13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Двое суток до Крыма обойдутся в миллиарды рублей

Сколько будет потрачено из бюджета для восстановления сверхмедленного железнодорожного сообщения Петербурга и Москвы с солнечным полуостровом?

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Hook
постов:
49
Hook (Севастополь)
- 15/08/2018 в 9:42

Паровоз - хорошо, пароход - хорошо, самолет - ничего, а олени - лучше!!

Аватар пользователя Ластик
постов:
1937
Ластик (Севастополь)
- 15/08/2018 в 9:45

Сравниваем:

Российская Империя 1913 год - средняя скорость движения пассажирских поездов 55 км/ч, товарных 42 км/ч

Российская Федерация 2013 год - средняя скорость пассажирских поездов 48 км/ч, товарных 29 км/ч.

Прогресс, однако...

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/08/2018 в 10:36

Самый интересный вопрос в другом: почему "ёжик", без головы и без ножек!?

С декабря 2016 года «Крымские железные дороги» внесены в санкционный список США. А потому во избежание прещений ОАО «РЖД» (равно как и её «дочка», отвечающая за организацию пассажирских перевозок, – Федеральная пассажирская компания) официально не может никаким боком иметь отношения к крымской железнодорожной мечте. Включая подвижной состав, назначение рейсов, систему установления и регулирования тарифов и так далее. Такова суровая санкционная реальность.

"НЕЗАВИСИМЫЕ" вы мои, так чьё же государство Россия вообще, кому принадлежит, если вы, без разрешения, "партнёра" (ов) со стороны (по факту!), пошевелиться в своём собственном доме не можете, ваш ли он!!??

И это, только малая толика той глубины достигнутого болота, которое скрыто под поверхностной его ряской "выдающихся побед".

 

 

Аватар пользователя allya
постов:
161
allya (Sevastopol)
- 15/08/2018 в 11:24

to КРЫМЧАК:  

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
499
Alex Pao
- 15/08/2018 в 12:07

Зачем так переживать, авайте доживем до запуска железнодорожного сообщения, а затем, кто нибудь дозвонится ВВП по традиции, и окажется, что для РЖД окроются небывалые возможности по ускорению движения. Не стоит торопить событтия!

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
203
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 15/08/2018 в 12:36

 to КРЫМЧАК: РЖД это не госпредприятие! РЖД это ОАО, а значит есть и иностранные крупные инвесторы... Хоть и контрольный пакет ОАО РЖД находится у государства, РЖД никак низзя под санкции потомучто тогда прощай инвесторы которые тут же начнут вывод денег.

Аватар пользователя kiss18
постов:
5
kiss18 (Kiss)
- 15/08/2018 в 18:05

И где ваши 5 тыс на самолет ???

Динамика цен на авиабилеты Санкт-Петербург → Симферополь (Крым)

БЕЗ БАГАЖА !!!!  - 1000 руб

ТУДА:          август - от 5 190 руб.    сентябрь - 4 105

ОБРАТНО: август - от 10 955 руб.   сентябрь - 6 925

ИТОГО: 18 000 или 13 000 (в СЕНТЯБРЕ !!!!)

Аватар пользователя kiss18
постов:
5
kiss18 (Kiss)
- 15/08/2018 в 18:08

А с пары!

36 000 - авиа

28 000 - поезд

Аватар пользователя kiss18
постов:
5
kiss18 (Kiss)
- 15/08/2018 в 18:09

при ЗП в 20 000 руб 8 000 - большая разница

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 15/08/2018 в 20:18

Что за бред написан? Ввел в поисковике "дешёвые авиабилеты" из Симферополя до Москвы на этот месяц. Все в основном больше 10.000 рублей. А на поезде Краснодар-Москва на 24 августа плацкартный билет стоит 3.400 рублей + 850 рублей единый билет. Хватить уже топить за самолёты. Я с удовольствием буду пользоваться ж/д транспортом.

Аватар пользователя Инженер
постов:
505
Инженер (Севастополь)
- 16/08/2018 в 0:08

Уже был один пилотный проект железнодоржного сообщения Севастополь-Керчь. Запустили.

Средств на претворение в жизнь потрачено (никто уже не озвучит), а результат никому не ...ся.

Главное красиво преподнести. Нам, васюкинцам

 

Аватар пользователя kiss18
постов:
5
kiss18 (Kiss)
- 16/08/2018 в 10:57

При таких расстояниях и зарплатах, как в России, ЖД транспорт - 1-я необходимость! Не асфальт-же каждый год перекатывать. :)))

Аватар пользователя kiss18
постов:
5
kiss18 (Kiss)
- 16/08/2018 в 10:58

Да, кстати! И при таких ценах на бензин