Крым

Дворняги из Крыма обрели счастье в Германии

Они были бездомными крымчанками.

Сёстрам-дворнягам из Симферополя не смогли найти хозяев в Крыму. Как собаки умудрились променять крымский двор на уют в Германии, рассказала зооволонтёр Ольга Аулова, пишет КП-Крым.

Этой зимой двух щенков-подростков выбросили в один из дворов крымской столицы. Жулька и Ева запали в душу зооволонтёру, но взять их домой она не могла. А пока небезразличные симферопольцы смастерили будку и подкармливали щенков, Ольга подыскивала сёстрам-беспризорницам хозяев.

Правда, беспородных щенков никто забирать не хотел. Спустя месяц сообщение о дворняжках попалось на глаза девушке Лиле, которая несколько лет назад переехала из Симферополя в Дюссельдорф. Она решила забрать Жульку на ПМЖ за границу и оплатила все расходы.

крым германия дюссельдорф собака дворняга волонтер

Сборы проходили не гладко: сначала будущая четвероногая иностранка сбежала, а когда её нашли, волонтёрам пришлось два месяца потратить на вакцинацию и стерилизацию. Но когда, казалось, что вот он, счастливый конец, выяснилось, что крымские документы, включая ветеринарный паспорт, не имеют силы за границей.

Решить проблему помог волонтёр из Москвы, через которого удалось выйти на тех, кто помог с «правильными» документами и перевозкой в Германию.

Так крымская Жуля стала Жули, или Жульеттой. Она «отучилась» в школе послушания и теперь везде сопровождает своих хозяев, которые ведут активный образ жизни.  

крым германия дюссельдорф собака дворняга волонтер

Еве также улыбнулась удача — она в любви и достатке живёт в Мюнхене.

Как сообщал ForPost, в Крыму пёс с перерезанным горлом выжил и переезжает в Ялту. Везунчик, он же Рыжий, он же Печенька, перенёс в общей сложности 16 операций, три из которых по пересадке кожи.

Читайте по теме: Крымчанин расправился с бездомной собакой на детской площадке

Анастасия Данилова

Фото: Ольги Ауловой

1111
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Это как так, если животных по санитарным нормам запрещено через границу провозить? Контрабандой видимо доставили

Profile picture for user val.prasolov
7026
val.prasolov

Пусть всех дворняг забирают в Германию. 

Главное за день

Подводная лодка «Бентос 300» как пример слов и дел властей Севастополя

Долгие годы уникальный аппарат ждёт свой кусочек земли.
20:02
15
3470

«Лакмусовая бумажка»: в Крыму оценили российско-американские переговоры

Пока одни озабочены экономикой, другие решают свои внутренние проблемы.
18:18
0
555

Украина не прекращает попыток атаковать Глебовское газохранилище в Крыму

Ежедневно в направлении объекта запускают беспилотники.
13:33
3
792

МИД РФ: Запорожская АЭС принадлежит России, и точка

Во внешнеполитическом ведомстве призвали прекратить спекуляции на тему ЗАЭС.
12:28
0
504

Генеральный план многомиллиардного «Крымского Дубая» готов

Работы ведутся по поручению президента РФ Владимира Путина.
11:16
9
4149

Севастополю добавят гостиниц по новому федеральному проекту

Новый курорт «Балаклава» увеличит номерной фонд на 4 тысячи мест.
10:09
49
3039