 55555
7395

Дорогие силовики, не вздумайте вместе с Тарасовым еще кого-нибудь задержать! Так доберетесь до московских распределителей денег, тогда вам по шапке наваляют так, что мама не загорюет! Вобщем, быстро поспрашивайте Тарасова про 2 миллиарда и отпускайте, больше никого не трогайте, может, обойдется.

Дорогой Тарасов, не вздумайте перечить силовикам и начинать сдавать всех! Пользы от этого не будет. Послушайте и молчите, быстрее отпустят, меньше возьмут!

Profile picture for user Голубь
14

И Чалабяна дружка их 

:Ждём Овсянникова и Пономарёва. 

 

Profile picture for user омега-07
39

Может быть взяли за это? 

https://forpostsevastopol.ru/rassledovanija/firmy-odnodnevki-uberut-nashi-podezdy-za-polmilliarda-rublej/

Profile picture for user Легендарный
18

Ну когда же Горлова с Федюковым??? Одна же шайка ворья!! Не разочаровывайте севастопольцев,силовики! Раз уж начали зачистку,продолжайте!

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Надеюсь новый руководитель Департамента городского хозяйства начнет с того, что переизберет карманный тарасовский Общественный совет. Полтора года прошло, как Тарасов со своей советницей избавились от всех членов Совета первой каденции. Мы каждый месяц проводили заседания, добились публикации информации о Совете, протоколов заседаний и годовых планов на сайте правительства. От этого Совета ни одного протокола, ни годового плана, ни данных о членах Совета. У нас работала целая комиссия по энергосбережению и энергоэффективности, в которую входили севастопольские ученые, изобретатели. Рассматривали вопросы внедрения изобретений в городском хозяйстве, обсуждали проект закона Об энергосбережении. Нас вывели из процесса и сразу пропала публичность работы, Закон снят в Заксобрании. Мне до сих пор звонят, как председателю, т.к. другой информации просто нет. Зато эти люди на экранах СТВ.

Profile picture for user Nik Nik
1238

to 55555 (Севастополь):

Силовики задержали-позадержали и выпустят, в худшем случае - найдут что-то на небольшую или условную посадку. 

    В России отсутствует механизм возврата похищенных активов. Об этом заявили в Счётной палате. Как пишет ТАСС со ссылкой на аудиторов, плановый показатель возмещения по расследованным уголовным делам должен был составить 40%, фактически же не достиг и 30%.  https://businessfm.spb.ru/novosti/sp-mexanizm-vozvrata-poxishhennyix-aktivov-ne-rabotaet

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
1610

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1113

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1992

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4131