Лента новостей

Крым

996
11

Дворников в Крыму могут заменить заключенные

Также они справятся со строительством домов.
ForPost - Новости : Дворников в Крыму могут заменить заключенные
Заключенные могут заменить трудовых мигрантов.
Фото: pexels.com

Почти сто лет назад советское правительство узаконило использование заключенных на принудительных работах. Сейчас в России обсуждают идею возрождения этой «славной традиции», чтобы заменить узниками трудовых мигрантов. Так, в Крыму арестанты могли бы выполнять работу дворников, считают эксперты.

По словам руководителя крымского филиала Фонда развития гражданского общества Натальи Киселёвой, в республике наблюдается катастрофический дефицит дворников, и если документ примут, то заключённые вполне могут найти себя на этом поприще.

«Поскольку хотят использовать заключённых вместо мигрантов, то речь наверняка больше идёт о строительстве — дорог, домов, социальных объектов. В Крыму такой работы тоже хватает», — отметила в разговоре с ForPost социолог.

Читайте по теме: МВД потребовало от всех нелегальных мигрантов покинуть РФ до 15 июня

Не так давно идею активнее привлекать заключённых к труду вместо мигрантов озвучил директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Калашников. Министр юстиции Константин Чуйченко поддержал инициативу и заявил, что таким образом можно будет создавать исправительные центры на крупных стройках и других объектах.

Большинству опрошенных ВЦИОМ россиян идея ФСИН понравилась, они нашли в ней много положительных сторон. Люди полагают, что заключённые сами предпочтут такой способ отбывать наказание.

Как сообщал ForPost, в Крыму недостаточно рабочих рук ни в строительной, ни в курортной отраслях. Это связано с тем, что жители республики и работники с материка не спешат трудоустраиваться на среднеоплачиваемую работу и воспринимают приморский регион в первую очередь как курорт.

Читайте по теме: У крымских властей не хватает сил бороться с каракулями вандалов

Марина Байдукова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 23/06/2021 в 13:35

А жить они будут на Фиоленте, в СИЗО новом.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15744
Serggio (Севастополь)
- 23/06/2021 в 13:38

Как быстро пройден путь от "Зверств сталинского ГУЛАГа" до "А что? Неплохая идея!"ok

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3762
val.prasolov (Севастополь)
- 23/06/2021 в 13:50

По словам руководителя крымского филиала Фонда развития гражданского общества Натальи Киселёвой, в республике наблюдается катастрофический дефицит дворников, и если документ примут, то заключённые вполне могут найти себя на этом поприще.

А когда в Севастополе увеличится число краж со взломом и количество подобных преступлений, сможем мы заставить эту  Киселёву компенсировать севастопольцам убытки от краж и грабежей?

Во времена СССР, особенно в раннем СССР  и до революции дворник был важной персоной во вдворе и хорошо помогал полиции и милиции. 

Решили узаконить наводчиков на квартиры. Либерастне лишь бы побольше преступлений в стране!

 

Аватар пользователя Банщик
постов:
22248
Банщик
- 23/06/2021 в 14:10

Если бы в Севастополе начали всех сажать к примеру за самозахват земли, то количество дворников превысило бы личный состав ЧФ...hysterical

Аватар пользователя Atos
постов:
6704
Atos (Севастополь)
- 23/06/2021 в 14:15

to Банщик:  Зачет!!!!!hysterical

Аватар пользователя Serggio
постов:
15744
Serggio (Севастополь)
- 23/06/2021 в 14:17

to Банщик:  
Если бы в Севастополе начали всех сажать к примеру за самозахват земли, то количество дворников превысило бы личный состав ЧФ...

 Вот и хотят сначала дворницкую на Фиоленте построить....ok

Аватар пользователя atos.2010
постов:
679
atos.2010 (Местные мы)
- 23/06/2021 в 15:06

По данным ВОЗ треть населения мира имеет психические отклонения разной степени тяжести. Но иногда мне кажется,что они все собрались у нас.

Аватар пользователя alisamovch@rambler.ru
постов:
69
alisamovch@rambler.ru (Ялта)
- 23/06/2021 в 15:36

 

По данным ВОЗ треть населения мира имеет психические отклонения разной степени тяжести. Но иногда мне кажется,что они все собрались у нас.

 Вам не кажется!

Аватар пользователя Инженер
постов:
1177
Инженер (Севастополь)
- 23/06/2021 в 16:12

Большинству опрошенных ВЦИОМ россиян идея ФСИН понравилась

Большинству россиян нравится всё. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
28218
Линьков (Севастополь)
- 23/06/2021 в 18:09

Не к месту.

Аватар пользователя gevi
постов:
1740
gevi (Sevastopol)
- 23/06/2021 в 23:39

Каккой государственный полёт мысли !

Помнится ещё Соломон Торомудрейший говаривал : " Никогда не бывает так плохо, чтобы нельзя было придумать ещё хуже... "