Новости Крыма

Охота на цаплю в Симферополе закончилась бегством охотников

Местную достопримечательность по имени Сима от вероломных ловцов спасали горожане.

Служба новостей ForPost

Цапля Сима, живущая посреди Салгира – реки протекающей через центр Симферополя – чуть не стала жертвой нападения двух хантеров. О том, что парочка неизвестных бруталов пыталась поймать краснокнижную птицу, сообщили в соцсетях жители столицы Крыма.

Судя по фотографиям, выложенным в группу Facebook «Активный Симферополь» пользователем Юрием Обозенко, ради объятий с пернатой местной жительницей двое мужчин не постеснялись даже залезть в недавно очищенное строителями русло реки.

На одном из фото видно, как молодой человек, стоя по колено в воде, тянется к цапле. Подобное хамство двум оригиналам не спустили очевидцы из местных жителей.

«Был вызван наряд полиции. Злоумышленники скрылись в грязи и без кроссовок», – заключил Юрий Обозенко в комментарии под фотографиями.

Ещё по теме: Туристы в Крыму подбили камнями Карадагского морского змия?

Как пояснили Крымскому информационному агентству в пресс-службе МВД, по факту проверки выяснилось, что мужчин, предположительно находившихся в не совсем трезвом уме, резко потянуло к прекрасному.

«Двое граждан, предположительно находясь в состоянии алкогольного опьянения, спрыгнули в реку, чтобы сфотографироваться, – цитирует издание пресс-службу правоохранительных органов. – Увидев, что граждане обратили на них внимание, злоумышленники скрылись до прибытия полиции».

У самих очевидцев и других неравнодушных жителей города более серьёзные подозрения: цаплю наверняка хотели убить, считает большинство. С другой стороны, некоторые вполне логично замечают, что для убийства птицы совершенно не обязательно было лезть в русло.

«Если бы хотели убить, просто камень кинули бы. Лазить в этой "реке" – занятие не из приятных», – отметил в комментариях симферопольский активист Илья Большедворов.

Ещё по теме: В Крыму у фотоживодёров изъяли миллионы

Напомним, в июне текущего года в одном из дворов Симферополя были найдены отрубленные головы крокодила. Специалисты в области экзотических животных пояснили, что вероятнее всего туши крокодилов кто-то употребил в пищу, головы же были выброшены за ненадобностью.

Мария Иванова

Юрий Обозенко, группа «Активный Симферополь» в Facebook

1295
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Мельников
5005
Мельников

парочка неизвестных бруталов

Не бруталов, а долбодятлов, которые вряд ли закончат чем-то хорошим.

Главное за день

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
889

Топ-три гаджета при блэкауте: от включения света до сохранения интернета

Честная подборка недорогих устройств, которая поможет пережить отключение электричества без генератора и больших расходов.
25/06/2026 19:15
2408

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
20245

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
40745
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
3396

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
40745

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
24321

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28435

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6523

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6437