Лента новостей

Севастополь

2423
7

Эхо арестов «Русофилов» в Болгарии докатилось до Севастополя

Это преступно по отношению к дружбе с Россией.
ForPost - Новости : Эхо арестов «Русофилов» в Болгарии докатилось до Севастополя
Председатель движения «Русофилы» Николай Малинов
Фото: Rusofili.bg

Председатель Союза болгарских журналистов Снежана Тодорова, находясь в Севастополе и Крыму, раскритиковала действия властей Болгарии по фактам арестов восьми членов организации «Русофилы» в Болгарии.

Напомним, среди задержанных — председатель движения Николай Малинов и общественный деятель, журналист, бывший главный редактор вестника «Дума» Юрий Борисов.

По словам Снежаны Тодоровой, власти в Болгарии сегодня всячески стараются доказать, что аресты не связаны с российско-болгарскими взаимоотношениями, а имеют совсем другие корни.

«Это, по моему, преступление по отношению к пониманию большинством болгар того, что значит для них Россия», — рассказала Снежана Тодорова в интервью ForPost во время визита в Севастополь.

По её словам, в Болгарии множество организаций, в том числе и Союз болгарских журналистов, уже выступили с декларациями, осуждающими действия властей по отношению к «Русофилам».

«Это грубейшее нарушение человеческого права, — говорит Снежана Тодорова. — Мы уверены, что суд в дальнейшем отменит все эти лживые обвинения, они несостоятельны. Я вам говорю от своего имени; мне кажется, что покровители нынешней нашей власти — люди из Америки и западных стран — очень недовольны тем, что в Болгарии, которая является членом Европейского Союза, любовь к России идёт по нарастающей».

Напомним, в Болгарии прошли задержания членов движения «Русофилы» в рамках расследования дела о шпионаже в пользу иностранного государства — России. Об этом сообщил сайт «Информационное сопротивление» со ссылкой ссылкой на Болгарское национальное радио.

Арест уже вызвал волну протестов в Болгарии, где два дня назад состоялся 20-тысячный митинг под лозунгами «Я русофил! Арестуйте меня!», сообщает ИА «Новостной фронт».


Фото: страница движения «Русофилы» в Facebook

Также тема арестов в Болгарии, со слов Снежаны Тодоровой будет поднята на предстоящем на следующей неделе в Сочи форуме современной журналистики «Вся Россия».

Общественное движение «Русофилы» действует в Болгарии с 2003 года. Цель организации — укрепление дружбы и сотрудничества между Болгарией и Россией. В мае 2019 года Президент России Владимир Путин наградил лидера движения Николая Малинова орденом Дружбы.

Дмитрий Осипенко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя Dfyvd
постов:
22
Dfyvd (Sewastopol)
- 19/09/2019 в 14:45

 В Любой стране друг России -враг собственному народу.   Даже в Беллоруссии и Казахстане- ближайших союзников. 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 19/09/2019 в 15:32

Болгары очень быстро забыли Шипку и турецкий геноцид и в обеих Мировых войнах,выступали,как союзник Германии,так что -ничего нового или удивительного,но хочется ответить болгарским словом"курва"(кур-аналог русского трёхбуквенного слова)!

Аватар пользователя Dfyvd
постов:
22
Dfyvd (Sewastopol)
- 19/09/2019 в 15:38

 

Болгары очень быстро забыли Шипку и турецкий геноцид и в обеих Мировых войнах,выступали,как союзник Германии,так что -ничего нового или удивительного,но хочется ответить болгарским словом"курва"(кур-аналог русского трёхбуквенного слова)!

 

to Lubel 71:   Кстати тогда случайно произошло что Россия навсегда не присоединила Болгарию.   
 
 
Доклад Военного Министра. Генерала от инфантерии А.Н. Куропаткина1900 год. Ваше Императорское Величество! На протяжении 18 и 19 веков Россия провела в войнах 128 лет, и только 72 года были мирные. Из 128 лет только пять припадают на оборонительные войны, все остальные - это захватнические походы. Чтоб Императорское Величество имело определённое представление, начну хронологично. 
 
 

Аватар пользователя vv27
постов:
94
vv27 (Севастополь)
- 19/09/2019 в 16:52

Скоро мы и вашу Украину сделаем "ближайшим союзником".

 В Любой стране друг России -враг собственному народу.   Даже в Беллоруссии и Казахстане- ближайших союзников. 

 

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 19/09/2019 в 16:54

to Dfyvd:  если даже такой доклад не фейк, то чушь уж точно. Он войны с Турцией записал в захватнические.... А что творила Турция и её подданные в учёт не принимается? Может быть Польша была белая и пушистая? Ну что за чушь. Там нужно было воевать чтобы выжить, не воевали бы и нас бы уничтожили.
 

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2550
Николай Орлов (Ялта)
- 19/09/2019 в 18:38

to Игорь Соловьёв:  Игорь, желательно перепроверять информацию, добавляемую в постах новичками ФорПоста. Тем более, когда новички постят преимущественно в дискуссионных статьях с целью ведения пропаганды... 

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 20/09/2019 в 8:22

Генерал Скобелев дал такую характеристику Куропаткину:

омни, что ты хорош на вторые роли. Упаси тебя Бог когда-нибудь взять на себя роль главного начальника; тебе не хватает решимости и твердости воли… Какой бы великолепный план ты ни разработал, ты никогда его не сумеешь довести до конца…"

Русско-японская война показала это в полной мере

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1869
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1167
3

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
10064
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
10562
11

ТОП 5