Крым

Два человека погибли за сутки на железной дороге в Крыму

К трагедиям привело пренебрежение правилами безопасности.

Два человека погибли за сутки на железной дороге в Крыму
Фото:
Наталия Назарук|ForPost
Правоохранители напоминают: возле железной дороги нужно быть максимально внимательным.

За прошедшие сутки сразу два человека стали жертвами ЧП на железной дороге в Крыму. Подробности трагедий сообщили в пресс-службе Крымского линейного управления МВД России на транспорте.

По данным ведомства, первое происшествие случилось во вторник вечером, около 19:20, в Красногвардейском районе. На станции Урожайная под колёса пассажирского поезда «Симферополь — Адлер» попала пожилая женщина.

Прибывшая на место оперативная группа выяснила, что погибшей оказалась 73-летняя местная жительница. Женщина угодила под поезд, когда переходила железнодорожные пути в неустановленном месте.

«Каретой скорой медицинской помощи пострадавшая была направлена в ближайшую больницу. От полученных травм она скончалась в реанимационном отделении», — отметили в пресс-службе регионального ЛУ МВД на транспорте.

Через 16 часов новая трагедия случилась на станции в Джанкое. На этот раз погиб 50-летний житель пгт Красногвардейское. Прибывшие на место происшествия оперативники установили, что мужчина попал под колёса поезда «Москва — Симферополь» и от полученных травм скончался на месте.

«Мужчина шёл по железнодорожному полотну и на предупреждающие звуковые сигналы не реагировал. Машинист применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось», — прояснили обстоятельства ЧП в ведомстве.

Сотрудники транспортной полиции продолжают проверку обоих случаев, восстанавливая целиком картину происшествий.

Подобные случаи на полуострове — не редкость. Последний, о котором сообщал ForPost, произошёл в канун Нового года: тогда под колёсами поезда в Советском районе погиб 70-летний мужчина.

Поэтому крымчанам напоминают, что, находясь возле железной дороги, важно помнить об элементарных мерах безопасности. Во-первых, пересекать железнодорожные пути нужно только в отведённых для этого местах, тем более не стоит по ним гулять. Во-вторых, не передвигаться под вагонами и не залезать на них, так как это чревато смертельным ударом тока, поскольку контактная сеть имеет напряжение в 27 тысяч вольт.

Отдельно жителям региона напоминают, что, приближаясь к железной дороге, лучше вытащить из ушей наушники.

1288
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 0.2 (30 голосов)

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2551

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1251

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2153

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4349