Новости Крыма

Легковушка пострадала сразу от двух грузовиков на дороге в Крыму

ДТП обошлось без человеческих жертв.

Дорожное происшествие на трассе Симферополь — Херсонская область едва не обернулось трагедией. Подробности аварии сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

По предварительным данным, ДТП произошло в 12:20 в понедельник, 10 июля. В это время большегруз «Мерседес» двигался со стороны Джанкоя в направлении столицы республики, когда вблизи села Амурское Красногвардейского района врезался в попутно двигавшийся «Опель», который поворачивал налево. 

От столкновения легковушку отбросило на встречную полосу, где в неё врезался грузовик марки «Хёндай».

«В результате ДТП в легковом автомобиле «Опель» водитель-мужчина 1976 года рождения и его пассажирка 1986 года рождения получили травмы и доставлены в медицинское учреждение», — уточнили в полиции

На месте аварии сотрудники госавтоинспекции Красногвардейского района выясняли все обстоятельства случившегося.

Читайте по теме: В Крыму участились смертельные ДТП

Как сообщал ForPost, в начале июля двое подростков, ехавших на мопеде в тёмное время суток, погибли в лобовом столкновении под колёсами «Лэнд Ровера» на трассе Симферополь — Николаевка. Водитель внедорожника выехал на встречную полосу в положенном месте для обгона, но не успел сманеврировать, потому что подростки ехали с выключенными фарами.

Пелагея Попова

Главное за день

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
16
3280

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
0
430

Какие новые законы изменят жизнь россиян с сегодняшнего дня

Какие законы вступят в силу в России с 1 сентября 2025 года.
18:18
2
953

Зачем в Крыму решили осветить «Тавриду»?

Новые условия могут сделать трассу более скоростной.
16:24
6
1909

Графики подачи воды не помогли крымским фермерам

Они по-прежнему рискуют остаться без урожая.
15:28
0
1155

Туризм

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
1
121

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2074

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
259

Как редактор ForPost покорила высшую точку Европы

В таких красивых уголках природы, как Приэльбрусье, можно провести не меньше недели.
13:35
0
2437

Осенью на Большой Севастопольской тропе наведут «марафет»

Навигационных стендов теперь станет ещё больше, а старые — обновят.
13:04
4
799