Лента новостей

Севастополь

4973
31

Два севастопольца получили благодарность от Путина

Для одного из награждённых это уже второе такое признание.
ForPost - Новости : Два севастопольца получили благодарность от Путина

Президент России Владимир Путин наградил почётными грамотами за активную гражданскую позицию и большой вклад в развитие российской государственности юриста, нотариуса и члена Общественной палаты РФ Наталью Кирюхину и председателя севастопольского реготделения «Опоры России» Илью Пестерникова.

Отметим, что благодарность от Президента у Натальи Кирюхиной уже вторая, первая была получена совсем недавно — осенью 2020 года. Илья Пестерников получает такую награду впервые.

Согласно указу «О Почётной грамоте Президента Российской Федерации и благодарности Президента Российской Федерации», благодарность Президента объявляется гражданам Российской Федерации, имеющим заслуги в защите Отечества и обеспечении безопасности государства, укреплении законности, охране здоровья и жизни, защите прав и свобод граждан, государственном строительстве, экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, спорте, благотворительной деятельности и т.д.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (10 голосов)

Обсуждение (31)

Аватар пользователя byrgik
постов:
900
byrgik (Севастополь)
- 27/02/2021 в 13:42

"Два севастопольца получили благодарность от Путина" - севастополец здесь один, а второй так себе, должностной турист.

Аватар пользователя Atos
постов:
6415
Atos (Севастополь)
- 27/02/2021 в 13:43

Мои поздравления!

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 27/02/2021 в 14:21

Кого представили того и наградили. Полагаю есть более достойные севасторольцы.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
928
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 27/02/2021 в 14:29

ну хоть не Развожаева...и то хорошо...

Аватар пользователя Turbos
постов:
1178
Turbos (Севастополь )
- 27/02/2021 в 14:46

Вот интересно как данные граждане развили российскую государственность в чем это выразилось? ????

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
253
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 27/02/2021 в 14:57

Награждуны!

Ну как-то так

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 27/02/2021 в 15:18

После дуркиса все эти наградки  смешны!ok

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6772
Просто врач (Севастополь)
- 27/02/2021 в 15:21

А кто такие?

С грамотой президента не сажают?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3166
Алексей Макушин (Севастополь)
- 27/02/2021 в 16:39

у Натальи Кирюхиной уже вторая, первая была получена совсем недавно — осенью 2020 года

Странно, что Президент Росии не может в один день по 2 грамоты выдавать, как Заксобрание Севастополя, при котором до сих пор не создан Общественный совет. Вот и посмотрим во вторник 2 марта на сессии.

Аватар пользователя Совенок
постов:
3
Совенок
- 27/02/2021 в 17:18

Очень  обидно, что те люди, которые ,действительно, нуждаются в поощрении и признании, работают , себя не жалея, зачастую рискуя собственным здоровьем и благополучием ,тем почему-то грамоты от президента не дают. А эти два "великих деятеля", о которых большая часть населения города никогда и не слышала, результатов их трудов не видно, получают такие высокие награды. А у  Кирюхиной аж целых две благодарности, и что же она такое великое сделала ? Сумела, наконец , нас осчастливить и за одну ночь построила нам правовое государство? Фу, даже противно от такого лицемерия. На мой взгляд, эти грамоты не свидетельство достижений, а свидетельство наличия у их обладателей влиятельных покровителей.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1249
Кочевник (Севастополь)
- 27/02/2021 в 17:34

Ключевое, две благодарности за пол года! Явный прокол наградного отдела. Думаю Кирюхиной повезло, а начальнику департамента  не знаю какого придётся кого-то уволить, опять вставили Губера- он же подписывает наградные документы . А если учесть , что процедура занимает не менее трёх месяцев, то работу начали мин сразу после первого награждения.... вот незадача

Аватар пользователя destrbis30
постов:
99
destrbis30 (Севастополь )
- 27/02/2021 в 18:05

   Кратко о --Член Общественной палаты города Севастополя, председатель Попечительского совета Севастопольской региональной общественной организации «Особые дети»Родилась в 1975 году в городе Бахчисарай Крымской области. Образование высшее юридическое.Севастопольская региональная общественная организация «Особые дети» - создана для поддержки детей, подростков и молодых людей с аутизмом, ДЦП, с синдромом Дауна и другими особенностями интеллектуального развития, а также их родителей, работает с 2012 г.    Как то так ..

