Крым

Экс-чиновник из Сакского района отработает испорченные пляжи

Суд вынес приговор по уголовному делу о халатности.

Экс-чиновник из Сакского района отработает испорченные пляжи
Фото:
pexels.com
Пользу обществу чиновник должен приносить в том районе, где нашкодил.

Бывший глава администрации Молочненского сельского поселения Сакского района получил приговор по делу об испорченных на его территории пляжах. За ущерб на сумму более 10 миллионов рублей экс-чиновник должен будет отработать 300 часов обязательных работ, сообщили в прокуратуре Республики Крым.

Напомним, уголовное дело против экс-главы поселения поступило в суд меньше трёх недель назад. Бывший чиновник обвиняется в халатности, из-за которой благоустройство пляжной территории в селе Витино переросло в строительство домиков для отдыха в водоохранной зоне.

В ходе проверок правоохранительных органов выяснилось, что местная администрация знала о самовольных проделках предпринимателя, в чьей ответственности находился пляж, но предпочла закрыть глаза на явные нарушения. Решение не одобрили местные жители, которые сделали всё, чтобы привлечь к инциденту внимание региональных властей. Итогом скандала и стало уголовное дело с обвинением в халатности.

«Суд с учётом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 300 часов обязательных работ», — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В соответствии с уголовно-исполнительным кодексом России бывшего главу поселения должны привлечь к исполнению наказания не позднее 15 дней с того момента, как копия приговора с распоряжением суда поступит в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства. Кроме того, по закону, вид работ для экс-чиновника должен определить орган местного самоуправления — в данном случае администрация Молочненского сельского поселения.

К сожалению, выяснить, какими именно работами накажут нерадивого бывшего главу, не удалось: в администрации сельского поселения, как и в администрации района, на звонки ForPost никто не ответил.

Как ранее сообщал ForPost, в Ростове-на-Дону Ленинский районный суд продлил срок содержания под стражей экс-вице-премьера крымского правительства Владимира Серова.

485
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Antoni
477

С таким бы успехом привлекли чиновников, благодаря которым гробится Форосский парк - Аксёнов, Нараев, Архангельская, Ростенко и т.д.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1388

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
513