Новости Севастополя

В Севастополе на Столетовском проспекте сбили беспечную роллершу

Служба новостей ForPost

Девушка выехала на проезжую часть на красный свет и попала под колёса.

В Севастополе на Столетовском проспекте сбили беспечную роллершу
Девушка резко выехала на проезжую часть.
Фото:
pxhere.com

Игнорирование правил дорожного движения закончилось госпитализацией для спортивной жительницы Севастополя. О наезде на пешехода в роликах, нарушившей ПДД, сообщила пресс-служба Управления МВД России по Севастополю.

«...32-летний водитель автомобиля «Акура» в районе дома 17А на Столетовском проспекте на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 19-летнюю девушку, которая пересекала проезжую часть на роликовых коньках на запрещающий сигнал светофора справа налево по ходу движения автомобиля», — сказано в официальном сообщении.

На видео с камеры наружного наблюдения, представленном пресс-службой полиции, видно, как девушка движется по тротуару, а затем резко выезжает на дорогу, намереваясь, вероятно, «проскочить». Однако этот манёвр ей не удаётся, и спустя мгновение она уже лежит на проезжей части, не имея возможности подняться самостоятельно.

Видно, что водитель автомобиля «Акура» не скрылся с места происшествия, а напротив вышел к пострадавшей с явным желанием помочь. По данным полиции, признаков опьянения у мужчины не обнаружили.

В результате ДТП, которое произошло вчера в 14:45, беспечную роллершу с травмами различной степени тяжести доставили в больницу.

По факту дорожного происшествия проводится проверка, отметили в ведомстве.

Читайте по теме: Здоровье пассажиров такси умножили на четыре

Как сообщал ForPost, 8 июня пятнадцатилетний подросток пострадал в ДТП возле площади Ушакова в центре Севастополя. Парень, как выяснилось, переходил дорогу сразу за кольцом на запрещающий сигнал светофора

Галина Сергеева

Видео: Управление МВД России по г. Севастополю|ВКонтакте

3873
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
zitramon
6285
zitramon

Она и не думала притормозить. И кто ей доктор?

админ севорг
72
админ севорг

........ подставила водилу. Хорошо, видео есть

olga-smirnova2006
3401
olga-smirnova2006

Ну как так, прямо под колеса!

ЯКОРЬ
887
ЯКОРЬ

а у нее на алкоголь?!

Paganel
6211
Paganel

а у нее на алкоголь?!

И заодно - на наличие мозгов в черепной коробке

Turn
36298
Turn

Слов нет Пешеходы полные дебилы Кричишь им что так нельзя А они тебя посылают ГАИ первые виновника в этом В старых ПДД было сказано прежде чем выйти на проезжую часть пешеход должен остановиться и т д В  сегодняшних правилах слово остановится убрали Но и это не самое главное Нет не видно и не производят наказание пешеходов Я лично уже не первое десятилетие этого не вижу Наказывают только водителей потому что нас это легко делается Нет механизма наказания пешеходов Они не останавливаясь не глядя вступают на проезжую часть при этом посылают водителей куда подальше говоря что он на переходе хотя чаще ты первый въезжать а он с боку вступает Нет роликов по ТВ по правам и обязанностям перехода пешеходного перехода 

G2V
419
G2V

Повезло глупышке! Могла бы и с жизнью расстаться.

Маклюра
2665
Маклюра

to ЯКОРЬ:  у неё на мозги....!!!

Юра Голиков
430
Юра Голиков

Там светофор  с кнопкой.Это же нажать надо и ждать а она на скорости решила проскочить.

Paganel
6211
Paganel

Нет механизма наказания пешеходов

Вообще-то в той же Москве такой механизм есть, и очень даже себе успешно работает: думаю, что обеднев несколько раз на 500 рублей (как минимум) большинство пешеходов обретает умение различать цвета светофора на пешеходном переходе 

ОлегПеретятко
4515
ОлегПеретятко

Соискатели премии Дарвина похоже будут всегда.

Ну как так, прямо под колеса!

 

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Такой особе на роликах в правовой стране водитель автомобиля за моральную травму такой иск вкатит что всю жизнь особа выплачивать будет.

еще одна мама школьников
9474
еще одна мама …

И что? Снова виноват водитель? Я последнее время боюсь ездить между переходами. Перед переходом, понятно, скорость сбрасываю. Но между переходами-то дорога уже для машин, а не для пешеходов. А тут просто слов нет. И водитель ей еще лечение оплачивать будет? Давно пора к таким "пострадавшим" иски подавать на оплату порчи машины. Может, после первых исков до все дойдет, что ПДД пишутся для всех, и  машина мгновенно остановиться не может. 

seva zelay
2849
seva zelay

Теперь, по правилам хорошего тона, должен водила приложить старание в её выздоровлении, а потом жениться. Должен же быть счастливый конец и в этой истории!

Ничего случайного в этой жизни не происходит... и не всем подряд симпатичные барышни под колёса бросаются.

Главное за день

В Севастополе расходы бюджета проверяет искусственный интеллект

Кого именно проверили и какие нейросети использовали, рассказали в Контрольно-счётной палате Севастополя.
02/06/2026 14:26
155

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
6139

Кто представит Севастополь и Крым в новой Госдуме

Интрига теперь не столько в персоналиях, сколько в количестве депутатов от Севастополя.
02/06/2026 08:00
2283

Проблему с топливом в Крыму решают на всех уровнях власти

В Кремле заявили, что вопрос стоит высоко на повестке дня.
01/06/2026 18:40
692

Развожаев рассказал, как долго продлятся сложности с бензином в Севастополе

Власти намерены бороться со спекуляциями на рынке.
01/06/2026 17:03
10019

Дом, которого не случилось: почему Паустовский не смог переехать в Крым

Жилья для литератора не нашлось ни в Ялте, ни в Севастополе.
31/05/2026 16:30
2460
Туризм

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
856

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольских транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
757

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
6139

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2128

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
18207

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
1170