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
393
Lara Kroft
- 27/02/2021 в 18:25

 

Вот интересно как данные граждане развили российскую государственность в чем это выразилось? ????

 марина и клистер появятся

Аватар пользователя Марфа
постов:
318
Марфа (Севастополь)
- 27/02/2021 в 18:27

О Кирюхиной что-то слышала. А кто Пестерников ?

Аватар пользователя Птушкин
постов:
50
Птушкин (Севастополь)
- 27/02/2021 в 20:47

 

Очень  обидно, что те люди, которые ,действительно, нуждаются в поощрении и признании, работают , себя не жалея, зачастую рискуя собственным здоровьем и благополучием ,тем почему-то грамоты от президента не дают. А эти два "великих деятеля", о которых большая часть населения города никогда и не слышала, результатов их трудов не видно, получают такие высокие награды. А у  Кирюхиной аж целых две благодарности, и что же она такое великое сделала ? Сумела, наконец , нас осчастливить и за одну ночь построила нам правовое государство? Фу, даже противно от такого лицемерия. На мой взгляд, эти грамоты не свидетельство достижений, а свидетельство наличия у их обладателей влиятельных покровителей.

 

   Кратко о --Член Общественной палаты города Севастополя, председатель Попечительского совета Севастопольской региональной общественной организации «Особые дети»Родилась в 1975 году в городе Бахчисарай Крымской области. Образование высшее юридическое.Севастопольская региональная общественная организация «Особые дети» - создана для поддержки детей, подростков и молодых людей с аутизмом, ДЦП, с синдромом Дауна и другими особенностями интеллектуального развития, а также их родителей, работает с 2012 г.    Как то так ..

 А сколько таких людей ! Хоть не от президента, но низкий вам поклон!

Аватар пользователя Козьма П
постов:
363
Козьма П
- 27/02/2021 в 22:31

Не будь портных, — скажи: как различил бы ты служебные ведомства? Не будь жалованных грамот, как узнали б мы о заслугах в защите Отечества и обеспечении безопасности государства, укреплении законности, охране здоровья и жизни, защите прав и свобод граждан, государственном строительстве, экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, спорте, благотворительной деятельности и т.д. награжденных?

Аватар пользователя Александр Данченко
постов:
257
Александр Данченко
- 27/02/2021 в 23:08

to IvanGlue:  
Кого представили того и наградили. Полагаю есть более достойные севасторольцы.

 Я назову только одного: Александр Петрович Хвальков. Председатель общественной организации "Легендарный Севастополь". В самые тяжёлые времена при укре создал эту общественную организацию, которая спасла в СЕВАСТОПОЛЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ! От Ушаковой балки до Городского холма. От Матросского бульвара до Херсонесского аэродрома Черноморского флота.... Далее ВЕЗДЕ. Мы вместе с Александром Петровичем на протяжении 15 лет спасали И СПАСЛИ ПРАКТИЧЕСКИ ВЕСЬ СЕВАСТОПОЛЬ.... И сегодня, когда с нами уже нет Хвалькова, ПРОДОЛЖАЕМ ВЕДЬ СПАСАТЬ. Практически единственные: https://sevastopol.su/blogs/my-smogli

Нынешний Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя тасс
постов:
65
тасс (Севастополь)
- 27/02/2021 в 23:59

to Александр Данченко:  
Молодцы! Почему так трудно дается спасение оставшейся части? Подскажите примерный размер неспасенного - 10%, 5%? Успехов и в оставшейся части! Мало кто кроме вас, точнее, никто так не может мешки таскать, в основном люди любят только говорить. 

Аватар пользователя Александр Данченко
постов:
257
Александр Данченко
- 28/02/2021 в 1:18

to тасс:  
to Александр Данченко:  Молодцы! Почему так трудно дается спасение оставшейся части? Подскажите примерный размер части неспасенного - 25%, 10%, 5%? Успехов! Мало кто кроме вас может так, точнее, никто так не может так мешки таскать, в основном люди любят говорить.

