Крым

Пожилой крымчанин ночью попал под поезд

Экстренное торможение не помогло избежать трагедии.

Пожилой крымчанин ночью попал под поезд
Фото:
pixabay.com
Мужчина на рельсах на сигналы машиниста не реагировал.

Пожилой мужчина стал жертвой ЧП на железной дороге в Крыму. Он ночью вышел на рельсы и попал под идущий поезд, сообщили в пресс-службе Крымского линейного управления МВД России на транспорте.

По информации ведомства, трагедия произошла в Советском районе, на 58-м километре перегона станции Краснофлотская. Около 21:40 машинист грузового поезда, который как раз проходил данный участок, заметил впереди на рельсах человека. Пытаясь избежать ЧП, машинист применил экстренное торможение и дал гудок, чтобы привлечь внимание пешехода. Однако это не помогло, и состав наехал на мужчину.

Попавший под поезд человек погиб на месте. В ходе работы следственно-оперативной группы, выехавшей на место ЧП, выяснилось, что погибший 70-летний мужчина был местным, но постоянного места жительства не имел.

«Он проживал в заброшенных строениях, недалеко от места происшествия, часто просил подаяния, появившиеся денежные средства тратил на приобретение алкогольной продукции», — поделились в ведомстве информацией, которую удалось выяснить.

Все материалы дела сотрудники линейного управления направили в следственные органы, по итогам их рассмотрения будет принято процессуальное решение.

Читайте по теме: Пытался проскочить на «красный»: что известно о ночном ДТП с поездом и авто в Крыму

Подобные трагедии на железной дороге случаются ежегодно. Как писал ForPost, в прошлом году в июле под колёсами пассажирского поезда в районе станции Урожайная погиб 33-летний житель Красногвардейского района: трагедия также произошла ночью. А в конце сентября 2022 года в этом же районе под колёсами электрички «Симферополь — Солёное озеро» погиб 20-летний парень, который переходил железнодорожные пути около шести утра.

1638
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3515

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1452

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2304

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4584