Новости Севастополя

В Севастополе два водителя наловили на камеры полмиллиона штрафов

Служба новостей ForPost

Злостные неплательщики попались в полицейскую «Паутину».

В Севастополе два водителя наловили на камеры полмиллиона штрафов
Фото:
Дмитрий Ларин|ForPost

В Севастополе сотрудники ДПС остановили два автомобиля, за рулём которых оказались злостные неплательщики штрафов за нарушение ПДД. За обоими водителями числится более 300 штрафов. Об этом сообщила пресс-служба Управления МВД России по Севастополю.

В ведомстве рассказали, что задержать 36-летних автомобилистов за рулём «Киа» и «Форд» удалось во время надзора за дорожным движением.

«В результате проверки установлено, что в отношении владельцев иномарок возбуждены более 300 исполнительных производств на общую сумму около 500 тысяч рублей, в том числе за нарушения правил дорожного движения», — пояснили в пресс-службе.

Все нарушения ПДД РФ, уточнили в полиции, выявлены средствами автоматической фиксации. Нарушителей своевременно извещали о штрафах, но они не спешили их оплачивать. Но теперь им не отвертеться: на место задержания прибыли судебные приставы и наложили арест на оба автомобиля.

Так что «бегать» от Госавтоинспекции не стоит, тем более что в Севастополе работает специальное программное обеспечение «Паутина», позволяющее быстро отслеживать и задерживать нарушителей.

Читайте по теме: В Севастополе на Столетовском проспекте сбили беспечную роллершу

Как сообщал ForPost, этим летом в Севастополе будут штрафовать автомобилистов, которые оставляют машины в водоохранной зоне. Напомним, штрафы уже приходят и за «бесплатную» парковку в центре города. Вот только начисляют их часто, сетуют водители, за невозможность оплатить услугу.

Галина Сергеева

3411
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Serggio
27420
Serggio

В ведомстве рассказали, что задержать 36-летних автомобилистов за рулём «Киа» и «Форд» удалось во время надзора за дорожным движением.

«В результате проверки установлено, что в отношении владельцев иномарок возбуждены более 300 исполнительных производств на общую сумму около 500 тысяч рублей, в том числе за нарушения правил дорожного движения», — пояснили в пресс-службе.

То есть, если бы не рейд - они бы и дальше катались?

Bip
4735
Bip

Странно. Получается, что без этой "Паутины" нельзя было посмотреть сколько у водителя штрафов?

against everibody
3835
against everibody

Может все-таки не наловили,а поймали? Или в суходолах так?

litkon
1226
litkon

А на права арест наложить? Лет на 10. Таким нечего делать за рулём на дорогах - они опасны для общества

mals65-65
42
mals65-65

гибедедешники получат по печеньке от владельцев камер . штрафы идут в их карман ,а гаишники следят что-бы этот поток не иссяк

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

В ведомстве рассказали, что задержать 36-летних автомобилистов за рулём «Киа» и «Форд» удалось во время надзора за дорожным движением.

 Ничего себе подвиг! Срочно наградить орденами и выдать премии! А что целую операцию не провели по задержанию пары упырей? И для того, что бы такими заинтересовались - нужно набрать 300 штрафов? Или всем пофиг на поносников, потому что городу идёт только 30 процентов от штрафов с камер?

inko68
408
inko68

to mals65-65:  А Вы не нарушайте и владельцы камер обанкротятся.

Дима Егоров
235
Дима Егоров

 

А на права арест наложить? Лет на 10. Таким нечего делать за рулём на дорогах - они опасны для общества

 Также как и алиментщики!!!!! Пешком передвигаться надо а не на пепелаце!!!

Boris Tsymbal
336
Boris Tsymbal

Не так просто отвертеться от штрафов. Все надзорные структуры умело отслеживают.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

ВСУ сегодня днём ударили по Перми: что известно

Пострадали административное здание, медицинское отделение и многоэтажка.
07/05/2026 16:15
1351

Как Брянск пережил жестокую атаку сотни дронов ВСУ

Над регионом сбили более 100 беспилотников — известно о раненых людях.
07/05/2026 11:19
2198

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
12965

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
4949

После ночного налёта БПЛА в Крыму есть жертвы

О гибели людей сообщил глава республики.
06/05/2026 00:57
8041
Туризм

К посещению обязательно: что подготовили Крым и Севастополь ко Дню Победы в 2026 году

Празднование в этом году пройдёт в сдержанном формате.
07/05/2026 18:29
700

Три диких кабана парализовали жизнь в южнокорейском городе

Двух животных удалось застрелить в ходе масштабной спецоперации.
07/05/2026 15:55
137

Турист получил компенсацию за битву за лежаки на греческом курорте

В суде решили, что туроператор должен был решить проблему заранее.
07/05/2026 14:51
175

Почему круизные лайнеры становятся «чумными кораблями»

Эксперты объяснили причину вспышек заболеваний.
07/05/2026 11:47
550

Нефтяные загрязнения в Туапсе: что происходит сейчас и как отреагировали туристы

Где были выбросы и сколько уже убрано замазученного грунта.
06/05/2026 15:17
1891

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
1356