 Насчёт % неспасённого. Я брался только за мыс Хрустальный. И я его, спасу. Как спас до этого всё, за что брался. И все снова будут стоять и поливать меня дерьмом именно за то, что я в очередной раз не проиграл. В который раз. Такой у нас народ, такой у нас нынче Севастополь. Я писал как в Питере меня петербуржцы, лениградцы оценили, когда я в лихие 90-е в одиночку встал против всего тогдашнего либералистического кодла:  Как в лихие 90-е я обвёл вокруг пальца натовскую разведку. А также всю питерскую мэрию: https://sevastopol.su/blogs/kak-v-lihie-90-e-ya-obvel-vokrug-palca-natovskuyu-razvedku-takzhe-vsyu-piterskuyu-meriyu  А в севасе, -  их же здесь миллион, без исторической памяти, без памяти о славе наших предков, это - просто планктон. А те, кто из местных, хоть что-то там из под засаленных диванов пытается вякать, их никто не слышит. Я даже извиняться не буду - ЭТО ПРАВДА.  И если бы не моя организация "Легендарный Севастополь", вы бы с остатками придыхания, с ошмётками извинений - проиграли  БЫ ВСЁ. А вот и не получится. Нас хоть и осталось 3 человека на весь Севастополь, но мы вам этого сделать не дадим.

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

 

 

Аватар пользователя РеДаКтОр
постов:
192
РеДаКтОр (Севастополь)
- 28/02/2021 в 8:57

ПОНЯТНО, ЧТО ДЯДЯ ВОВА НЕ ЗАПОМИНАЕТ ИМЁН НА БУМАГАХ, но главное наградное УПРАВЛЕНИЕ явно НЕДОРАБАТЫВАЕТ))  Есть много других достойных людей в ГОРОДЕ-ГЕРОЕ!

Аватар пользователя Veteran
постов:
2605
Veteran (Севастополь)
- 28/02/2021 в 9:36

благодарность от Президента у Натальи Кирюхиной уже вторая,

Предлагаю установить бюст на Родине героя, а то народ плохо героя знает..

Аватар пользователя Кочетова
постов:
142
Кочетова (Севастополь)
- 28/02/2021 в 10:16

Госопода, не судите, да не судимы будете. 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 28/02/2021 в 10:36

И добавить нечего. Согласен абсолютно!

На мой взгляд, эти грамоты не свидетельство достижений, а свидетельство наличия у их обладателей влиятельных покровителей.

 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 28/02/2021 в 10:38

Полагаю у этой барышни влиятельный покровитель, потому что за последние года "из каждого утюга" про нее.

Ключевое, две благодарности за пол года! Явный прокол наградного отдела. Думаю Кирюхиной повезло

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1770
Александр Коломинов (Севастополь)
- 28/02/2021 в 13:32

Настоящие герои обычно тихо дежат в земле  без наград и грамот.

Аватар пользователя Линди
постов:
196
Линди (Любимый Севастополь)
- 28/02/2021 в 14:03

трындежами в  интервью.

Вот интересно как данные граждане развили российскую государственность в чем это выразилось? ????

 

Аватар пользователя Линди
постов:
196
Линди (Любимый Севастополь)
- 28/02/2021 в 14:04

или покровительница;)

Полагаю у этой барышни влиятельный покровитель, потому что за последние года "из каждого утюга" про нее.Ключевое, две благодарности за пол года! Явный прокол наградного отдела. Думаю Кирюхиной повезло

 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
715
Пять пятерок (Севастополь)
- 28/02/2021 в 15:28

 

Неужели опять севастопольцам??

Аватар пользователя Дятел
постов:
796
Дятел (Севастополь)
- 28/02/2021 в 15:49

 

 Неужели опять севастопольцам??

А бюджет выдержит?

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
715
Пять пятерок (Севастополь)
- 28/02/2021 в 16:28

А бюджет выдержит?

Проследите там, чтобы Наталье больше не наливали не чаще раза в год оформляли. haha

Аватар пользователя Дятел
постов:
796
Дятел (Севастополь)
- 28/02/2021 в 21:02

to Пять пятерок: