Севастополь

37
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Мороз в Севастополе внёс коррективы в движение транспорта

Часть городских маршрутов отменили.

Обсуждение (37)

Аватар пользователя sevhrom
постов:
723
sevhrom (NorthSide)
- 09/02/2020 в 0:40

В связи с этим в воскресенье изменится интервал движения на части автобусных маршрутов, а часть – вовсе не выйдут на линию

DR план на грани фантастики.

p.s. Чудовищные морозы выводят из строя инфраструктру города.

Это сарказм.

Головотяпство (это мягко сказано) как у Севаставтродора. Вместе с директором Деп.ГХ лысику стоит рассмотреть вопрос о профпригодности директора Департамента транспорта. Рукалицо.

 

Аватар пользователя gevi
постов:
1023
gevi (Sevastopol)
- 09/02/2020 в 0:47

Эттож сколько надо кондесат-воды в системе скопиться, чтобы при наших ещё недоморозах оно " вышло из строя  " ?  И так капитально ?.... Вот-вот ослинная моча рванет и еще где-нибудь? И  без всякого звонка.

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 09/02/2020 в 1:22

Дно...

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1833
Великолепный (Севастополь)
- 09/02/2020 в 1:40

Зима пришла как всегда неожиданно.

Аватар пользователя Tigor
постов:
632
Tigor (Севастополь)
- 09/02/2020 в 3:52

Морозы?!!!! Не смешите. А дороги не посыпали, тоже оборудование сломалось? Раз в год нужно четко сработать, и то не могут. Позорище...

Аватар пользователя Даккар
постов:
4095
Даккар (Севастополь)
- 09/02/2020 в 7:26

Как всегда-были не подготовлены. 

Аватар пользователя Леонид 55
постов:
201
Леонид 55 (Севастополь)
- 09/02/2020 в 7:47

Опять зима наступила неожиданно! генерал Мороз наступает! И почему-то не смешно, а грустно!

Аватар пользователя igorlvov
постов:
431
igorlvov (Балаклава)
- 09/02/2020 в 8:11

увеличивается интервал движения с 5 до 20 минут

значит народу 20 мин на морозе нормально,абалдеть...

Аватар пользователя uraturbo
постов:
423
uraturbo (Севастополь)
- 09/02/2020 в 8:27

Это мороз! Не смешите, я жил и работал в регионе, где в феврале минус 20 - 23 (минус 5 даже за похолодание толком никто не считает), считается нормой, и ВСЁ РАБОТАЕТ! Это головотяпство (если не хуже). При Сталине за такое расстреляли бы!

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1260
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 09/02/2020 в 8:36

Грустно, городские власти не могут перенести -5! А если бы -10, со снегом и гололедом? Пора делать кадровые выводы, возможно на Федеральном уровне.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5186
Paul_S (Севастополь)
- 09/02/2020 в 8:52

Власти Севастополя приносят извинения за доставленные неудобства. 

Хм... А кто уволен? Ибо "морозы" аж в минус 5 градусов, которые вывели из строя жизненно важную систему инфраструктуры города - это даже не смешно. При минус 30 в Сибири - все работает! 

Бодяжат кондесатом, не обслуживают систему? Повод ОЧЕНЬ внимательно разобраться Прокуратуре и Следкому... С увольнением соответсвующих длолжностных лиц через посадку! Но они - почему то привычно спят...

 

 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1474
zitramon (Севастополь)
- 09/02/2020 в 9:29

Я просто офигеваю с этих специалистов. " Из-за мороза в Севастополе сломалось оборудование на частной заправочной станции " у нас было  минус 40 или минус 50?
Кого хотим рассмешить этими дилетансткими (тупыми) объяснениями? Детишек из младшей ясельной?
Уже просто нет слов от всего происходящего.

 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1474
zitramon (Севастополь)
- 09/02/2020 в 9:32

"Власти"  Севастополя приносят извинения за доставленные неудобства. 

Это издевательство такое, да?
Слово "Власти" - закавычено умышленно.
 

Аватар пользователя Андрей Петрович
постов:
6
Андрей Петрович (Севастополь)
- 09/02/2020 в 10:09

Я такой сибиряк, я жил при морозах. Да лучше мороз, чем наши +5с северным ветерком. Поживешь у нас будешь с тоской сибирскую зиму вспоминать

Аватар пользователя gorodnichii
постов:
85
gorodnichii (город-герой Севастополь)
- 09/02/2020 в 10:13

В телеге пишут, что всему виной Овсянниковская подружка Демочкина. Ее заправка перестала запрвлять. Автобусы при Овсянникове повально загоняли на контракты с этой дамой, вот вам и результат. Надеюсь новый руководитель Севэлектро решит эту проблему

Аватар пользователя Misha888
постов:
14
Misha888
- 09/02/2020 в 10:20

Газ на заправке замерз)

Аватар пользователя SIY
постов:
45
SIY (Севастополь)
- 09/02/2020 в 10:30

Понаехавшие, хватит тут сарказничасть!

