Крым

Крымчанин расправился с бездомной собакой на детской площадке

Он спустил на неё стаффа и избил до полусмерти доской. 

Крымчанин расправился с бездомной собакой на детской площадке
Фото:
предоставлено собеседницей ForPost

Житель крымской столицы на детской площадке сначала спустил на бездомную собаку своего бойцовского пса, а после начал добивать скулящую от боли и истекающую кровью дворняжку. Об ужасном инциденте ForPost рассказала очевидица происходящего Кристина С.

Инцидент произошёл в одном из дворов Симферополя прямо на детской площадке. Кефира в этом дворе знали и любили дети и взрослые. Он появился здесь, когда ещё был щенком.

«Мужчина целенаправленно шёл к Кефиру и спустил своего стаффа. Когда завязалась драка, он не поспешил оттянуть свою собаку, а, напротив, начал пинать ногами Кефира, взял строительную доску и принялся наносить ему удары, которые были настолько сильными, что тот подскакивал в воздухе», — с ужасом вспоминает Кристина.

крым симферополь травля собака дворняга кефир

Очевидцы пытались остановить агрессора, но на крики о помощи и просьбы прекратить насилие мужчина не реагировал, а когда весь этот кошмар закончился, Кристина поспешила домой за кровоостанавливающими препаратами, чтобы хоть как-то помочь истекавшему кровью животному.

От многочисленных ударов у дворового любимца начался отёк головного мозга, и он ослеп. Пёс был полностью дезориентирован.

«Кефир выл от боли так, что собрались толпа людей. Выбежали все, кто был дома. Мы боялись даже подойти, он плакал и выл. Изо рта и носа текла кровь. Его погрузили на строительную тележку и отвезли в ближайшую ветклинику», — рассказала девушка.

Кристина вызвала полицию и написала заявление. Она и остальные жильцы дома надеются, что такое отношение к животному не останется безнаказанным, а агрессор понесёт наказание по всей строгости закона.

Сейчас состояние дворового любимца стабильно тяжёлое. Он борец, пытается вставать на лапы, но вот зрение вряд ли полностью восстановится.

крым собака травля дворняга кефир

Официально:

Как сообщили ForPost в пресс-службе МВД Крыма, в настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

«Поступило заявление гражданки, которая просит принять меры к мужчине, допустившему факты жестокого обращения с животным во дворе многоквартирного дома», — уточнили в МВД.

Читайте по теме: Крымчанин получил срок за убийство собаки и избиение участкового

Юлия Михайленко

Фото: предоставлено собеседницей ForPost

1785
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user komandor
6195

Неужели среди очевидцев были только хрупкие девушки и дети? Не то что мужчина, а и обычная русская женщина взяв в руки "строительную доску" вмиг бы угомонила придурка хорошей звездюлиной. Больше 20 лет назад был со мной случай: на уличного любимца Уксуса напал новомодный тогда стафф, т.к. его владелец был бухой и просто волочился на поводке, а Уксус был придурок облаивающих всех четвероногих на своей территории. Пока мы, смелые, но добрые прохожие мужики материли мычащего (не агрессивного, заметьте) хозяина и разжимали челюсти стаффу (ну жалко пса бить то), из хлебного магазина вылетела молоденькая продавщица с разделочной доской в руках. Первым ударом влупила хозяину, вторым и очень метким - по носу стаффу. Офигели все: стафф, хозяин стаффа, все окружающие. И только спасенный Уксус не растерялся и дал деру. 

Какие все стали трусливые травоядные.... На детской площадке мужика с бойцовским псом можно спокойно отметелить и всеми очевидцами подтвердить, что пес напал на ребенка гладящего дворовую собаку. И всем было бы хорошо - придурок с собакой поехал бы в ментовку и ментам пришлось бы работать по этому случаю (а вот по заявлению они мужика искать не будут, ибо лень) и Кефир местный не получил бы такие травмы

Profile picture for user kostoprav
6245

Владельца стаффа отправить на принудительное лечение на 3 года в психиатрическую клинику, чтобы он оттуда уже вышел и плодоносил огурцами, помидорами и другими овощами. Собаку его - в расход!

Profile picture for user IvanGlue
907

Почему добродетили не забрали собачку себе домой?

Любите животных - любите их дома.

А бездомным псам не место на улицах города (кобель на фото здоровый кста).

Ниже выдержки из интервью с жителями Улан-Удэ, которые отбили девушку от загрызавших ее бездомных собак:

Прибежавшие на помощь соседи унесли пострадавшую с мороза и вызвали скорую. «Она была в сознании, но, видимо, от боли уже не могла кричать. Мы затащили ее ко мне домой. Она была уже вся без одежды, только в ботиночках. Тело все покусано до сухожилий и костей. Лицо тоже все покусано, в крови. Глазные яблоки наружу», — рассказала одна из женщин, помогавших спасти Татьяну.

...

Когда приехали врачи, пострадавшая была в сознании и даже отвечала на вопросы медиков. Ее увезли в республиканскую клиническую больницу в тяжелом состоянии, подключили к аппарату ИВЛ и сделали переливание крови, а также провели сложную операцию.

Profile picture for user MaxVS
245

 

Собаку его - в расход!

 Ну и чем вы лучше? Собака его тут причём? Виновата за хозяина - идиота?

Profile picture for user komandor
6195

to IvanGlue:  Вот только "желтухи" не надо! Такие повреждения не нанесут обычные бездомные собаки, даже крупные. 

Profile picture for user IvanGlue
907

Какая желтуха??!!! Погуглите.

to IvanGlue:  Вот только "желтухи" не надо! Такие повреждения не нанесут обычные бездомные собаки, даже крупные. 

 

Profile picture for user Uta
3900

to komandor:  сейчас за такую историю, как Вы рассказали, засудят всех,кто хоть бы прикоснется к этому хозяину собаки. Если мужика ,который за девушку заступился, сажают на 20 лет, то уж за собаку.... 

Profile picture for user komandor
6195

to Uta:  Не нужно оправдывать трусость. Хорошо спланированная общевойсковаядворовая операция научила бы мужика примерному поведению. Первое: место дилокации - детская площадка. Мужик уже виновен, что находится там с собакой. Второе: обязательный коллективный сговор очевидцев - всем говорить одно и то же: мужик натравил собаку на ребенка, который гладил дворового любимца. В качестве ребенка лучше использовать шустрого подростка, который не проговориться случайно ментам. Ребенок для правдивости должен поваляться в песке и попортить куртку чем-нибудь острым. Таки куртку жалко, но, опять-таки ради торжества справедливости коллективно скинуться на новую, не такой уж убыток с каждого участника. И ни один мент не придерется, что мужик мал-мала помят. А если родители включат режим "яжмать" "яжотец" с привлечением прессы и общественности - все, ментам легче замордовать мужика с собакой, чем расследовать кто его отлупил. Всего можно добиться действуя сообща. Но это не про наших обывателей, увы. Беззубое и трусливое общество. Каждый боится, а вдруг у меня будут неприятности.

Кстати, можно защитить девушку и при этом не попасть под превышение самообороны. Есть методы. Кто хочет - тот их узнает. Испытано в "полевых" условиях.  

Profile picture for user Vladdimir
638

Урод полный! Вообще люди, которые заводят бойцовые породы собак больны на голову.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2844

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1209

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1399

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36832