Новости Крыма

В Крыму у фотоживодеров изъяли миллионы

Один из фотографов также лишился краснокнижной птицы, которая «несла золотые яйца».

Служба новостей ForPost

Резонансная история с массовым избиением так называемыми фотоживодёрами туриста под стенами Генуэзской крепости в Судке закончилась возбуждением уголовного дела за хулиганство и изъятием у них более 3 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Как писал ForPost, в конце июля в социальные сети попал видеоролик, на котором несколько человек жестоко избивают лежащего у их ног мужчину. В сообщении к этому видео местный блогер пояснил, что к инциденту причастны фотоживодёры, которые таким образом наказали туриста за отказ оплатить их услуги по завышенному тарифу. Это сообщение вызвало широкий общественный резонанс. Полиция начала доследственную проверку, а глава Крыма Сергей Аксёнов объявил войну фотоживодёрам

В итоге правоохранителями было возбуждено уголовное дело о хулиганстве, в рамках которого были установлены участники конфликта.

 «В ходе обысков у данных граждан было изъято порядка 3,2 млн рублей, предположительно, добытых противоправным путем, а также фото и мобильная техника», – рассказали правоохранители.

Кроме того, у одного из них изъята занесенная в Красную книгу Республики Крым птица – Курганник Канюк. Он будет содержаться в специализированном учреждении до принятия решения по этому уголовному делу.

Ещё по теме: Чиновники Крыма начали лично охотиться на фотоживодеров

Власта Пидпалая

1940
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Банщик
24877
Банщик

Голосую расстрелять...ok

Vadhunter
39
Vadhunter

И бестолку, только вчера вернулся из Коктебеля на набережной с голубями стоят. А в Судаке у крепости с тушканом ходят и на набережной. Проверки больше похожи на показуху.

nastenkaserebro
8
nastenkaserebro

Четвертый день отдыхаю в Судаке, живность с фотографами не замечена, а вот в Новом Свете перед Голицинской тропой стоят с птицей и мартышкой

Виктор Фёдоров
528
Виктор Фёдоров

живодёры на Приморском Бульваре предлагают сделать фото с изуродованными голубями. подрезают самкам крылья и они не могут далеко улететь от своих мучителей.

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

to Виктор Фёдоров:  И это под окнами правительства и закса...

Главное за день

Севастопольский застройщик не смог через суды заставить ForPost молчать

Компания «КБРСГ» пыталась доказать, что публикации о её методах строительства порочат её репутацию, но суд признал доводы необоснованными.
20:02
3
566

Севастопольцам на дороге к дому «нарезали» земельные участки

Жители балки Бермана оказались в транспортной изоляции по уже знакомой в городе схеме.
19:00
3
753

В Крыму стало вдвое меньше волков

В регионе живёт полторы сотни хищников этого вида.
18:30
0
479

Перечислены «двигатели» экономики, которые способны повести Россию вперёд

Стране нужно готовиться к переходу на новые технологии, предупредил глава Минфина.
18:20
2
262

Российский датчик против китайского: севастопольский изобретатель о качестве, санкциях и вредительстве

Павел Гайский стал лауреатом престижного конкурса «Изобретатель года».
18:04
1
624

Роскошь и кондиционерное уродство старинных домов Краснодара

Архитектурные жемчужины были свидетелями удивительных и трагических судеб людей.
15:15
0
393
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1226

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1506

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
835

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
8
1901

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
17214