Новости Севастополя

Единственная газовая заправка Севастополя снова в строю

Ранее сообщалось о сбоях в работе общественного транспорта.

Единственная газовая заправка Севастополя снова в строю
Фото:
ForPost

В воскресенье, 26 марта, общественный транспорт Севастополя столкнулся с проблемой – несколько маршрутов автобусов, в том числе №3, срывали график движения. Предположение о поломке на единственной в городе газомоторной заправке, обслуживающей общественный транспорт, подтвердилось.

«Действительно, вчера были проблемы в течение нескольких часов. На сегодняшний день все устранено и работает в штатном режиме», – сообщили ForPost в департаменте транспорта.

Также в департаменте опровергли информацию о «санкционной» нехватке запчастей и комплектующих. Всё необходимое для работы газомоторной станции в наличии, заверили там.

Ранее в департаменте подробно ответили на сомнения в достаточном количестве шин и других расходников для городского транспорта.

Напомним, это уже не первый случай, когда из-за фактически единственной работающей заправки в городе частично парализуется движение общественного транспорта. В конце 2018 года поломка компрессора привела к массовому скоплению автобусов на заправке. Нынешняя ситуация в точности повторялась в 2020 году – тогда из-за вышедшей из строя частной газовой заправки пришлось отменить часть маршрутов общественного транспорта. Оборудование починили на следующий день. Год назад по тем же причинам перебои в работе общественного транспорта продолжались две недели.

Николай Сведски

1455
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user zhenyas
2250
zhenyas

Это удивительно в стране у которой есть газ, на заправках нет? Это потому что Севастополь город федерального значения?

Profile picture for user Дава
42
Дава

to zhenyas:  Потому что,  кому то выгодно пользоваться разобщённостью и раскачивать ситуацию. Нужна единая система управления, единая партия, как в Китае.

Profile picture for user Друг Сеня
1376
Друг Сеня

А построить где нибудь ещё на 7км Балаклавского шоссе где стоят руины заправки....Это чтобы поближе заправлялись..

Profile picture for user Andrey L
607
Andrey L

Эти газовые заправки для метана мало кому нужны. Народ обычно переделывает автомобиль под сжиженный пропан-бутан.

На метане ездит только коммерческий транспорт. Его около 5% от всего газового. Частному предпринимателю невыгодны из-за малого оборота. А государству выгодны лишь те проекты, где можно бабло распилить.

Profile picture for user sasha1969
265
sasha1969

Самое странное, что на эту заправку въезд и выезд через грязь(подъезда нет никакого), и не раз видел как автобусы на въезде застревают и буксуют, и создают проблеммы проезда кольца на "МЕТРО"!

Profile picture for user Друг Сеня
1376
Друг Сеня

 

Самое странное, что на эту заправку въезд и выезд через грязь(подъезда нет никакого), и не раз видел как автобусы на въезде застревают и буксуют, и создают проблеммы проезда кольца на "МЕТРО"!

 Особенно когда съежаются со всех маршрутов на заправку...

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Надо послушать, что скажет "начальник транспортного отдела", что теперь на повышении и совсем недалеко от тела губернатора...

Главное за день

За что Шуфутинского любят в Севастополе и запрещают в Киеве? – опрос ForPost

Песня «3 сентября» претендует на звание народной.
19:02
15
781

Как крымские сёла спасают от обезвоживания

Люди получают воду или по графику, или из водовозки.
18:30
3
767

Мудрость или стресс: почему седеет крымская молодёжь?

Некоторые сталкиваются с проблемой ещё до совершеннолетия.
17:24
3
1273

Крымчанам рассказали, где выгоднее купить авто в ЮФО

Почему авторынок может просесть в этом году.
15:28
1
1244

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
7
2738

Туризм

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
7
2738

Четырехлетняя девочка чуть не задохнулась в пене на вечеринке в аквапарке

Мама тщетно искала малышку в густой пене, которая накрыла детей с головой.
12:18
0
789

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
1370

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
2326

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
572

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2436