Лента новостей

Крым

1350
1

Дожди прорвали канализацию и затопили новую крымскую больницу Семашко

Потоп в многопрофильном медцентре республики становится ежегодной традицией.
ForPost - Новости : Дожди прорвали канализацию и затопили новую крымскую больницу Семашко
Имущество больницы от потопа не пострадало.
Фото: Наталия Назарук|ForPost

Сильные дожди, прошедшие накануне в столице Республики Крым, в очередной раз стали причиной подтопления нового здания многопрофильной республиканской больницы им. Н.А. Семашко. Ситуацию пояснил врио министра здравоохранения региона Константин Скорупский.

«В стояках ливневой канализации здания создалось давление, что привело к порывам трубопроводов в цокольном этаже. Вследствие создавшейся ситуации произошло подтопление помещений цокольного этажа», — сообщил он, отметив, что свою роль сыграли не только обильные осадки, но и особенности рельефа местности, в которой располагается медцентр.

По словам чиновника, ни оборудование, ни другое имущество больницы от воды не пострадали. Сейчас воду уже откачали и цокольный этаж привели в порядок.

Врио министра здравоохранения также подчеркнул, что подтопление связано с тем, что вода скопилась в больших количествах «в месте её дренирования». Система канализации самого здания ни при чём, заверил Константин Скорупский.

Напомним, в мае прошлого года во время сильных дождей в республиканской больнице Семашко также произошло подтопление первого этажа. Тогда происшествие объяснили сбоем автоматики на локальных очистных сооружениях больницы.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Andgi
постов:
2301
Andgi (Севастополь)
- 15/06/2022 в 21:25

Просчёты в проектировании. Кто виноват? Почему не ищут? Виновные должны понести наказание. А то, затопило и что дальше?

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

В Севастополе незаконно продали дельфина Митю из злосчастного «Флиппера»

Владельцу дельфинария теперь грозит штраф до 1 млн рублей.
19:01
2145
6

Крымские ювелиры изготавливают пулестойкие стёкла для военной техники

Внедрённый мастерами вариант изготовления более простой и дешёвый. 
18:17
1090
3

Азовское море окончательно разорвёт связь между Россией и Украиной

Прежние договорённости утратили свою актуальность.
14:20
2175
5

Смертью молодого человека в севастопольской больнице занялся Следком

Обычная операция на желчном пузыре привела к смерти молодого врача.
14:10
9115
57

Чехия отменила оправдательный приговор севастопольцу Александру Франчетти

Александр Франчетти прокомментировал ForPost это решение.
13:07
2963
10

ТОП 5