Новости Крыма

Два водителя в Евпатории пытались насильно обогатить сотрудников ДПС

Мужчины надеялись откупиться от ответственности за нетрезвое вождение.

Два водителя в Евпатории пытались насильно обогатить сотрудников ДПС
Общая сумма не взятых взяток составила 70 тысяч рублей.
Фото:
МВД Крым|Telegram

Две взятки общей суммой в 70 тысяч рублей пытались предложить сотрудникам ДПС в Саках. Таким образом два водителя хотели убедить правоохранителей закрыть глаза на вождение в нетрезвом виде. Подробности обоих случаев рассказали в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Первым шофёром подшофе оказался 37-летний местный житель за рулём ИЖ-27175. Мужчину остановили в городе на улице 60 лет Октября. Мужчина сразу попытался откупиться, на что сотрудники полиции напомнили ему, что дача взятки тоже подразумевает ответственность. Впрочем, это не помешало водителю поступить по-своему, оставив в служебном автомобиле 20 тысяч рублей.

О произошедшем инспекторы сообщили в дежурную часть. На место приехала следственно-оперативная группа, которая и зафиксировала попытку дачи взятки.

«В отношении водителя автомобиля ИЖ составлен протокол об административном правонарушении за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», — отметили в пресс-службе.

Спустя некоторое время «подвиг» решил повторить другой водитель, на этот раз за рулём «БМВ», который также попытался откупиться от патрульных, но уже 50 тысячами рублей. Эту взятку сотрудники полиции тоже задокументировали, а предприимчивому водителю пришлось отвечать за своё нетрезвое вождение.

Читайте по теме: С поличным задержан чиновник из Красногвардейского района Крыма

Напомним, похожая ситуация в Бахчисарайском районе обернулась совсем другим сценарием. Там, как писал ForPost, двое сотрудников ДПС сами предложили водителю заплатить 100 тысяч рублей, чтобы они «закрыли глаза» на обнаруженный в машине пакетик каннабиса. Взятку суд оценил как крупную. В итоге инициатор взятки в суде получил 2,5 года колонии общего режима, а его напарник, не возразивший против поведения своего коллеги, отделался аналогичным, но условным сроком.

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
847

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
2
1055

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
10
2019

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
20
3926

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
733

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
0
505

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
1200

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
420

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2252

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
292