Севастополь

Экс-директор департамента архитектуры Севастополя Александр Моложавенко вышел в народ

Вчера он присутствовал на публичных слушаниях по проекту ПЗЗ в Балаклаве.

Экс-директор департамента архитектуры Севастополя Александр Моложавенко вышел в народ
Фото:
Ольга Смирнова

Слушания по проекту ПЗЗ в Балаклаве, о которых мы расскажем чуть позже, начались в 18 часов 21 июня. В числе других участников в зале обнаружился экс-директор департамента архитектуры и градостроительства, ныне подсудимый Александр Моложавенко.  

Выяснилось, что Александр Моложавенко – житель Балаклавы, но личных претензий к проекту у него нет: он пришел морально поддержать соседей, которые пытаются оспорить признание своего участка оползнеопасным.

александр моложавенко

Обсудили мы и перспективы судебного разбирательства, которое длится уже около двух лет. Привести все аргументы Моложавенко мы не сможем, поскольку это может быть истолковано как попытка давления на суд. Скажем лишь, что экс-директор департамента уверен в своей невиновности и настаивает на том, что действовал исключительно в рамках закона. Свои аргументы он уже довольно подробно излагал и на судебных заседаниях, в том числе - на состоявшемся 2 марта.

Одной из причин, по которой Моложавенко получил статус подсудимого, он считает несовершенство установленных законодательством процедур: пытаясь упростить работу застройщиков, государство освобождает их от предоставления многих документов по водоотведению и водоснабжению. Предоставляется лишь сводный план инженерных сетей, на котором были и скважины, и очистные сооружения, которые и были построены. Оснований отказать застройщикам, по словам Моложавенко, не было, и суд это подтвердил. Кроме того, полномочий проверять ход строительства у департамента нет – это может сделать только Госстройнадзор, о чем, утверждает Моложавенко, его в свое время предупреждала прокуратура. 

«Я мог опираться только на документы, которые были предоставлены, а в них все необходимое было, и сейчас суд это подтверждает», - подчеркнул он. 

Госстройнадзор в лице экс-начальника отдела Савелия Бучкова, который также является сейчас обвиняемым, нарушений не нашел и все документы подписал.

Сейчас, по словам Александра Моложавенко, проводится еще одна экспертиза, на основании которой, видимо, и будет принято судебное решение. Рады сообщить, что выглядит экс-главы департамента весьма неплохо.

Ольга Смирнова

2682
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user Тина Севастополь
8731

Никто ни в чём не виноват, а получилась фигня. 

Значит, что  так и было задумано.

Profile picture for user Иоанн
4471

Одной из причин, по которой Моложавенко получил статус подсудимого, он считает несовершенство установленных законодательством процедур

Profile picture for user Жертва управленческой оптимизации
34

Надо же. Жил себе жил скромный чиновник, последние пару лет вообще из-за судов не работал, херак - участки в Балаклаве появились.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

в зале обнаружился экс-директор департамента архитектуры и градостроительства, ныне подсудимый Александр Моложавенко, – житель Балаклавы hysterical

Почему без кандалов, и в свободном полёте, этот "житель икры, а не хека"?? notme 

Нечего сказать, - "сурова правосудия десница"!

Profile picture for user язасправедливость
1495

Рады сообщить, что выглядит экс-главы департамента весьма неплохо.

А почему он должен плохо выглядеть? Отдыхает и получает свою среднюю зряплату из налогов налогоплательщиков. Это мы носимся как ошпаренные, и пытаемся отстоять свои нарушенные права. Нам за брошенную работу никто не платит. он ещё и по амнистии выйдет, и сядет в тоже кресло. Потому жукалов и сторожит его, а не вылетел вслед за боссом. Коррупция однако рулит. 

Profile picture for user Касмея
646

                     Противно читать.                                                                                                Да уж, очередная подсчёчина нашему городу от правосудия.

 

 

Profile picture for user lusini
372

чем дальше, тем больше убеждаюсь такого беспредела у нас до 2014 года не было. Давно он стал  Балаклавцем? Куда ни посмотришь появляются новые участки, которые потом  продаются. Такое ощущение , что выделяют их нужным людям приехавшим с материка , потом после продажи делят полученную сумму .Вот тебе поднял с пола  примерно 6 млн. и уехал обратно на материк. Прокуратура этого конечно не видит.Ни говоря уже о землях которые при Украине были сервитутами, а сейчас почему то  частниками застраиваются.и снова прокуратуре это не интересно.Ни одного парка толкового не построено в городе, тупо дорогу между домами называют сквером , натыкают скамеек и ряд деревьев (которые потом половина засохнут) и все озеленение города. Тот же Симферополь и то сейчас намного зеленее.Сколько еще  дерибанить город будут?

Profile picture for user Татьяна777
1474

Похоже, он уверен, что всё будет у него ОК. Да, противно читать.

Profile picture for user Solominka
1078

to Линьков:  Что ни новость, то и противно. За редким исключением.

Противно читать.

 

Profile picture for user Solominka
1078

to язасправедливость:  Своих не бросают.

Рады сообщить, что выглядит экс-главы департамента весьма неплохо.А почему он должен плохо выглядеть? Отдыхает и получает свою среднюю зряплату из налогов налогоплательщиков. Это мы носимся как ошпаренные, и пытаемся отстоять свои нарушенные права. Нам за брошенную работу никто не платит. он ещё и по амнистии выйдет, и сядет в тоже кресло. Потому жукалов и сторожит его, а не вылетел вслед за боссом. Коррупция однако рулит. 

 

Profile picture for user Аллегро
3532

Странно получается: всё разрешаю - не за не отвечаю. Ну зачем ты там нужен, подмахивать? Надеюсь прокуратура и опера раскопают честно нажитое, а там и спросить можно откуда. 

Использовать закон как,, если не запрещено, то разрешено,, тоже не верно. Один,, зайчик,, решает слишком много, вам не кажется

Profile picture for user strelec
23924

А отчего же ему плохо выглядеть?Ведь его обвиняют только в одном из многочисленных нарушений Земельного,Водного и Градостроительного законодательства.А на его счету еще  выданные в нарушение Приказа Минкульта разрешения на строительство и прием в эксплуатацию кабановских высоток на пл.Ластовой,закрывших панорамное раскрытие с Графской пристани на Малахов курган, выдача разрешения на строительство и прием в эксплуатацию апартаментов под фиктивным названием "Реабиллитационный центр" в Парке Победы,прием в эксплуатацию высоток с апартаментами на ул.Парковой,цинично  названной по месту застройки парковой территории Парка Победы,,в нарушение п.9.2 "Свода правил градостроительства СП 42.13330.2016" о запрете строительства жилых хатынок на рекреационных территориях. выдача разрешения на строительство апартаментов на территории Солдатского пляжа  и в зоне перспективных археологических раскопок,выдача разрешений на строительство МКД на Античном и ул.Челнокова. при наличии  моратория на жилую застройку по причине перегруженности коммуникаций,не рассчитанных на жилую застройку прибрежной рекреационной территории Омеги,прием в эксплуатацию незаконно возведенных на лесной рекреационной территории Ласпи апартаментов под фиктивным названием "Пансионат для отдыха детей с родителями" В "портфеле заказов" подсудимого - комплект фальсификаций результатов  публичных слушаний по планировке Омеги,Парка Победы,Хрустального.А также незаконный перевод прибрежной рекреационной территории в б.Казачья в жилую территориальную зону.По-хамски  подменялось понятие "территориальная зона" на "разрешенное использование земельного участка". В чем преуспел и выкормыш Моложавенко М.Жукалов,который превзошел своего наставника в перемене мест ПЗЗ и генплана города и планах незаконного перевода  земель сх использования в жилые территориальные зоны.

   Короче,клейма негде ставить.А все нарушения законодательства  свидетельствуют о коррупционной составляющей.Ведь совершенно бесплатно никто не превышает должностных полномочий в интересах застройщиков.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

to Линьков:  

Противно читать.

 А как противно знать, что он & Co на свободе и еще показывают всем, что управы на них НЕТ!

Profile picture for user Tatyanochka
919

ОПГ своих не сдают, ворон ворону глаз не выклюет, когда уже этих  ......вышвырнут из города, уже ... балаклавцем сталО, за какие подвиги, Хотя , если все его подвиги собрать, то там бабла "благодарного" хватит всю Балаклаву купить. Все говно к нам.

Profile picture for user Absolut
2532

Песня:

Капитан Каталкин зоркие глаза

Нам с тобой защита, мафии гроза.

В Люберцах малина не смыкает глаз

Что ещё придумал этот против нас?

В страхе мафиози, в страхе блатари,

В дальнюю дорогу сушат сухари.

Profile picture for user Устроительница
1411

И ещё хватило наглости на слушанья заявиться! Столько нагадил городу! Всё, что сейчас вылезает, всё узаконенное незаконное укронаследие, все цинично нарушенные моратории, весь этот строительный беспредел с лёгкой руки этого нерукопожатого чинуши. И ужас в том, что он, видимо, чувствует, что в очередной раз отмоется и всё с рук сойдёт. Ирод! Омерзительно всё это.

Profile picture for user Линьков
32078

to Solominka:  

to Линьков:  Что ни новость, то и противно. За редким исключением.Противно читать. 

Доброй ночи. Бывшего губернатора тоже что- то связывает с Балаклавой и ее прибрежной частью. Вы- умный человек, чтобы понять, о чем речь.

Profile picture for user Линьков
32078

to И снова здравствуйте:  

to Линьков:  Противно читать. А как противно знать, что он & Co на свободе и еще показывают всем, что управы на них НЕТ!

Считаю, что подсудимый-  экс- чиновник не достоин такого пристального внимания. Ведёт он себя так, потому что считает себя невиновным. На моей памяти, это одно из немногих дел, когда на скамье подсудимых оказывается лицо, давшее заключение, после прохождения различных этапов проверки и контроля документов, за которые несли юридическую ответственность проектировщик, экспертиза, строительный контроль, авторский надзор, государственный надзор, а так же комиссия из большого числа самых разных специалистов.

Profile picture for user strelec
23924

to Линьков:  

Вы перечислили не всех участников градостроительной ОПГ.- забыли ДИЗО и Севнаследие.

Profile picture for user Авгур
187

Адвокаты застройщиков, которым раздавал разрешения на строительство  со всеми нарушениями строительных и градостроительных норм его отмазывают. 

Profile picture for user Assol
451

Появление этого морального урода на слушаниях-очередной плевок в лицо севастопольцам

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3248

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1128

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1124

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3410