Новости России

Две женщины погибли при обстреле дороги в Белгородской области

В Курске беспилотниками атакованы жилые дома, в Смоленске — объекты ТЭК, обстрелы велись и в Брянской области.

Служба новостей ForPost

Ночь на 2 июня в Шебекино прошла относительно спокойно, хотя и были слышны звуки обстрелов. Но с утра украинские атаки начались с новой силой: под обстрел попали сразу несколько поселений, есть погибшие и раненые.

Как сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, осколки снарядов попали в автомобили на дороге в посёлке Маслова Пристань (Шебекинский округ).

«В одном из них ехали две женщины, от полученных травм они погибли на месте. Во второй машине есть двое пострадавших. У одного мужчины осколочные ранения грудной клетки, у второго — осколочные ранения нижних конечностей», — написал в телеграм-канале Гладков, уточнив, что мужчин доставили в больницу в тяжёлом состоянии.

По удары ствольной артиллерии попало село ⠀Тишанка — это уже Волоконовский район. Обошлось без пострадавших, но повреждены газопровод и ЛЭП.

В ночь на пятницу был атакован и Курск — на этот раз беспилотниками. Повреждены подъезд многоэтажки, несколько частных домов, но никто не пострадал. Губернатор Курской области Роман Старовойт уверил, что всем окажут «максимально быструю помощь».

«Хочу поблагодарить расчёты ПВО за работу! Парни, вы лучшие!» — написал в Telegram глава региона.

В Смоленской области два беспилотника атаковали объекты ТЭК.

«Сегодня около 3 часов ночи в д. Пересна Починковского района и в д. Дивасы Смоленского района двумя беспилотниками дальнего радиуса действия были атакованы объекты топливно-энергетического комплекса. Жертв и пострадавших нет. Критических повреждений и пожаров тоже нет», — сообщил в телеграм-канале врио губернатора Василий Анохин.

Губернатор Брянщины Александр Богомаз рассказал, что область за утро обстреляли трижды: сначала село Ломаковку Стародубского округа, затем Сушаны Климовского района и Новую Погощь Суземского района. Люди не пострадали, повреждены частные дома.

Напомним, накануне, сразу после полуночи, начались и не прекращались обстрелы Шебекино Белгородской области, кроме того, была предотвращена попытка прорыва украинских боевиков. Как их уничтожали, рассказали и показали в Минобороны.

Читайте по теме: Что стоит за беспрецедентной атакой ВСУ на Шебекино?

783
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
sapun
9619
sapun

Как это никто не пострадал? У людей дома и квартиры разрушены и нмкто не пострадал? Посмотрю на того человека, который не страдает от подобного.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Похоже, что враг заменил "контрнаступ" на "наступ".  Уже заходят регулярно как к себе домой. У нас что, там вообще "бронепоезд на запасном пути"? Причем на дальнем и в тупике? 

кучер2017
2390
кучер2017

Не пора ли объявить войну? Что по этому поводу думает товарищ Путин?

кучер2017
2390
кучер2017

Не пора ли провести испытания ядерного оружия? Может остудит горячие головы в гейроппе? И бидону в том числе!

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
6790

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3469

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2326

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21938

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6253

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2724
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
1433

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1268

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10687

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14024

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9915

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3469