Россия

ДПСники Москвы пересядут на новые «Москвичи» стоимостью 3,5 млн рублей

На очереди — другие города и российские регионы.

ДПСники Москвы пересядут на новые «Москвичи» стоимостью 3,5 млн рублей
Фото:
Московский автомобильный завод «Москвич»

ГИБДД оснастят электромобилями «Москвич», сообщает дептранспорт Москвы со ссылкой на пресс-службу Московского автомобильного завода.

Первая партия кроссоверов уехала в автопарк ГИБДД Подмосковья. На очереди — автоинспекции Москвы, Казани, Краснодара, Красноярска и Ставропольского края.

Первая пилотная партия патрульных авто состоит из 10 новых кроссоверов «Москвич». Из них — два автомобиля бензиновых и восемь на электрической силовой установке.

«Москвич 3е» оснащён электромотором в 193 лошадиные силы и способен разгоняться до максимальной скорости в 140 км/ч за девять секунд.

Со слов специалистов, машина явно не создана для гонок за нарушителями, но вполне подойдёт для обычного и комфортного передвижения.

Читайте по теме: Что за зверь новый «Москвич 3»: первый опыт

Специально для дорожно-патрульной службы кроссовер укомплектовали сигнальным громкоговорителем и комплексом видеонаблюдения. Все спецавтомобили оснащены спутниковой навигационной системой ЭРА-ГЛОНАСС, радиопереговорным и другим нужным оборудованием.

В версии «Москвича 3е» для ГИБДД кузов имеет синие полосы и символику ДПС, на крыше установлены красно-синие проблесковые маячки.

Стоимость такой модели составляет около 3,5 млн рублей. Для физических лиц цена называлась другая. Подробнее — «Названа точная цена на новый "Москвич 3"».

Напомним, бензиновая версия «Москвича» представляет собой перелицованный аналог китайского кроссовера JAC JS4. А электромобиль «Москвич 3е» по сути — это копия китайского электромобиля JAC iEVs4. Подробнее — «При каком условии новый «Москвич» вызовет фурор на рынке»

Читайте также:«АвтоВАЗ» назвал сменщика Granta — что возгорится из «Искры»?

москвич ДПС ГИБДД

москвич ДПС ГИБДД

793
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Multik1985
895

Ну, кому-то же нужно сбывать эти китайские "ведра" с шильдиком "Москвича" за баснословные суммы.

Profile picture for user Правда победит
508

to Multik1985:  Ну как же не поддержать китайских "партнёров", раз продаж чудо-автомобилей мало? (

Ну, кому-то же нужно сбывать эти китайские "ведра" с шильдиком "Москвича" за баснословные суммы.

 

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Multik1985:  

Вообще то   это  завод в РФ, а значит -  рабочие места, налоги. И  работа многих смежных заводов в РФ (штамповка элементов кузова,  расходники и т.п.)

Мы же за бешенные бабки  европейско-японское  гавно сбывали в госорганы ( и порой  эти машины имели нулевую локализацию в РФ) и "вас" - (пи-пи-пи)  это устраивало.

 

Profile picture for user Multik1985
895

to SB_Sb: А проблема одна - и она главная - у китайских машин под видом российских и покупки госорганами европейско-японских фекалий - не создали эффективного отечественного автопрома, который производит качественные и популярные автомобили для массового покупателя. Вот "вас" - (пи-пи-пи) - это тоже устраивало.

Ну, а что касается европейско-японских фекалий, то рынок доказал обратное - это качественные, эргономичные и популярные машины.

to Multik1985:  Вообще то   это  завод в РФ, а значит -  рабочие места, налоги. И  работа многих смежных заводов в РФ (штамповка элементов кузова,  расходники и т.п.)Мы же за бешенные бабки  европейско-японское  гавно сбывали в госорганы ( и порой  эти машины имели нулевую локализацию в РФ) и "вас" - (пи-пи-пи)  это устраивало. 

 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3796

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1559

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2366

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4639