Вы что, не понимаете, что весь Севастополь и особенно его руководство ( кстати,  тоже, в основном, понаехавшее ) грудью встали на борьбу с невиданными доселе в Севастополе трескучими мотрозами! И, можно сказать, с честью вышли из трудной ситуации.  С небольшими потерями в виде частично не ходящем транспортом. Ну и что? Вы даже и представить себе не можете, что было бы , если бы эти сибирские морозы вдруг нас посетили  , скажем, не на выходных, а в ребочие дни! Коллапс  на дорогах и отмена занятий в школах... А так, можно говорить, что у нас настолько суровый климат, что при озеленении города, ни в коем случае нельзя использовать южные растения, особенно пальмы, а то они  когда нибудь замерзнут,  вдруг.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
236
Алексей Макушин (Севастополь)
- 09/02/2020 в 10:54

По запуску городской АЗС газомоторным топливом свои услуги предлагали эксперты Общественного совета при Департаменте городского хозяйства в 2017 году на встрече с зам. губернатора Владимиром Базаровым. Владимир Васильевич заверил, что проблем нет. Видим, у кого-то их действительно нет!

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
908
Инь-янь (у моря )
- 09/02/2020 в 11:37

что тогда в якутии творится? 

когда-то Генерал Мороз был нашим союзником 

 а теперь его легкое дыхание, врагом стало, при таких руководителях

Аватар пользователя strelec
постов:
17958
strelec (Севастополь)
- 09/02/2020 в 12:25

      Преступно было концентрировать заправку газомоторным топливом на единственной частной заправке. Овсянников обеспечивал максимальной прибылью свою ижевскую подружку.

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
786
Nik Nik (Севастополь)
- 09/02/2020 в 12:36

Автобусы на маршрутах № 24, 27, 34, 79, 92, 94 и 97 в воскресенье ходить не будут.

Департамент транспорта предлагает альтернативные варианты:

№ 92 - 103, 21

№ 94, 34 - 9, 33

№ 34 - 9, 23

№ 27, 97 - 8, 9, 33

№ 24, 79 – 3

 

Альтернативные варианты:

№ 94, 34 - 9, 33

№ 27, 97 - 8, 9, 33 - касаются маршрута или номера автобуса?

Маршрут № 33 (конечная 1 –отд.) тоже сегодня не понятно как работает. На 12 часов рейса с 1-отд. нет.

Люди до ближайшей остановки в Кадыковке (2 км) идут пешком. Для здоровых людей  пройти туда и обратно 4 км - полезно. А для пожилых, старых и больных  трудно, а некоторым даже вредно (скамеек для отдыха на этом пути нет).

Где и как учились чиновники Департамента транспорта, которые не могут однозначно сформулировать свои предложения? Очевидно, и водителям автобусов также ставят задачи.

Мужики из Департамента транспорта возможно в армии не служили?  Нужно их хотя бы на две недели на военные сборы направить.

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 09/02/2020 в 12:59

На все ГУПовские маршруты , которые год назад отжали у частников , поставили сейчас в приказном порядке работать тех же частников.....потому что сами, в очередной раз обосрались...это просто дичь дикая!!!!!! В ГУПе то водителей нет, то заправка оказалась ненадежной, то Швейкус не такой, то КАМАЗы макрополо все бракованные, то зарплаты не платят , то понос , то золотуха. Продолжать можно бесконечно. И это передовой транспортный флагман города-героя, с многомиллионными  дотациями !!!!!!которым хотят заменить всех частников. Да вы представляете , что это будет ??? И так повсюду .... что ни государственное : 1-я гор, поликлиники, севтелеком, городской АЗС, везде дно, разруха и воровство. 

И самое главное. За все выполненные рейсы, Гуп получает деньги из бюджета и поверьте , за весь этот простой они тоже все получат.

Аватар пользователя FlyFish333
постов:
71
FlyFish333 (Sev)
- 09/02/2020 в 13:12

На каком основании, муниципальный транспорт заправляется на частной заправке? Кто этот частник, который держит в заложниках весь город? И кто несет за это ответственность?

Аватар пользователя Конструктор
постов:
46
Конструктор (Севастополь)
- 09/02/2020 в 13:17

Да!, а какого заправляются на ЧАСТНОЙ заправке?!?!?!??

Аватар пользователя ALfons
постов:
284
ALfons (London)
- 09/02/2020 в 14:33

премии не забудьте им выдать усиленную,только умные морды могут делать на показ

Аватар пользователя strelec
постов:
17958
strelec (Севастополь)
- 09/02/2020 в 14:46

to FlyFish333:  Ответственность за возможность заправляться газомоторным топливом на единственной частной заправке должен нести Овсянников,потому что именно он организовал эту схему для ублажения своей ижевской подружки, предоставив ей возможность скупить городской автозаправочный комплекс по цене одной заправки и монополизировать  в городе заправку газомоторным топливом.

