Новости Крыма

Два водителя в Евпатории пытались насильно обогатить сотрудников ДПС

Мужчины надеялись откупиться от ответственности за нетрезвое вождение.

Две взятки общей суммой в 70 тысяч рублей пытались предложить сотрудникам ДПС в Саках. Таким образом два водителя хотели убедить правоохранителей закрыть глаза на вождение в нетрезвом виде. Подробности обоих случаев рассказали в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Первым шофёром подшофе оказался 37-летний местный житель за рулём ИЖ-27175. Мужчину остановили в городе на улице 60 лет Октября. Мужчина сразу попытался откупиться, на что сотрудники полиции напомнили ему, что дача взятки тоже подразумевает ответственность. Впрочем, это не помешало водителю поступить по-своему, оставив в служебном автомобиле 20 тысяч рублей.

О произошедшем инспекторы сообщили в дежурную часть. На место приехала следственно-оперативная группа, которая и зафиксировала попытку дачи взятки.

«В отношении водителя автомобиля ИЖ составлен протокол об административном правонарушении за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», — отметили в пресс-службе.

Спустя некоторое время «подвиг» решил повторить другой водитель, на этот раз за рулём «БМВ», который также попытался откупиться от патрульных, но уже 50 тысячами рублей. Эту взятку сотрудники полиции тоже задокументировали, а предприимчивому водителю пришлось отвечать за своё нетрезвое вождение.

Читайте по теме: С поличным задержан чиновник из Красногвардейского района Крыма

Напомним, похожая ситуация в Бахчисарайском районе обернулась совсем другим сценарием. Там, как писал ForPost, двое сотрудников ДПС сами предложили водителю заплатить 100 тысяч рублей, чтобы они «закрыли глаза» на обнаруженный в машине пакетик каннабиса. Взятку суд оценил как крупную. В итоге инициатор взятки в суде получил 2,5 года колонии общего режима, а его напарник, не возразивший против поведения своего коллеги, отделался аналогичным, но условным сроком.

Главное за день

ВСУ вновь атаковали нефтебазу в Феодосии

Республика Крым подверглась массовой атаке беспилотников.
05:28
0
262

Зачем Ушаков хотел цепью перекрыть вход в Балаклавскую бухту

Причём он был не первым, кто озаботился этим вопросом.
19:00
0
1047

Берегитесь солнца: как в Крыму борются с артритом

Хроническая болезнь меняет жизнь пациентов.
16:28
0
1500

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1257

Вокруг строительства многоэтажки в Крыму разгорелся скандал

Местных жителей беспокоят оползни и близость с античным некрополем.
17:30
4
2457

Почему в севастопольскую повестку вернулся мазут

В новом выбросе нефтепродуктов виноват недавний шторм.
17:02
4
1912
Туризм

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1257

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1443

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2579

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3988

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
865