Крым

Движение на одной из улиц у горящей нефтебазы в Феодосии частично открыто

Проезд разрешён не для всех видов транспорта.

Фото:
нейросеть Kandinsky|Елена Фокина|ForPost
Иллюстрационное изображение.

Спустя 8 дней после начала масштабного пожара на нефтебазе в Крыму одну из близлежащих к месту ЧС улиц Феодосии открыли для движения транспорта. Об этом в социальных сетях сообщил глава администрации города Игорь Ткаченко.

По словам чиновника, стало возможным открыть улицу Федько. Она связывает между собой Феодосийскую автостанцию, железнодорожный вокзал и Комсомольский парк. Правда, пока проезд разрешён не всем.

«С 4:30 утра 16 октября будет открыт проезд по улице Федько с выездом на железнодорожный переезд на Керченском шоссе для общественного и грузового транспорта. Автобусы № 2, 2-а, 4, 4-а, 4-д, 13 и 13-а будут работать по обычному маршруту и графику движения», — сообщил глава администрации города Игорь Ткаченко.

В то же время глава муниципалитета подчеркнул, что для легкового транспорта введённые ранее ограничения продолжают действовать.

Напомним, 7 октября в Феодосии начал действовать режим техногенной чрезвычайной ситуации муниципального характера, в связи с чем движение транспорта по улицам Геологической и Федько от перекрёстка с Керченской трассой до района автовокзала перекрыли. Также проезд ограничили на участке федеральной трассы «Таврида» — «Приморский — Береговое — Феодосия», приостановили и работу пригородных поездов на участке «Феодосия — Владиславовка».

Эти меры в городе ввели из-за масштабного пожара на территории АО «Морской Нефтяной Терминал», который, как сообщал ForPost, начался ближе к утру в прошлый понедельник, 7 октября. В тот же день жителей близлежащих улиц эвакуировали в пункты временного размещения, расположенные в школах №9 и №12.

На четвёртые сутки тушения в одном из терминалов нефтебазы произошёл выброс горючих материалов, из-за чего над Феодосией с новой силой стали подниматься клубы дыма и огня. Стабилизировать ситуацию удалось в течение 12 часов.

По состоянию на утро 16 октября борьба с пожаром на территории нефтебазы продолжалась. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым. Однако подробности выяснить не удалось.

ForPost продолжит следить за развитием ситуации.

Елена Фокина

1916
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)

Обсуждение (1)

Profile picture for user Верещагин
14795
Верещагин

Нейросеть Kandinsky|Елена Фокина|ForPost - своими сгенерированными фото жгут не по - детски!

Главное за день

Режим ЧС могут ввести в Крыму из-за заморозков

Больше всего пострадали от погоды четыре сельскохозяйственных района.
10:16
2
298

В Севастополе долгожданный объект застрял в спорах об Антарктиде

Что будет в центре посвящённого Лазареву общественного пространства?
10:10
0
336

Если отменять «Гарри Поттера» в России, то тогда «Шерлока Холмса» тоже?

Запретительную риторику чиновников и депутатов Госдумы злобно высмеяли пользователи интернета.
20:28
10
885

ЕС ввёл санкции против... Херсонеса

«Партнёры» ссылаются на подрывание украинского наследия.
18:07
23
2803

В Крыму продолжится суд над бывшим топ-чиновником Севастополя

Керченское дело Иллариона Гапицонова снова направлено в Верховный суд Республики Крым.
17:04
3
2101

В Севастополе дали зеленый свет тоннелю в центре города

Четырехполосная магистраль с кольцевым движением должна разгрузить транспортные потоки.
16:02
33
5452