Новости России

ДПСники Москвы пересядут на новые «Москвичи» стоимостью 3,5 млн рублей

На очереди — другие города и российские регионы.

Служба новостей ForPost

ГИБДД оснастят электромобилями «Москвич», сообщает дептранспорт Москвы со ссылкой на пресс-службу Московского автомобильного завода.

Первая партия кроссоверов уехала в автопарк ГИБДД Подмосковья. На очереди — автоинспекции Москвы, Казани, Краснодара, Красноярска и Ставропольского края.

Первая пилотная партия патрульных авто состоит из 10 новых кроссоверов «Москвич». Из них — два автомобиля бензиновых и восемь на электрической силовой установке.

«Москвич 3е» оснащён электромотором в 193 лошадиные силы и способен разгоняться до максимальной скорости в 140 км/ч за девять секунд.

Со слов специалистов, машина явно не создана для гонок за нарушителями, но вполне подойдёт для обычного и комфортного передвижения.

Читайте по теме: Что за зверь новый «Москвич 3»: первый опыт

Специально для дорожно-патрульной службы кроссовер укомплектовали сигнальным громкоговорителем и комплексом видеонаблюдения. Все спецавтомобили оснащены спутниковой навигационной системой ЭРА-ГЛОНАСС, радиопереговорным и другим нужным оборудованием.

В версии «Москвича 3е» для ГИБДД кузов имеет синие полосы и символику ДПС, на крыше установлены красно-синие проблесковые маячки.

Стоимость такой модели составляет около 3,5 млн рублей. Для физических лиц цена называлась другая. Подробнее — «Названа точная цена на новый "Москвич 3"».

Напомним, бензиновая версия «Москвича» представляет собой перелицованный аналог китайского кроссовера JAC JS4. А электромобиль «Москвич 3е» по сути — это копия китайского электромобиля JAC iEVs4. Подробнее — «При каком условии новый «Москвич» вызовет фурор на рынке»

Читайте также:«АвтоВАЗ» назвал сменщика Granta — что возгорится из «Искры»?

москвич ДПС ГИБДД

москвич ДПС ГИБДД

893
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
SB_Sb
9572
SB_Sb

Ну и правильно

Multik1985
978
Multik1985

Ну, кому-то же нужно сбывать эти китайские "ведра" с шильдиком "Москвича" за баснословные суммы.

Правда победит
1945
Правда победит

to Multik1985:  Ну как же не поддержать китайских "партнёров", раз продаж чудо-автомобилей мало? (

Ну, кому-то же нужно сбывать эти китайские "ведра" с шильдиком "Москвича" за баснословные суммы.

 

SB_Sb
9572
SB_Sb

to Multik1985:  

Вообще то   это  завод в РФ, а значит -  рабочие места, налоги. И  работа многих смежных заводов в РФ (штамповка элементов кузова,  расходники и т.п.)

Мы же за бешенные бабки  европейско-японское  гавно сбывали в госорганы ( и порой  эти машины имели нулевую локализацию в РФ) и "вас" - (пи-пи-пи)  это устраивало.

 

Multik1985
978
Multik1985

to SB_Sb: А проблема одна - и она главная - у китайских машин под видом российских и покупки госорганами европейско-японских фекалий - не создали эффективного отечественного автопрома, который производит качественные и популярные автомобили для массового покупателя. Вот "вас" - (пи-пи-пи) - это тоже устраивало.

Ну, а что касается европейско-японских фекалий, то рынок доказал обратное - это качественные, эргономичные и популярные машины.

to Multik1985:  Вообще то   это  завод в РФ, а значит -  рабочие места, налоги. И  работа многих смежных заводов в РФ (штамповка элементов кузова,  расходники и т.п.)Мы же за бешенные бабки  европейско-японское  гавно сбывали в госорганы ( и порой  эти машины имели нулевую локализацию в РФ) и "вас" - (пи-пи-пи)  это устраивало. 

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
11118

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
34969

Как в Севастополе работает общественный транспорт в условиях энергодефицита

Кто-то приостановил работу, кто-то увеличил интервал движения.
25/06/2026 09:15
3414

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
7360

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
4305

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
8552
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
2655

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
35037

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
22437

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28081

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6519

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6420