Аватар пользователя vovan
постов:
1440
vovan (Крым)
- 09/02/2020 в 15:10

Сейчас принято кем то ругать СССР , а тогда бы головы полетели с парт билетами так , что потом никуда на работу не взяли бы , если только  дворником и то по блату . А сейчас извините за неудобства 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5322
Galaxe (Севастополь)
- 09/02/2020 в 16:31

to Misha888:  
Газ на заправке замерз)

Если учесть, что  температура замерзания метана при атмосферном давлении  -182.6°C     неуж-то у нас такой мороз был biggrin

Аватар пользователя mode_m
постов:
36
mode_m (sevastopol)
- 09/02/2020 в 18:07

5-я колона рулила рулит ибудет рулить в Севастополе

Аватар пользователя mode_m
постов:
36
mode_m (sevastopol)
- 09/02/2020 в 18:12

всё делают для того чтобы дискредитироть Россию

Аватар пользователя 55555
постов:
7127
55555 (Севастополь)
- 09/02/2020 в 20:20

to Galaxe:  
to Misha888:   Газ на заправке замерз) Если учесть, что  температура замерзания метана при атмосферном давлении  -182.6°C     неуж-то у нас такой мороз был 

Замерз не метан, а градусник. smile

С завтрашнего дня - только плюсовая температура, зиму с форпостовскими ураганами (их было 2) и снегом город пережил. Осталось победить коронавирус и виагру новостей.

Аватар пользователя Edvard
постов:
55
Edvard (Севастополь)
- 09/02/2020 в 21:06

"На маршрутах № 3, 9, 21, 23, 33, 91, 93, 103 увеличивается интервал движения с 5 до 20 минут"

Из перечисленных маршрутов только первые четыре ходили с интервалом 5 - 10 минут, остальные всегда ходили с интервалом 30 - 60 минут. Как их можно "увеличить" до 20 минут? 

Аватар пользователя poseidon193
постов:
225
poseidon193 (Cевастополь)
- 09/02/2020 в 22:03

морозы -городской транспорт - заправка !!!! ...редакция ФОРПОСТА может проверить "цепочку" :  частная заправка для Государственного общественного транспарта ( в собственника или учредителях, чудесным образом вроде бы и владелец старой газовой АЗС) - на новой АЗС газ очень низкого качества (со влагой) - в перспективе сильная коррозия трубопроводов гос. Обществ.транспорта ( более 100 автобусов по 6 млн.каждый). Со владелец новой и хозяин старой заправки- одно и тоже лицо, либо через родственников. Этот фладелей имеет парк своих маршрутных транспортных средств????  ...а мир Рыночных отношений  очень жесток??? Многие на многое - готовы пойти - а платит за все государство. ??? Интересно, ес ли во всем вышеизложенное доля правды ???

Аватар пользователя mila710
постов:
12403
mila710 (город-герой Севастополь)
- 09/02/2020 в 22:36

всё делают для того чтобы дискредитироть Россию

Они своё благосостояние повышают, плевать им на Россию и её дискредитацию.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
501
Mir vsem (Севастополь)
- 10/02/2020 в 13:52

За чем столько шума, если ясно написано: "...в Севастополе сломалось оборудование на частной заправочной станции".

Она, эта станция частная! Другой ни какой нет! Одна и та чамтная! 

Вопрос, как это допустили, стратегический объект, на котором заправляется государственный транспорт, попал в "шаловливые" ручки частника? Надо спросить в СК как это произошло и сколько это будет продолжаться?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
501
Mir vsem (Севастополь)
- 10/02/2020 в 13:54

За чем столько шума, если ясно написано: "...в Севастополе сломалось оборудование на частной заправочной станции".

Она, эта станция частная! Другой ни какой нет! Одна и та частная! 

Вопрос, как это допустили, стратегический объект, на котором заправляется государственный транспорт, попал в "шаловливые" ручки частника? Надо спросить в СК как это произошло и сколько это будет продолжаться?

Аватар пользователя Breeze
постов:
2636
Breeze (Россия)
- 10/02/2020 в 14:16

to Mir vsem:  
За чем столько шума, если ясно написано: "...в Севастополе сломалось оборудование на частной заправочной станции". Она, эта станция частная! Другой ни какой нет! Одна и та частная!  Вопрос, как это допустили, стратегический объект, на котором заправляется государственный транспорт, попал в "шаловливые" ручки частника? Надо спросить в СК как это произошло и сколько это будет продолжаться?

Единственный толковый пост! Остальное бла-бла.....

СЛОМАЛАСЬ ЧАСТНАЯ ЗАПРАВОЧНАЯ СТАНЦИЯ!  Что не понятно? В городе имеется 3 заправочные газовые станции. И все они ЧАСТНЫЕ. Вот тут правильный нужно задать вопрос - почему городской автотранспорт зависит от частников??? Почему городские чиновники этот вопрос "спрятали под ковер" от лишних глаз. Значит кто-то очень был в доле  "В КУРСЕ"  событий.....